रायपुर T20 मैच में सुरक्षा का कड़ा पहरा: फर्स्ट इनिंग के बाद कोई प्रवेश नहीं, लोहे की रेलिंग से घेरा गया स्टेडियम

रायपुर T20 मैच में सुरक्षा का कड़ा पहरा: फर्स्ट इनिंग के बाद कोई प्रवेश नहीं, लोहे की रेलिंग से घेरा गया स्टेडियम

रायपुर। छत्तीसगढ़ के शहीद वीर नारायण सिंह अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में 23 जनवरी 2026 को भारत और न्यूजीलैंड के बीच होने वाले टी-20 मुकाबले को लेकर सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। छत्तीसगढ़ क्रिकेट संघ ने साफ किया है कि फर्स्ट इनिंग खत्म होने के बाद किसी भी दर्शक को स्टेडियम में प्रवेश नहीं मिलेगा, ताकि सुरक्षा में कोई चूक न हो।

350 से ज्यादा बाउंसर्स तैनात
सुरक्षा को मज़बूत करने के लिए 350 से अधिक प्राइवेट बाउंसर्स स्टेडियम में तैनात रहेंगे। इसके अलावा क्रिकेट संघ के 45 अधिकारी भी सुरक्षा व्यवस्था की निगरानी करेंगे। 13 प्रवेश गेट्स पर लोहे की रेलिंग लगाई गई है, जिससे दर्शक दीर्घा से सीधे मैदान तक नहीं पहुँच पाए।

खाने-पीने की चीजों पर सख्ती
इस बार खाने-पीने के प्रोडक्ट्स को लेकर भी कड़े नियम लागू होंगे। पिछली बार भारत बनाम दक्षिण अफ्रीका मैच में स्टेडियम में चीजें महंगे दामों पर बिकने की शिकायतें सामने आई थीं, जैसे कि 100 रुपए का चिप्स पैकेट। इस बार कीमतों और वितरण को लेकर विशेष निगरानी रखी जाएगी।

Read More छत्तीसगढ़ में गरीबी और मजबूरी की मार: पेंशन लेने बुजुर्ग सास को पीठ पर ढोकर बैंक पहुंची बहू, वायरल VIDEO ने खोली सिस्टम की पोल

एंट्री गेट्स पर तिहरी निगरानी
सभी एंट्री गेट्स पर पुलिस, प्राइवेट गार्ड्स और क्रिकेट संघ के स्टाफ की संयुक्त ड्यूटी रहेगी। इससे किसी भी तरह की अव्यवस्था या विवाद को रोका जा सकेगा। पिछले मुकाबलों में कई बार दर्शक रेलिंग पार करके मैदान में घुस गए थे। इस बार बाउंसर्स को बाउंड्री पर तैनात किया गया है, ताकि कोई भी खिलाड़ी या मैदान तक न पहुँच सके।

Read More गढ़चिरौली में नक्सलियों के गुप्त हथियार अड्डे का भंडाफोड़, जमीन के नीचे छिपा था डंप, सुरक्षा बलों ने मौके पर ही किया तबाह

सुपर-सिक्योरिटी रणनीति
सुरक्षा व्यवस्था का मकसद सिर्फ दर्शकों की सुरक्षा ही नहीं, बल्कि खिलाड़ियों और स्टेडियम की इंटिग्रिटी को भी बनाए रखना है। अधिकारियों का कहना है कि इस रणनीति से मास्स ओडियंस मैनेजमेंट और खेल का शांति से आनंद लेने में मदद मिलेगी।

Tags:

Latest News

मध्य प्रदेश में दर्दनाक हादसा: श्रद्धालुओं से भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली पुलिया से गिरी, 6 की मौत, 40 से ज्यादा घायल मध्य प्रदेश में दर्दनाक हादसा: श्रद्धालुओं से भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली पुलिया से गिरी, 6 की मौत, 40 से ज्यादा घायल
चलती कार की सनरूफ पर डांस, रील के लिए जान जोखिम में! रायपुर में युवकों का खतरनाक स्टंट वायरल
फरीदाबाद में बुलडोजर एक्शन के बाद प्रशासन अलर्ट, अफवाहों पर रोक लगाने के लिए कई घंटों तक इंटरनेट सेवाएं बंद
ऑपरेशन सिंदूर पर सेना प्रमुख का बड़ा बयान: तीनों सेनाएं हर चुनौती के लिए तैयार, बढ़ाया जा रहा तालमेल
बिलासपुर सेंट्रल यूनिवर्सिटी में साइबर सेंध! समर्थ पोर्टल हैक, पेपर लीक की आशंका से मचा हड़कंप
जंगल सफारी की सैर अब जेब पर भारी! बच्चों से लेकर बड़ों तक सभी को देना होगा ज्यादा शुल्क, जाने
अवैध शराब पर ढिलाई पड़ी महंगी: गोबरा नवापारा थाना प्रभारी निलंबित, एसपी ने की बड़ी कार्रवाई
खैरागढ़ में फलों के कारोबार पर बड़ी कार्रवाई: केमिकल से पकाए जा रहे थे केले, खाद्य विभाग ने मारा छापा
BREAKING: बिलासपुर में आग का तांडव! खाद्य तेल एजेंसी धू-धू कर जली, लाखों के नुकसान की आशंका
Honor Win Turbo: 10000mAh बैटरी और 16GB रैम के साथ लॉन्च हुआ पावरफुल स्मार्टफोन
Smoking Addiction: लोग चाहकर भी क्यों नहीं छोड़ पाते सिगरेट? एक्सपर्ट ने बताई बड़ी वजह
रायपुर में कमिश्नरी सिस्टम की खुली पोल राजधानी की सड़कों पर गैंगवार और पुलिस के हाथ खाली