माहापौर के ही वार्ड में ही हो रहा था गुणवत्ताविहिन सड़क निर्माण, विरोध के बाद फिर से बनाने की प्रक्रिया 

 

राष्ट्रीय जगत विजन। रायगढ़ जिले के माहापौर के वार्ड में ही ठीकेदार व इंजिनियर द्वारा खराब सड़क निर्माण किया जा रहा था। सड़क की गुणवत्ता पर मोहल्लावासियों ने विरोध के बाद सड़क को उखाड़कर फिर से बनाने की प्रकिया जारी है। कई वार्डों को जोडऩे के लिए बनाए जाने वाली इस सड़क का मकशद लोगों को खराब सड़क से राहत दिलाना था। करीब 1 करोड़ 22 लाख की बजट से बनने वाली इस डामर सड़क का निर्माण तो शुरू किया पर गुणवत्ता का ध्यान नहीं रखा गया। ऐसे में इसका विरोध क्षेत्र के मोहल्लेवासियों सहित पूर्व पार्षद ने किया।

Screenshot_2026-01-29-17-10-03-50_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817

Read More अब छुपना मुश्किल! AI मिनटों में खोज सकता है सोशल मीडिया यूजर्स की असली पहचान

 मामले की जानकारी माहापौर जीवर्धन को होने के बाद उन्होंने गुणवत्तापूर्ण बनाने के निर्देश दिए। जिसके बाद अब उस सड़क में किए गए डमरीकरण कार्य को उखाड़ कर फिर से नया सड़क बनाने की प्रक्रिया की जा रही है।लोगों ने बताया कि यह रोड वार्ड नंबर 38 से 37 और 42 तक बजरंग डीपा तक जोड़ता। इससे पहले तकरीबन 10-12 साल पहले यहां सीमेंट रोड बनाया गया था। उसी के उपर बीटी सड़क बनाकर भ्रष्टाचार को अंजाम देने के लिए ऐसा किया जा रहा था। गुणवत्तविहीन सड़क निर्माण का विरोध किया गया, तो निगम के तरफ से अधिकारी आए थे और अब इसे उखाड़ रहे हैं।

Read More भाजपा नेता के बेटे पर गंभीर आरोप: युवती की शिकायत पर रेप केस दर्ज, वीडियो से ब्लैकमेल का दावा

ठेकेदार और इंजिनियर को नोटिस

माहापौर ने वार्ड अपने ही वार्ड की गुणवत्ताविहिन सड़क निर्माण की जानकारी मिलने की के बाद संबधित ठेकेदार और इंजिनियर को नोटिस भेजकर पुन: निर्माण करने और गुणवत्ताविहिन काम करने दोनों के उपर कार्रवाई की जाने की बात कही। दोबारा सड़क बनाकर देने की बात कही है।

लेखक के विषय में

More News

मिडिल ईस्ट में बढ़ा तनाव: दुबई-दोहा में धमाकों की आवाज, ओमान के पास टैंकर पर हमला

राज्य

ओडिशा में क्रॉस वोटिंग का धमाका! कांग्रेस विधायकों ने पार्टी को दिया झटका, जाने ओडिशा में क्रॉस वोटिंग का धमाका! कांग्रेस विधायकों ने पार्टी को दिया झटका, जाने
भुवनेश्वर : ओडिशा राज्यसभा चुनाव में चौथी सीट पर बड़ा राजनीतिक उलटफेर देखने को मिला, जहां कांग्रेस के तीन विधायकों...
किश्तवाड़ में भूस्खलन से मचा हड़कंप! HRT प्रोजेक्ट साइट पर मलबे में दबे मजदूर, 2 की मौत
ओडिशा के SCB मेडिकल कॉलेज में आग का कहर, ICU में मचा हड़कंप, 10 मरीजों की मौत, 11 कर्मचारी झुलसे
Yamuna Pollution: नदी में फिर उठे जहरीले झाग के गुबार, सरकार की सफाई मुहिम पर सवाल
टीम इंडिया में अभिषेक शर्मा से जलते थे खिलाड़ी?” संजू सैमसन ने मजाक में खोली ‘ड्रेसिंग रूम’ की पोल