कोयला घोटाले की जांच में एक और नाम भरतपुर-सोनहत के पूर्व विधायक गुलाब कमरो से ईडी कर सकती है पूछताछ
रायपुर/भरतपुर-सोनहत। छत्तीसगढ़ में चर्चित कोयला घोटाले की जांच तेज होती जा रही है। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा दाखिल हालिया चार्जशीट में भरतपुर-सोनहत के पूर्व विधायक गुलाब कमरो का नाम सामने आया है। ईडी को संदेह है कि अवैध कोयला कारोबार से संबंधित आर्थिक लेन-देन में कुछ राशि पूर्व विधायक के नाम से जुड़े खातों या माध्यमों से होकर गुजरी है। प्राप्त जानकारी के अनुसार, ईडी पिछले कुछ महीनों से कोयला परिवहन और खनन से जुड़े अवैध लेन-देन की श्रृंखलाबद्ध जांच कर रही है। इसी क्रम में गुलाब कमरो का नाम सामने आने से राजनीतिक हलकों में हलचल मच गई है। बताया जा रहा है कि एजेंसी जल्द ही उनसे पूछताछ कर सकती है या फिर कोई अन्य वैधानिक कार्रवाई शुरू की जा सकती है।

राजनीति में फिर से सक्रिय होने की चर्चा
सूत्रों का कहना है कि गुलाब कमरो, जो पिछले कुछ समय से राजनीतिक रूप से शांत थे, अब अपने क्षेत्र में पुनः सक्रिय हो रहे हैं। उनकी क्षेत्रीय गतिविधियों पर एजेंसियों की नजर है, जिससे यह स्पष्ट होता है कि जांच एजेंसियां अब ज्यादा सतर्कता बरत रही हैं।
पूर्व में भी विवादों में रहे हैं कमरो
पूर्व विधायक गुलाब कमरो पूर्व में एक सार्वजनिक कार्यक्रम के दौरान कथित अश्लील व्यवहार और बार बालाओं के साथ डांस को लेकर सोशल मीडिया पर विवादों में आ चुके हैं। हालांकि उस प्रकरण में किसी प्रकार की आधिकारिक कार्रवाई नहीं हुई थी, परंतु उस घटना ने उनकी सार्वजनिक छवि को प्रभावित किया था।
अब तक इस मामले में किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है, लेकिन ईडी ने संकेत दिए हैं कि सभी संदिग्ध व्यक्तियों से समय आने पर पूछताछ की जाएगी। एजेंसी का कहना है कि कोयला घोटाले से जुड़े प्रत्येक पहलू की गंभीरता से जांच की जा रही है, और दोषियों को बख्शा
नहीं जाएगा।
