यूपी में 3 घंटे में 3 एनकाउंटर: पत्रकार हत्या के दो शूटर और झारखंड का कुख्यात अपराधी ढेर

यूपी में 3 घंटे में 3 एनकाउंटर: पत्रकार हत्या के दो शूटर और झारखंड का कुख्यात अपराधी ढेर

यूपी पुलिस ने 3 घंटे में 3 अपराधियों को एनकाउंटर में ढेर किया। पत्रकार राघवेंद्र बाजपेयी हत्याकांड के 2 शूटर और झारखंड का कुख्यात अपराधी मारा गया।

लखनऊ: उत्तर प्रदेश पुलिस ने अपराध के खिलाफ सख्त रुख अपनाते हुए महज तीन घंटों में तीन एनकाउंटर किए हैं, जिनमें तीन वांछित और खतरनाक अपराधी मारे गए हैं। इनमें एक झारखंड का कुख्यात हिस्ट्रीशीटर और दो पत्रकार हत्या कांड से जुड़े शूटर शामिल हैं।

एनकाउंटर 1: प्रयागराज में एके-47 लेकर पहुंचे झारखंड के शूटर का अंत
प्रयागराज में एसटीएफ को खुफिया इनपुट मिला था कि झारखंड के धनबाद निवासी आशीष रंजन उर्फ छोटू सिंह अपने एक साथी के साथ बड़ी आपराधिक वारदात को अंजाम देने की फिराक में है। एसटीएफ की टीम ने शिवराजपुर चौराहे के पास घेराबंदी की। आरोपी ने खुद को घिरा देख AK-47 और 9mm पिस्टल से फायरिंग शुरू कर दी, जिसमें एसटीएफ के तीन जवान बाल-बाल बचे। जवाबी कार्रवाई में आशीष रंजन घायल हुआ और अस्पताल ले जाने पर उसे मृत घोषित कर दिया गया। मौके से भारी मात्रा में हथियार और कारतूस बरामद हुए।

एनकाउंटर 2 और 3: सीतापुर में पत्रकार हत्याकांड के दोनों शूटर मारे गए
सीतापुर जिले के पिसावां थाना क्षेत्र में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए पत्रकार राघवेंद्र बाजपेयी हत्याकांड के दोनों फरार शूटरों को मुठभेड़ में मार गिराया। यह मुठभेड़ हरदोई-सीतापुर सीमा पर हुई, जहां पुलिस टीम ने आरोपियों को घेर लिया। दोनों ने पुलिस पर फायरिंग की, जिसके जवाब में पुलिस की गोली से दोनों ढेर हो गए। मारे गए दोनों अपराधियों पर एक-एक लाख रुपये का इनाम था।

Read More विवाह समारोह ने बनाया सियासत का संगम, मुख्यमंत्री साय और स्पीकर रमन सिंह समेत दिग्गज पहुंचे एक मंच पर

गौरतलब है कि 8 मार्च 2025 को राघवेंद्र बाजपेयी की हेमपुर ओवरब्रिज पर गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। इस मामले में कारदेव मंदिर के बाबा समेत दो आरोपी पहले ही जेल भेजे जा चुके हैं, जबकि दोनों शूटर फरार थे। तीन खतरनाक अपराधियों के एक ही दिन में मारे जाने से राज्य में कानून व्यवस्था को लेकर एक मजबूत संदेश गया है। यूपी पुलिस के मुताबिक, अपराध और माफियाओं के खिलाफ 'ज़ीरो टॉलरेंस' की नीति पर तेजी से काम किया जा रहा है।

Read More अमेरिका के बाद अब इस देश ने भारत पर लगा दिया 50 फीसदी टैरिफ, जानें कब से होगा लागू

लेखक के विषय में

More News

स्वास्थ्य विभाग की खुली पोल: ICU में मरीजों के बीच चूहों का धमाल

राज्य