देवघर में भीषण सड़क हादसा: बस और ट्रक की भिड़ंत से 18 कांवरियों की मौत, कई घायल

देवघर में भीषण सड़क हादसा: बस और ट्रक की भिड़ंत से 18 कांवरियों की मौत, कई घायल

देवघर में बस-ट्रक टक्कर में 18 कांवरियों की मौत, 30 से अधिक घायल। हादसा जमुनिया चौक के पास श्रावण यात्रा के दौरान हुआ।

देवघर: श्रावण मास के पावन अवसर पर एक दर्दनाक हादसे ने पूरे क्षेत्र को शोक में डुबो दिया है। मंगलवार सुबह झारखंड के देवघर ज़िले में कांवरियों से भरी एक बस की ट्रक से आमने-सामने की जबरदस्त टक्कर हो गई, जिसमें 18 श्रद्धालुओं की मौके पर ही मौत हो गई है, जबकि 30 से अधिक लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।

यह हादसा सुबह करीब 7:15 बजे देवघर-बासुकीनाथ मुख्य मार्ग पर जमुनिया चौक के पास हुआ। टक्कर इतनी भीषण थी कि बस के परखच्चे उड़ गए। मौके पर अफरा-तफरी मच गई और चीख-पुकार गूंज उठी। स्थानीय लोगों और पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए राहत और बचाव कार्य शुरू किया।

मृतकों और घायलों में अधिकांश श्रद्धालु बिहार के गया और बेतिया ज़िले के निवासी बताए जा रहे हैं। सभी कांवरिए श्रावण मास के दौरान बाबा बैद्यनाथ धाम में जल अर्पित करने के लिए यात्रा पर निकले थे। घायलों को तुरंत देवघर सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहाँ कुछ की हालत गंभीर बनी हुई है।

Read More गढ़चिरौली में नक्सलियों का आत्मसमर्पण: 82 लाख के इनामी गिरोह ने डाला हथियार

हालांकि प्रारंभिक रिपोर्ट में मृतकों की संख्या 6 बताई गई थी, लेकिन बाद में यह आंकड़ा बढ़कर 18 तक पहुँच गया है। प्रशासन द्वारा अभी भी राहत कार्य जारी है और घायलों की पहचान की जा रही है। देवघर के सांसद निशिकांत दुबे ने हादसे पर गहरा शोक जताते हुए ट्वीट किया कि, "मेरे लोकसभा क्षेत्र देवघर में श्रावण मास के दौरान कांवर यात्रा के समय बस और ट्रक की दुर्घटना में 18 श्रद्धालुओं की मौत अत्यंत दुखद है। बाबा बैद्यनाथ जी उनके परिजनों को यह अपार दुःख सहने की शक्ति दें।" प्रशासन ने आमजन से शांति बनाए रखने और घायलों की सहायता करने की अपील की है। साथ ही दुर्घटना के कारणों की जांच के आदेश भी दे दिए गए हैं।

लेखक के विषय में

More News

राम मंदिर आंदोलन के प्रमुख नेता डॉ. रामविलास दास वेदांती का निधन, अयोध्या में अंतिम दर्शन की तैयारी

राज्य