यूपी में प्रेमी संग तीन घंटे गुजार कर आई थी पत्नी, समझाने पर भी नहीं मानी तो पति ने उतारा मौत के घाट, गिरफ्तार

यूपी में प्रेमी संग तीन घंटे गुजार कर आई थी पत्नी, समझाने पर भी नहीं मानी तो पति ने उतारा मौत के घाट, गिरफ्तार

बरेली में महिला सफाईकर्मी दीपा की हत्या का पुलिस ने किया खुलासा, पति राजीव ने प्रेमी से संबंधों के चलते की हत्या। आरोपी गिरफ्तार, हत्या से पहले हुआ था तीखा झगड़ा।

बरेली: उत्तर प्रदेश के बरेली में नगर निगम की महिला सफाईकर्मी दीपमाला उर्फ दीपा की हत्या के मामले में पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है। इस सनसनीखेज वारदात को महिला के पति राजीव ने अंजाम दिया था, जिसे पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। पुलिस अधीक्षक अनुराग आर्य ने आरोपी पर 25,000 का इनाम घोषित किया था।

पुलिस पूछताछ में आरोपी राजीव ने बताया कि दीपा अपने प्रेमी अरुण मैसी से लगातार संपर्क में थी और उसी के साथ रहने की इच्छा जताती थी। राजीव के मुताबिक, उसने दीपा को कई बार समझाने की कोशिश की, लेकिन जब वह नहीं मानी, तो उसने गुस्से में आकर उसकी हत्या कर दी।

मूल रूप से फतेहगंज पश्चिमी के पिथूपुरा गांव की रहने वाली 35 वर्षीय दीपा की हत्या 14 जुलाई की रात बरेली के सिद्धार्थनगर इलाके में किराए के कमरे में की गई थी। हत्या से पहले दीपा के सिर पर वार किया गया, फिर ब्लेड से गला रेतकर उसकी जान ली गई। घटना के बाद मकान मालिक संतोष कश्यप की तहरीर पर दीपा के पति राजीव के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया गया था। तभी से पुलिस उसकी तलाश कर रही थी।

Read More चोरों का अजब खेल: 9 साल में 10वीं बार लूटी हलवाई की दुकान, पैसे नहीं, सिर्फ मिठाइयां चुराने आए चोर

राजीव ने बताया कि दीपा के पहले पति की मृत्यु के बाद 2021 में वह उसके साथ लिव-इन रिलेशनशिप में रहने लगा था। एक साल पहले वह मुंबई काम करने गया, जहां से लौटने के बाद उसे पता चला कि दीपा अब अरुण मैसी नामक व्यक्ति के संपर्क में है। राजीव और दीपा ने 11 जुलाई को किराये पर मकान लिया था, लेकिन अरुण से बातचीत जारी रहने पर उनके बीच झगड़े बढ़ने लगे। 14 जुलाई को दीपा कथित तौर पर तीन घंटे अरुण से मिलकर लौटी, जिससे राजीव का शक और गहरा हो गया।

Read More यूपी में मेगा साइबर फ्रॉड रैकेट का भंडाफोड़: फर्जी फर्मों के सहारे लाखों की ठगी, तीन गिरफ्तार

राजीव के मुताबिक, 15 जुलाई की सुबह, दीपा और वह फिर अरुण को लेकर झगड़ने लगे। दीपा ने कहा कि उसे अब उसके साथ नहीं बल्कि अरुण के साथ रहना है। इस पर गुस्से में आकर राजीव ने चारपाई के पाये से उसके माथे पर वार किया, फिर ब्लेड से उसका गला रेतकर हत्या कर दी। हत्या के बाद वह छत के रास्ते फरार हो गया।

पुलिस ने खजुरिया जुल्फिकार तिराहा से राजीव को गिरफ्तार किया। पूछताछ के बाद उसे जेल भेज दिया गया है। पुलिस का कहना है कि वारदात पूर्व नियोजित नहीं थी, लेकिन संबंधों में अविश्वास, ईर्ष्या और गुस्से ने इस त्रासदी को जन्म दिया।

लेखक के विषय में

More News

स्वास्थ्य विभाग की खुली पोल: ICU में मरीजों के बीच चूहों का धमाल

राज्य