नेपाल विमान हादसा: 18 की मौत, 19 लोग थे सवार

नेपाल विमान हादसा: 18 की मौत, 19 लोग थे सवार

आज सुबह नेपाल की राजधानी काठमांडू में त्रिभुवन इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर एक बड़ा विमान हादसा हुआ, जिसमें 18 लोगों की मौत हो गई है। सौर्य एयरलाइंस का यह विमान पोखरा जा रहा था और इसमें 19 लोग सवार थे, जिनमें इंजीनियर और तकनीकी कर्मचारी शामिल थे। उड़ान भरते समय विमान रनवे पर फिसल गया, जिससे […]

आज सुबह नेपाल की राजधानी काठमांडू में त्रिभुवन इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर एक बड़ा विमान हादसा हुआ, जिसमें 18 लोगों की मौत हो गई है। सौर्य एयरलाइंस का यह विमान पोखरा जा रहा था और इसमें 19 लोग सवार थे, जिनमें इंजीनियर और तकनीकी कर्मचारी शामिल थे। उड़ान भरते समय विमान रनवे पर फिसल गया, जिससे यह हादसा हुआ।

दुर्घटना के कारण और राहत कार्य

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, उड़ान भरते समय विमान रनवे पर फिसल गया, जिससे आग लग गई। इस हादसे की सूचना मिलते ही राहत और बचाव दल मौके पर पहुंच गया और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू कर दिया। बचाव दल ने जल्द ही आग बुझाने की कोशिश की, ताकि अन्य यात्रियों का पता लगाया जा सके। घटनास्थल से सामने आए वीडियो में एयरपोर्ट पर धुएं के गुबार और भीषण आग देखी जा सकती है।

Read More सुशासन तिहार में अजीबोगरीब फरियाद: शराब की बोतलों पर भी लगाई जाए मुख्यमंत्री और आबकारी मंत्री की फोटो, आवेदन वायरल

विमान में सवार लोग और हादसे का विवरण

Read More तमिलनाडु की सियासत में नया संग्राम: DMK नेता का दावा- 6 महीने में गिर जाएगी विजय सरकार, स्टालिन की वापसी की भविष्यवाणी

सौर्य एयरलाइंस के इस विमान में कुल 19 लोग सवार थे, जिसमें दो कैप्टन, दो क्रू मेंबर और 15 यात्री शामिल थे। एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ़ नेपाल के अनुसार, सभी मृतकों की पहचान सौर्य एयरलाइंस के इंजीनियर और कर्मचारियों के रूप में की गई है। त्रिभुवन इंटरनेशनल एयरपोर्ट के प्रवक्ता प्रेमनाथ ठाकुर ने बताया कि यह घटना सुबह करीब 11 बजे हुई, जब विमान रनवे से उड़ान भरने के तुरंत बाद दुर्घटनाग्रस्त हो गया।

कैप्टन मनीष शाक्य को बचाया गया

इस हादसे में विमान के कैप्टन मनीष शाक्य को बचा लिया गया है और इलाज के लिए सिनामंगल के केएमसी अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। हादसे की जानकारी मिलते ही नेपाल पुलिस, नेपाली सेना और अग्निशमन दल ने मौके पर पहुंचकर बचाव अभियान चलाया।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, विमान के उड़ान भरते ही उसमें आग लग गई और धुएं का काला गुबार उठता देखा गया। हादसे के बाद त्रिभुवन इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर सभी उड़ानों को रोक दिया गया और आपातकालीन सेवाओं को सक्रिय कर दिया गया।

यह हादसा नेपाल के त्रिभुवन एयरपोर्ट पर विमान हादसों की लंबी सूची में एक और कड़ी जोड़ता है। इस हादसे में विमान के फिसलने और आग लगने की जांच की जा रही है।

Tags:

Latest News

कद्दावर विधायक धर्मजीत सिंह के तखतपुर में गजब का विकास: 36 लाख का गौरव पथ महीने भर में ही उधड़ा, बारिश से पहले सड़क ने तोड़ दिया दम कद्दावर विधायक धर्मजीत सिंह के तखतपुर में गजब का विकास: 36 लाख का गौरव पथ महीने भर में ही उधड़ा, बारिश से पहले सड़क ने तोड़ दिया दम
‘मेरी बेटी ने आत्महत्या नहीं की… उसे मारा गया’, ट्विशा केस में पिता का बड़ा दावा, AIIMS में दोबारा पोस्टमार्टम की मांग
रेत माफियाओं पर चला बुलडोजर एक्शन! आरंग में 1740 घनमीटर अवैध रेत जब्त, हाईवा भी सीज
दुनिया में फिर मंडरा रहा महामारी का खतरा! इबोला पर WHO की ग्लोबल हेल्थ इमरजेंसी, भारत भी अलर्ट मोड में
बंगाल में सुवेंदु सरकार का बड़ा दांव: महिलाओं को 3000 महीना, फ्री बस यात्रा और मदरसों की फंडिंग पर रोक
डीएमएफ घोटाला: पूर्व आईएएस अनिल टुटेजा को सुप्रीम कोर्ट से जमानत, लेकिन छत्तीसगढ़ में 'नो एंट्री'
बुलंदशहर में मंच से खुलेआम धमकी! BJP नेता बोले- TMC सांसद सायोनी घोष का सिर लाओ, 1 करोड़ पाओ
तमिलनाडु की सियासत में नया संग्राम: DMK नेता का दावा- 6 महीने में गिर जाएगी विजय सरकार, स्टालिन की वापसी की भविष्यवाणी
SBI ने खोला खजाना! रिटायर्ड बैंक अफसरों के लिए 821 पदों पर बंपर भर्ती, 80 हजार तक मिलेगी सैलरी
वर्दी में Reel बनाना पड़ेगा भारी! UP पुलिस का बड़ा एक्शन, हापुड़ में सोशल मीडिया स्टार पुलिसकर्मियों की तैयार हो रही लिस्ट
NEET पेपर लीक की आग अब घरों तक पहुंची: CBI के रडार पर अभिभावक, नांदेड़-लातूर में ताबड़तोड़ छापेमारी
‘जेल अपवाद, जमानत अधिकार’ : उमर खालिद केस पर सुप्रीम कोर्ट की तीखी टिप्पणी, UAPA मामलों में भी आज़ादी को बताया सर्वोपरि