- Hindi News
- अपराध
- छत्तीसगढ़ कोल लेव्ही घोटाला: कांग्रेस नेता रामगोपाल अग्रवाल का करीबी देवेंद्र डड़सेना अरेस्ट, 100 करो...
छत्तीसगढ़ कोल लेव्ही घोटाला: कांग्रेस नेता रामगोपाल अग्रवाल का करीबी देवेंद्र डड़सेना अरेस्ट, 100 करोड़ की वसूली का आरोप
छत्तीसगढ़ कोल लेव्ही घोटाला: कांग्रेस नेता रामगोपाल अग्रवाल का करीबी देवेंद्र डड़सेना अरेस्ट, 100 करोड़ की वसूली का आरोप
छत्तीसगढ़ कोल घोटाले में बड़ी कार्रवाई, ईओडब्ल्यू-एसीबी ने कांग्रेस नेता रामगोपाल अग्रवाल के करीबी देवेंद्र डड़सेना को किया गिरफ्तार। आरोप—100 करोड़ की अवैध वसूली।
रायपुर: राज्य में जारी घोटालों के खिलाफ जांच एजेंसियों ने अपनी कार्रवाई तेज कर दी है। शुक्रवार को जहां ईडी ने 3200 करोड़ रुपये के शराब घोटाले में पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के बेटे चैतन्य बघेल को गिरफ्तार किया है, वहीं ईओडब्ल्यू-एसीबी की टीम ने भी एक अहम कार्रवाई करते हुए कोयला घोटाले में फरार चल रहे एक आरोपी को धर दबोचा है।
कोल घोटाले में फरार चल रहे आरोपी देवेंद्र डड़सेना को शुक्रवार को ईओडब्ल्यू-एसीबी ने गिरफ्तार किया है। देवेंद्र के खिलाफ पहले से ही कोर्ट द्वारा स्थायी गिरफ्तारी वारंट जारी किया गया था। आरोप है कि उसने प्रदेश कांग्रेस कमेटी के कोषाध्यक्ष रामगोपाल अग्रवाल के साथ मिलकर 100 करोड़ रुपये की कोल लेवी अवैध रूप से वसूली थी।
अवैध रूप से वसूले गए इस राशि को राजनीतिक कार्यों में खर्च किया गया था। देवेंद्र डडसेना कांग्रेस नेता रामगोपाल का राजदार रहा है। मामले में रामगोपाल को भी ईडी ने आरोपी बनाया है। ईओडब्ल्यू को भी कस्टम मिलिंग घोटाले में रामगोपाल की तलाश है। ईओडब्ल्यू ने देवेंद्र को कोर्ट में पेशकर पूछताछ के लिए रिमांड पर लिया है। इस मामले में आरोपित निलंबित आइएएस समीर बिश्नोई,रानू साहू और पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की उपसचिव रहीं सौम्या चौरसिया अंतरिम जमानत पर छत्तीसगढ़ से बाहर रह रहे हैं।
सुप्रीम कोर्ट ने 6 आरोपियों को दी है जमानत
बता दें कि कांग्रेस सरकार के समय में हुए 570 करोड़ के कोयला घोटाले में इससे पहले 6 आरोपियों को जमानत पर छोड़ा गया है। कोयला घोटाले के मामले में सुप्रीम कोर्ट ने इन्हें अंतरिम जमानत दी थी।मामले में रायपुर सेंट्रल जेल में बंद निलंबित आइएस रानू साहू, समीर बिश्नोई,सौम्या चौरसिया, रजनीकांत तिवारी समेत 6 आरोपियों को जमानत पर छोड़ा गया था। जिन्हें छत्तीसगढ़ से बाहर रहने का निर्देश दिया गया है।
