हरेली पर भूपेश का श्राप : जिसने पिता और मुझे भेजा जेल, उनकी सरकार गई, अब मोदी की बारी!

छत्तीसगढ़ में लोकपर्व हरेली पूरे जोश और उमंग के साथ मनाया गया, लेकिन इस बार त्योहार के रंग में सियासत भी खूब घुली। पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने हरेली के मौके पर अपने घर से बीजेपी पर तीखा हमला बोला, वहीं मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने सीएम निवास पर पूजा अर्चना कर सादगी से पर्व मनाया। बघेल ने जेल भेजने वाले नेताओं की सरकार जाने का हवाला देते हुए सीधा प्रधानमंत्री मोदी पर निशाना साधा।

बघेल ने हमला बोलते हुए कहा कि जिसने उनके पिता को जेल भेजा, उसकी सरकार चली गई। जिसने उन्हें जेल भेजा, उसकी सरकार भी गई। अब उनके बेटे को मोदी ने जेल भेजा है, तो मोदी की बारी है। उन्होंने इसे छत्तीसगढ़ की नेतृत्व क्षमता को खत्म करने की सोची समझी साजिश बताया। हरेली पर बघेल की यह बयानबाजी आगामी राजनीतिक समीकरणों की झलक दिखा गई है।

इस बयान पर पलटवार करते हुए छत्तीसगढ़ विधानसभा अध्यक्ष डॉ रमन सिंह ने कांग्रेस पर तंज कसते हुए कहा कि सरकारें आती जाती रहती हैं, श्राप से कुछ नहीं होता। उन्होंने इसका उदाहरण नहीं देने की बात कही, लेकिन यह साफ कर दिया कि किसी के श्राप से कुछ नहीं बदलता।

Read More रायपुर: CM साय बस्तर ओलंपिक के उद्घाटन के लिए रवाना, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह भी होंगे शामिल

लेखक के विषय में

More News

वन्यजीवों के लिए खतरे की घंटी: बाघ की संदिग्ध मौत, जांच जारी

राज्य