पुणे: स्थानीय निकाय चुनाव जीत के जश्न में आग लगने से 16 घायल, NCP की दो नव निर्वाचित पार्षद झुलसीं

पुणे: स्थानीय निकाय चुनाव जीत के जश्न में आग लगने से 16 घायल, NCP की दो नव निर्वाचित पार्षद झुलसीं

नई दिल्ली। महाराष्ट्र के स्थानीय निकाय चुनावों के नतीजे रविवार को घोषित होने के बाद पुणे जिले के जेजुरी में जीत का जश्न मना रहे प्रत्याशियों के बीच बड़ा हादसा हुआ। जश्न के दौरान खंडोबा मंदिर परिसर में आयोजित पारंपरिक ‘भंडारा’ उत्सव में अचानक आग लग गई, जिससे दो नव निर्वाचित NCP पार्षदों समेत 16 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।

स्थानीय परंपरा के अनुसार, भंडारा में पीले गुलाल का छिड़काव किया जा रहा था। इसी दौरान कुछ ज्वलनशील पदार्थ या पटाखों के संपर्क में आने से आग भड़क गई। शुरुआती जांच में यह संदेह जताया गया है कि गुलाल में किसी प्रकार का केमिकल या पाउडर मिलाया गया था, जिसने आग को और तेजी से फैलने में मदद की।

पुणे (ग्रामीण) के पुलिस अधीक्षक संदीप गिल ने बताया कि आग तब लगी जब कुछ भंडारा जलते हुए दीयों पर गिर गया। हादसे में एनसीपी की विजयी उम्मीदवार स्वरूपा खोमने और मोनिका घड़गे झुलस गईं। घायल सभी लोगों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज जारी है।

Read More BJP विधायक को ‘नेता के PA’ बनकर लगाया चूना, डीजल के बहाने ठगों ने ऐंठे पैसे, रायपुर में हाईप्रोफाइल साइबर फ्रॉड से मचा हड़कंप

बारामती से सांसद सुप्रिया सुले ने भी पुष्टि की कि भंडारा में मिलावट के कारण आग फैल गई। इस हादसे ने जश्न का माहौल अचानक गम में बदल दिया और स्थानीय प्रशासन की ओर से सुरक्षा उपायों की समीक्षा शुरू कर दी गई है।

Read More बंगाल की राजनीति में बड़ा खेल! TMC के कई सांसद बदल सकते हैं पाला, BJP की बढ़ सकती है ताकत

Tags:

Latest News

जल संसाधन विभाग में कॉर्पोरेट स्टाइल वसूली: PMO पहुंची शिकायत, चीफ इंजीनियरों को बांटे गए हैं कलेक्शन टारगेट, पढ़ें पूरी इनसाइड स्टोरी जल संसाधन विभाग में कॉर्पोरेट स्टाइल वसूली: PMO पहुंची शिकायत, चीफ इंजीनियरों को बांटे गए हैं कलेक्शन टारगेट, पढ़ें पूरी इनसाइड स्टोरी
ED रेड पर सियासी भूचाल! पूर्व सीएम के ठिकानों पर छापेमारी के बाद सड़क पर उतरे कार्यकर्ता
भागलपुर एक्सप्रेस में हाईवोल्टेज ड्रामा: शराब तस्करों ने चेन पुलिंग कर रोकी ट्रेन, फायरिंग से दहशत
रेल यात्रियों को महंगाई का झटका! 1 जून से स्टेशन पर महंगा मिलेगा वड़ा पाव और समोसा
जांजगीर करही गोलीकांड की INSIDE STORY: रेत का वर्चस्व, उधारी का विवाद और जलती ईर्ष्या... जानिए कैसे रची गई आयुष कश्यप के कत्ल की खौफनाक साजिश, मास्टरमाइंड गिरफ्तार
महतारी वंदन योजना में बड़ा एक्शन: 1.25 लाख महिलाओं के नाम हटे, हजारों की किस्तें रोकी, जाने...
छत्तीसगढ़ वन विभाग के नए बॉस: 1994 बैच के IFS अरुण कुमार पांडेय बने राज्य के नए PCCF और वन बल प्रमुख, आदेश जारी
समुद्र में ‘सफेद जहर’ का खेल बेनकाब, जहाज से मिली 115 किलो कोकीन
आसाराम को हाईकोर्ट से बड़ा झटका: उम्रकैद बरकरार, जोधपुर कोर्ट ने कहा- तुरंत करें सरेंडर
बकरीद से पहले मुंबई में हाई वोल्टेज ड्रामा! सोसाइटी में बकरियों को लेकर बढ़ा तनाव, भारी पुलिस तैनात
भाजपा कार्यकर्ताओं को धमकाने का आरोप, STF की रेड में पकड़ा गया TMC विधायक दिलीप मंडल
SIR पर सुप्रीम कोर्ट की बड़ी मुहर! चुनाव आयोग को क्लीन चिट, बिहार वोटर वेरिफिकेशन रहेगा जारी