बालोद मेला में सनसनीखेज हमला: कांग्रेस पार्षद सहित दो घायल, आरोपी पुलिस की गिरफ्त में

बालोद: डंडीलहोरा क्षेत्र में सोमवार को आयोजित मेले के दौरान एक सनसनीखेज घटना सामने आई। मेला घूमने आए डंडीलहोरा वार्ड क्रमांक 16 के कांग्रेस पार्षद पवेंद्र कोडप्पा और एक अन्य व्यक्ति पर अज्ञात युवकों ने चाकू से हमला कर दिया। हमले में दोनों घायलों को पेट, गर्दन और सिर पर गंभीर चोटें आईं, जिनका इलाज अस्पताल में चल रहा है।

हमले की घटना और माहौल
प्राप्त जानकारी के अनुसार, मेला देखने आए छह युवकों और दूसरे ग्रुप के युवकों के बीच किसी बात को लेकर बहस हुई। विवाद बढ़ने पर अज्ञात युवकों ने भीड़भाड़ वाले मेले में चाकू निकालकर हमला कर दिया। अचानक हुए हमले से मेला स्थल पर अफरा-तफरी मच गई और लोग इधर-उधर भागने लगे।

पुलिस कार्रवाई और आरोपियों की गिरफ्तारी
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस ने मौके पर पहुंचकर त्वरित कार्रवाई की। पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है और उनसे पूछताछ की जा रही है। अन्य आरोपियों की संलिप्तता की भी जांच की जा रही है।

Read More बालोद के मेढ़की में नया नियम: चुगली पकड़ी गई तो 5,000 फाइन, विवाद के बाद ग्रामसभा ने कसा शिकंजा, पहले से शराब बेचने-पीने पर 10 हजार फाइन

कानून-व्यवस्था और सुरक्षा व्यवस्था
इस घटना के बाद डंडीलहोरा क्षेत्र में दहशत का माहौल है। पुलिस ने इलाके में अतिरिक्त बल तैनात कर दिया है और जनता से शांति बनाए रखने की अपील की है। घटना ने सार्वजनिक आयोजनों में सुरक्षा और कानून-व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं।

Read More बस्तर में अवैध खनन पर बड़ा अभियान: पोकलेन मशीन समेत 16 वाहन जब्त, खनिज विभाग की सख्त कार्रवाई…

लेखक के विषय में

मनीशंकर पांडेय Picture

मणिशंकर पांडेय National Jagat Vision के संस्थापक, मालिक एवं मुख्य संपादक हैं। वे निष्पक्ष, सटीक और जनहित से जुड़ी पत्रकारिता के लिए प्रतिबद्ध हैं। उनका उद्देश्य देश-दुनिया की सच्ची और विश्वसनीय खबरें पाठकों तक पहुँचाना है।

More News

सीएसपीडीसीएल में बड़ा खेल: बिना काम किए ही 120 कर्मचारियों का वेतन भुगतान तय, तीन दिन पहले ही रोस्टर चार्ट मंजूर

राज्य

शंकराचार्य विवाद पर बढ़ी सियासी-धार्मिक हलचल: कंप्यूटर बाबा ने द्रौपदी मुर्मू को लिखा पत्र, निष्पक्ष जांच की मांग शंकराचार्य विवाद पर बढ़ी सियासी-धार्मिक हलचल: कंप्यूटर बाबा ने द्रौपदी मुर्मू को लिखा पत्र, निष्पक्ष जांच की मांग
नई दिल्ली/प्रयागराज: शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती के खिलाफ पॉक्सो (POCSO) एक्ट के तहत दर्ज मामले को लेकर देशभर में धार्मिक...
काशी के मणिकर्णिका घाट पर ‘मसान की होली’ को लेकर विवाद तेज, डोम राजा ने दी दाह संस्कार रोकने की चेतावनी
मेघालय विधानसभा में ‘सियासी जुगलबंदी’: विधायक पत्नी ने CM पति से मांगा प्रोजेक्ट का हिसाब
हरियाणा IDFC फर्स्ट बैंक फ्रॉड केस: 590 करोड़ के घोटाले में मास्टरमाइंड समेत 4 गिरफ्तार, आज कोर्ट में पेशी
सुप्रीम कोर्ट की सख्त टिप्पणी: ‘न्यायपालिका को बदनाम नहीं होने देंगे’, NCERT के ‘ज्यूडिशियल करप्शन’ चैप्टर पर आपत्ति