रायपुर में सरकारी इलाज के नाम पर बड़ा फ्रॉड! CRPF अफसर बनकर डॉक्टर को लगाया 4 लाख का चूना

रायपुर: राजधानी में हुआ ऐसा धोखा, जिसे सुनकर आप दंग रह जाएंगे! एक होमियोपैथिक डॉक्टर को ठग ने CRPF अफसर बनकर फंसाया और 4 लाख रुपये उनके बैंक अकाउंट से उड़ाकर गायब हो गया।

डॉ. शिवकुमार सिंह (कालीबाड़ी में क्लिनिक चलाते हैं) के पास एक अनजान नंबर से कॉल आई। कॉल करने वाले ने खुद को CRPF अफसर बताया और कहा कि उनके कैम्प के 35 जवानों का इलाज कराना है। ठग ने मास्टर स्ट्रोक खेलते हुए डॉक्टर को समझाया कि सरकारी बिल भरने के लिए अकाउंट वेलिडेशन जरूरी है। और फिर… उन्होंने डॉक्टर से पासवर्ड और बैंक डिटेल्स लेकर दो अकाउंट से लगभग 4 लाख रुपये ट्रांसफर कर लिए!

पुलिस की तुरंत कार्रवाई के बावजूद ठग ने खेला मास्टर स्ट्रोक!
डॉ. शिवकुमार सिंह ने घटनास्थल पर ही अपने अकाउंट को 5 घंटे के भीतर ब्लॉक कर दिया, लेकिन ठग पहले ही चालाकी से रुपये उड़ा चुका था। केंद्रीय पोर्टल पर शिकायत दर्ज कराई गई और कई अकाउंट सीज भी किए गए,लेकिन ठग ने पहले ही अपनी चालाकी से रकम अपने पास कर ली थी। डॉ. सिंह ने हैरानी जताते हुए कहा, “इतना मास्टरफुल ठग मैंने कभी नहीं देखा! हर स्टेप पर जैसे वह हमारे दिमाग को पढ़ रहा था। पुलिस सोमवार से मामले की गहन जांच शुरू कर रही है, ताकि इस ठगी के जाल को खोल सके।

Read More कानून से ऊपर रसूख? विधायक के बेटे को गिरफ्तारी के बाद थाने से जमानत

सबक साफ है: अगर कोई कॉल करे और खुद को अफसर बताए, तो आँख बंद करके भरोसा न करें। बैंक डिटेल्स साझा करना खतरनाक हो सकता है, याद रखिए, सावधानी ही आपकी सबसे बड़ी सुरक्षा है!

Read More राजनांदगांव में धर्मांतरण विवाद: विदेशी फंड से आदिवासी बच्चों के ईसाईकरण का आरोप, पुलिस ने मामला दर्ज कर शुरू की जांच

लेखक के विषय में

मनीशंकर पांडेय Picture

मणिशंकर पांडेय National Jagat Vision के संस्थापक, मालिक एवं मुख्य संपादक हैं। वे निष्पक्ष, सटीक और जनहित से जुड़ी पत्रकारिता के लिए प्रतिबद्ध हैं। उनका उद्देश्य देश-दुनिया की सच्ची और विश्वसनीय खबरें पाठकों तक पहुँचाना है।

More News

तेज रफ्तार बनी मौत का कारण: बाइक रेसिंग के दौरान नाले में गिरा नाबालिग, मौके पर गई जान

राज्य