ED द्वारा लगातार तीसरे दिन द्वेषपूर्ण पूछताछ को लेकर युवक कांग्रेस और कांग्रेसी नेताओं का धरना प्रदर्शन

ED द्वारा लगातार तीसरे दिन द्वेषपूर्ण पूछताछ को लेकर युवक कांग्रेस और कांग्रेसी नेताओं का धरना प्रदर्शन रायपुर : छत्तीसगढ़ युवा कांग्रेस द्वारा देश में तानाशाही मचा रही केंद्र सरकार अपने इशारों पर नचा रही ED और CBI के विरुद्ध अपने ताकत का गलत दुरूपयोग कर रही है। युवक कांग्रेस ने भाजपा सरकार नरेंद्र मोदी […]

ED द्वारा लगातार तीसरे दिन द्वेषपूर्ण पूछताछ को लेकर युवक कांग्रेस और कांग्रेसी नेताओं का धरना प्रदर्शन

रायपुर : छत्तीसगढ़ युवा कांग्रेस द्वारा देश में तानाशाही मचा रही केंद्र सरकार अपने इशारों पर नचा रही ED और CBI के विरुद्ध अपने ताकत का गलत दुरूपयोग कर रही है। युवक कांग्रेस ने भाजपा सरकार नरेंद्र मोदी और अमित शाह के विरुद्ध अनोखा प्रदर्शन कर बहरी सरकार को जगाने की कोशिश किया..

छत्तीसगढ़ युवा कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष प्रत्याशी आशीष मोनू अवस्थी के नेतृत्व में बिलासपुर छत्तीसगढ़ में..
केंद्र सरकार द्वारा नरेंद्र मोदी और अमित शाह की जी हुजूरी
गुलाम बना चुकी ED और CBI जो उनके इशारों पर देश भर में अपना दहशत स्थापित कर भाजपा का काम कर रही है। और देश में तानाशाही के विरुद्ध आवाज उठाने वालों को अपनी ताकत से दबा रही है फिर भी केंद्र के मंत्री गढ़ शांत बैठे हुए हैं।
आज देशभर में युवा कांग्रेस नेताओं द्वारा केंद्र की गुंगी बहरी सरकार को जगाने की कोशिश कर रही है ।छत्तीसगढ़ युवा कांग्रेस का प्रदर्शन आज बिलासपुर में बैल को ED और CBI बना कर नरेंद्र मोदी और अमित शाह को चरवाहा बताया है ।जो कि उनके इशारों पर कानून व्यवस्था से खिलवाड़ कर रहे हैं ।

Read More बंगाल में सुवेंदु सरकार का बड़ा दांव: महिलाओं को 3000 महीना, फ्री बस यात्रा और मदरसों की फंडिंग पर रोक


आशीष अवस्थी ने युवा कांग्रेस के माध्यम से केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी पर सीधा निशाना साधा और घरेलू गैस के बढ़ती कीमत की याद दिलाते हुए काकी जो स्मृति ईरानी 400 रुपए सिलेंडर के दाम 2014 के पहले हुआ करता था तब छाती पीट पीट कर सड़कों पर उतर जाती थी और चुड़ी भेंट करती थी आज गैस के दाम 1100 ₹ पार कर चुके हैं फिर भी स्मृति जुबिन ईरानी नजर नहीं आ रही है। अब उनको क्या यह आसमान छूती महंगाई नजर नहीं आ रही है ।उनकी बेटी बार जैसे रेस्टोरेंट्स चलाती हैं इस बात को भी उन्होंने झूठलाया है और कब तक देश को भ्रम और झूठ के सहारे धोखा देते रहेंगे, अवस्थी ने कहा जब तक देश में केंद्र की बिगड़ैल सरकार होश में नहीं आएगी तब तक देश का हर वह कांग्रेसी अपनी बातें रखने सड़क से संसद तक जाएगा और ED-CBI जैसे तमाम इशारों पर चलाने वाले सरकारी एजेंसियों से ना डरा था और ना ही डरेगा।

Read More दुनिया में फिर मंडरा रहा महामारी का खतरा! इबोला पर WHO की ग्लोबल हेल्थ इमरजेंसी, भारत भी अलर्ट मोड में

इस विरोध में युवा कांग्रेस के तमाम पदाधिकारी भूनेेश धीरज, देवेंद्र कृष्णन, अविनाश पांडे, शाश्वत शर्मा,संकल्प तिवारी,अनुराग पांडेय, वीरेंद्र लैहर्षण,तुषार हुरा, हर्षित राय,मोनू वानखेड़े,आस्तिक ठाकुर,अमृत गुप्ता,शुभम सोनी, सोमी ध्रुव, शुभम सिंह,पंकज डहरे,अभिषेक सोनी, नाजिम हुसैन, प्रज्वल मिश्रा, महेश गोले, शुभम दयलनी, कैलाश पटेल, कमल साहू,आयुष साहू,नितिन राय,प्रकाश यादव,मनीष राजपूत आदि मौजूद रहे।

वही दूसरी तरफ शहर एवं ग्रामीण जिला कांग्रेस कमेटी के संयुक्त तत्वाधान में प्रदर्शन किया गया। 

कार्यकर्ता घड़ी चौक स्थित अंबेडकर की मूर्ति के नीचे बैठकर केंद्र सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। 

ईडी केंद्र सरकार की पिट्ठू है, सरकारी संस्थानों का दुरुपयोग करना बंद करो, केंद्र की तानाशाही सरकार मुर्दाबाद, सत्यमेव जयते के नारों के साथ हाथों में तख्तियां लेकर कार्यकर्ता धरने पर बैठे थे।


कार्यक्रम में उपस्थित शहर अध्यक्ष गिरीश दुबे ने कहा कि केंद्र की भाजपा सरकार लगातार विपक्ष के नेताओं को प्रताड़ित करने का कार्य कर रही है देश में बढ़ती हुई महंगाई बेरोजगारी जीएसटी से आम जनता परेशान हैं ऐसे मुख्य मुद्दों से ध्यान भटका कर विपक्ष के लोगों को निशाना बनाया जा रहा है। 

निगम सभापति प्रमोद दुबे ने कहा कि जिस मामले में सोनिया गांधी को निर्वाचन आयोग द्वारा 2014 में क्लीन चिट दे दी गई थी उसे अचानक 8 साल बाद बिना तथ्य एवं बिना तर्क के परेशान करने के लिए केंद्र की भाजपा सरकार की सुनियोजित नीति है विपक्ष के लोगों का आवाज बंद करना चाहती है भाजपा पहले लोगों की सीडी चलाती थी अब ईडी चला रही है। 

ग्रामीण अध्यक्ष उदय वर्मा ने कहा कि केंद्र की भाजपा सरकार सरकारी संस्थाओं का दुरुपयोग कर रही है एवं संविधान की धज्जियां उड़ाने का काम कर रही है। 

इस प्रदर्शन में संजय पाठक देव कुमार साहू दीपा बग्गा प्रशांत ठेंगड़ी कामरान अंसारी दिनेश ठाकुर बंशी कन्नौजे अशोक ठाकुर संजय सोनी सतनारायण नायक अवीनय दुबे माधव छुरा शब्बीर खान कीमत दीप जीतू तांडी इकलाख खान मनोज दुबे अशोक ठाकुर ताहिर खान संगीता दुबे शनाशा खान  नवीन लाजरस लालू गोस्वामी मोहसिन खान विष्णु राजपूत सुनील ध्रुव सहित कार्यकर्ता उपस्थित थे। 

Tags:

Latest News

कागजों पर लहलहा रहे 52 हजार पेड़: नई माताओं के नाम पर रायपुर में ग्रीन पालना फर्जीवाड़ा, वन विभाग के आंकड़ों ने खोली पोल कागजों पर लहलहा रहे 52 हजार पेड़: नई माताओं के नाम पर रायपुर में ग्रीन पालना फर्जीवाड़ा, वन विभाग के आंकड़ों ने खोली पोल
खाकी का फुल भौकाल, बीच सड़क पर खून बहाने वालों का पुलिस ने निकाला जुलूस, SP के एक निर्देश ने निकाल दी गुंडों की हेकड़ी
चिकित्सा शिक्षा विभाग में 100 करोड़ का टेंडर सेट: चहेती कंपनी को रेवड़ी बांटने का खेल, नियम बदलकर स्थानीय एजेंसियों को किया बाहर
महाघोटाला: खदानों की धूल फांकते रहे गरीब, इधर DMF के 500 करोड़ डकार गया अफसर-ठेकेदार सिंडिकेट
CG आबकारी घोटाला: 3000 कर्मचारियों के पसीने की कमाई डकार गया सिंडिकेट, ओवरटाइम और बोनस के नाम पर 183 करोड़ की लूट 
CG में नए 'वन बल प्रमुख' की तलाश: 31 मई को राव और झा की रिटायरमेंट; क्या मिलेगा एक्सटेंशन या प्रभारी के भरोसे चलेगा महकमा?
कद्दावर विधायक धर्मजीत सिंह के तखतपुर में गजब का विकास: 36 लाख का गौरव पथ महीने भर में ही उधड़ा, बारिश से पहले सड़क ने तोड़ दिया दम
‘मेरी बेटी ने आत्महत्या नहीं की… उसे मारा गया’, ट्विशा केस में पिता का बड़ा दावा, AIIMS में दोबारा पोस्टमार्टम की मांग
रेत माफियाओं पर चला बुलडोजर एक्शन! आरंग में 1740 घनमीटर अवैध रेत जब्त, हाईवा भी सीज
दुनिया में फिर मंडरा रहा महामारी का खतरा! इबोला पर WHO की ग्लोबल हेल्थ इमरजेंसी, भारत भी अलर्ट मोड में
बंगाल में सुवेंदु सरकार का बड़ा दांव: महिलाओं को 3000 महीना, फ्री बस यात्रा और मदरसों की फंडिंग पर रोक
डीएमएफ घोटाला: पूर्व आईएएस अनिल टुटेजा को सुप्रीम कोर्ट से जमानत, लेकिन छत्तीसगढ़ में 'नो एंट्री'