लखनऊ विधानसभा में किसानों की आवाज: चौधरी चरण सिंह जयंती पर सपा विधायकों का अनोखा प्रदर्शन...

लखनऊ विधानसभा में किसानों की आवाज: चौधरी चरण सिंह जयंती पर सपा विधायकों का अनोखा प्रदर्शन...

लखनऊ। किसान मसीहा भारत रत्न और पूर्व प्रधानमंत्री चौधरी चरण सिंह की जयंती के अवसर पर समाजवादी पार्टी के विधायकों ने विधानसभा परिसर में किसानों के मुद्दों को लेकर जोरदार और प्रतीकात्मक प्रदर्शन किया। इस विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व विधायक पंकज मलिक और अतुल प्रधान ने किया। सपा विधायकों ने ट्रैक्टर और गन्ना विधानसभा परिसर में ले जाकर चौधरी चरण सिंह की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया और किसानों के हक में अपनी मांगें मुखर रूप से उठाईं।

किसानों की बदहाली पर सरकार को घेरा
प्रदर्शन के दौरान विधायक पंकज मलिक ने प्रदेश सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि उत्तर प्रदेश का किसान आज गंभीर संकटों से गुजर रहा है, लेकिन सरकार उनकी समस्याओं के प्रति उदासीन बनी हुई है। उन्होंने गन्ने का न्यूनतम समर्थन मूल्य बढ़ाकर 550 प्रति क्विंटल करने की मांग करते हुए कहा कि इससे ही किसानों को उनकी मेहनत का न्यायसंगत मूल्य मिल सकेगा।

नकली कीटनाशकों पर सख्त कार्रवाई की मांग
पंकज मलिक ने खेतों में खुलेआम बिक रही नकली और घटिया पेस्टिसाइड दवाइयों का मुद्दा भी उठाया। उन्होंने कहा कि इन नकली कीटनाशकों से किसानों को भारी आर्थिक नुकसान हो रहा है, फसलें बर्बाद हो रही हैं और किसानों के स्वास्थ्य पर भी गंभीर खतरा पैदा हो गया है। उन्होंने सरकार से मांग की कि ऐसे उत्पादों की बिक्री पर तत्काल रोक लगाई जाए और दोषियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाए।

Read More TMC में मचा सियासी भूचाल! ममता की करीबी चंद्रिमा भट्टाचार्य ने छोड़े सभी संगठनात्मक पद

आंदोलन की चेतावनी
सपा विधायक ने स्पष्ट चेतावनी दी कि यदि किसानों की जायज मांगों पर शीघ्र निर्णय नहीं लिया गया, तो समाजवादी पार्टी विधानसभा से लेकर सड़क तक किसानों के हित में आंदोलन करेगी। उन्होंने कहा कि चौधरी चरण सिंह का संपूर्ण जीवन किसानों के अधिकार, सम्मान और स्वाभिमान के लिए समर्पित रहा है और समाजवादी पार्टी उन्हीं के आदर्शों पर चलते हुए किसानों की लड़ाई को मजबूती से आगे बढ़ाएगी।

Read More Shopian Encounter: 5 दिन बाद सुरक्षाबलों को बड़ी कामयाबी, लश्कर-ए-तैयबा का टॉप कमांडर जाकिर गनई मुठभेड़ में ढेर

कई विधायक रहे मौजूद
इस प्रदर्शन में विधायक पंकज मलिक, अतुल प्रधान, फहीम, समरपाल सहित दर्जन भर से अधिक समाजवादी पार्टी के विधायक मौजूद रहे। सभी ने एक स्वर में किसानों के अधिकारों के लिए संघर्ष तेज करने का संकल्प लिया।

Tags:

Latest News

पांड्या स्टोर फेम एक्टर रोहित चंदेल गिरफ्तार पांड्या स्टोर फेम एक्टर रोहित चंदेल गिरफ्तार
दतिया में हुआ बवाल , आन्दोलन ने लिया हिंसक रूप, SP, SDOP , ASP समेत 8 पुलिसकर्मी घायल
आत्मानंद स्कूल के नाबालिग छात्र का अपहरण कर की बेरहमी से पिटाई, कपड़े उतरवाकर पीटा, VIDEO वायरल, 6 हिरासत में
नंबर ब्लॉक करना पड़ा भारी! एकतरफा प्यार में सनकी आशिक ने PG में घुसकर नर्सिंग छात्रा की बेरहमी से हत्या
स्कूल में पालकों का हंगामा, छात्रों के फेल होने पर जताया विरोध, दोबारा परीक्षा की उठी मांग
महतारी वंदन योजना की 29वीं किस्त जारी: 66 लाख से अधिक महिलाओं के खातों में पहुंचे 626.25 करोड़ रुपये
आदिवासी महिलाओं ने गले में डाला फांसी का फंदा, 'फांसी सत्याग्रह' शुरू कर मांगी इच्छामृत्यु
मामूली चोट, फिर एनेस्थीसिया... और चली गई 18 महीने के बच्चे की जान, डॉक्टर पर केस दर्ज
दो बड़ी टेक कंपनियों की दोस्ती में आई दरार , ChatGPT पर APPLE ने ठोका मुकदमा
टिकट विवाद से दतिया में सियासी बवाल! धारा 163 लागू, नरोत्तम मिश्रा ने समर्थकों से की शांति और संयम की अपील
आरपीएफ जवान की सतर्कता से बची यात्री की जान: राजनांदगांव स्टेशन पर चलती ट्रेन में चढ़ते समय हुआ हादसा टला
छत्तीसगढ़ में नए श्रम नियम लागू! महिलाओं को नाइट शिफ्ट की मंजूरी, निजी कर्मचारियों के ओवरटाइम नियम भी बदले