एनसीपी नेता जीवन जॉर्ज पाटिल के अपहरण का सनसनीखेज मामला, अपनी ही पार्टी के नेताओं पर साजिश का आरोप

एनसीपी नेता जीवन जॉर्ज पाटिल के अपहरण का सनसनीखेज मामला, अपनी ही पार्टी के नेताओं पर साजिश का आरोप

नई दिल्ली। महाराष्ट्र की राजनीति में उस समय हड़कंप मच गया, जब उप मुख्यमंत्री अजित पवार के नेतृत्व वाली राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के नेता जीवन जॉर्ज पाटिल के अपहरण का मामला सामने आया। नांदेड़ निवासी पाटिल का सोमवार, 22 दिसंबर को कथित तौर पर अपहरण किया गया, जहां उन्हें जान से मारने की धमकी देने के बाद एक गांव के बाहर छोड़ दिया गया। चौंकाने वाली बात यह है कि पाटिल ने इस पूरे घटनाक्रम के पीछे अपनी ही पार्टी के नेताओं की साजिश होने का आरोप लगाया है।

सीसीटीवी में कैद हुई वारदात
घटना का वीडियो सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड हुआ है। फुटेज के मुताबिक, जीवन जॉर्ज पाटिल अपनी टोयोटा इनोवा से जा रहे थे, तभी सामने से आई एक महिंद्रा स्कॉर्पियो ने उनकी गाड़ी का रास्ता रोक लिया। स्कॉर्पियो से उतरे तीन लोगों ने पाटिल को जबरन उनकी कार से बाहर निकाला और अपने साथ ले गए। उन्हें एक अज्ञात स्थान पर ले जाकर जान से मारने की धमकी दी गई, जिसके बाद गांव के पास छोड़ दिया गया।

पार्टी नेताओं पर गंभीर आरोप
घटना के बाद पाटिल ने थाने पहुंचकर शिकायत दर्ज कराई। उन्होंने एनसीपी के अपने सहयोगी नेताओं प्रतापराव गोविंदराव चिखालिकर और मोहनराव मारोत्राओ हंबार्डे पर अपहरण की साजिश रचने का आरोप लगाया है। पाटिल के अनुसार, अपहरणकर्ताओं ने उन्हें चेतावनी दी कि वे चिखालिकर से किसी भी तरह का टकराव न करें, अन्यथा उनका भी वही हश्र होगा, जो बीड जिले के ग्राम प्रधान संतोष देशमुख का हुआ था, जिनकी पिछले वर्ष अपहरण के बाद हत्या कर दी गई थी।

Read More पंजाब कांग्रेस में सियासी हलचल तेज: गुटबाजी के बीच भूपेश बघेल ने संभाली कमान, नेताओं से अलग-अलग बैठकों का दौर शुरू

पुलिस की त्वरित कार्रवाई
पुलिस ने इस मामले में प्रताप पाटिल चिखालिकर और मोहनराव मारोत्राओ हंबार्डे के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। प्रताप पाटिल चिखालिकर नांदेड़ से वर्तमान विधायक बताए जा रहे हैं। जांच के दौरान पुलिस ने सात लोगों को हिरासत में लिया है, जिनमें शुभम दत्ता सुनेवाड, राहुल मारोती दासरवाड, कौस्तुभ रमेश रणवीर, विवेक नरहरि सूर्यवंशी, माधव बालाजी वाघमारे, मोहम्मद अफरोज फकीर और देवानंद भोले शामिल हैं। पुलिस के अनुसार, इनमें से तीन आरोपियों का आपराधिक रिकॉर्ड भी सामने आया है। फिलहाल, पुलिस पूरे मामले की गहन जांच कर रही है। इस घटना ने न केवल नांदेड़ बल्कि राज्य की राजनीति में भी गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं, खासकर तब जब आरोप एक ही राजनीतिक दल के भीतर से सामने आए हैं।

Read More न सड़क... न एंबुलेंस! दरवाजा बना स्ट्रेचर, बाढ़ के बीच गर्भवती को ऐसे पहुंचाया अस्पताल, सुरक्षित हुआ प्रसव

Tags:

Latest News

 दो बड़ी टेक कंपनियों की दोस्ती में आई दरार , ChatGPT पर  APPLE  ने ठोका मुकदमा दो बड़ी टेक कंपनियों की दोस्ती में आई दरार , ChatGPT पर APPLE ने ठोका मुकदमा
टिकट विवाद से दतिया में सियासी बवाल! धारा 163 लागू, नरोत्तम मिश्रा ने समर्थकों से की शांति और संयम की अपील
आरपीएफ जवान की सतर्कता से बची यात्री की जान: राजनांदगांव स्टेशन पर चलती ट्रेन में चढ़ते समय हुआ हादसा टला
छत्तीसगढ़ में नए श्रम नियम लागू! महिलाओं को नाइट शिफ्ट की मंजूरी, निजी कर्मचारियों के ओवरटाइम नियम भी बदले
मिष्ठान दुकान में लगी भीषण आग , देरी से पहुंचा फायर ब्रिगेड , सारा सामान जल कर राख
IND vs ENG: हार के बाद श्रेयस अय्यर ने बताई टीम की सबसे बड़ी चुनौती, बयान बना चर्चा का विषय
थर्माकोल पेपर कटर से युवक पर जानलेवा हमला, आरोपी गिरफ्तार
पहाड़ दरके, मलबे में दबीं गाड़ियां! शिमला में बारिश का कहर, कई इमारतों पर मंडराया बड़ा खतरा
मरीज अकेला... मशीन चलती रही और फर्श पर बहता रहा खून! जिला अस्पताल की डायलिसिस यूनिट में बड़ी लापरवाही
Railway Catering: शताब्दी एक्सप्रेस की कैटरिंग फिर विवादों में, यात्रियों को कथित तौर पर परोसी गई एक्सपायरी ब्रेड
जल संरक्षण नियमों की अनदेखी पड़ी भारी! NGT ने रायपुर समेत 3 बड़े क्रिकेट स्टेडियमों में खेल गतिविधियों पर लगाई रोक
हाथी के हमले ने उजाड़ दी खुशियां! घायल मां के पास बिलखता रहा मासूम, अस्पताल में जिंदगी की जंग हार गई महिला