लोकसभा में पास हुआ G RAM G बिल: शिवराज सिंह का कांग्रेस पर तंज, बोले- 'अब कांग्रेस भंग कर देनी चाहिए'

लोकसभा में पास हुआ G RAM G बिल: शिवराज सिंह का कांग्रेस पर तंज, बोले- 'अब कांग्रेस भंग कर देनी चाहिए'

नई दिल्ली। लोकसभा ने गुरुवार को विकसित भारत-गारंटी फार रोजगार एवं आजीविका मिशन (ग्रामीण) VB-GRAMG बिल 2025 को मंजूरी दे दी। यह बिल मनरेगा की जगह लागू होगा और ग्रामीण क्षेत्रों में 125 दिन रोजगार की कानूनी गारंटी देगा।

विवादित नाम पर सियासी जंग
विपक्षी सांसदों ने बिल में महात्मा गांधी का नाम हटाने पर कड़ी आपत्ति जताई। सदन में ‘महात्मा गांधी का अपमान नहीं सहेगा’ जैसे नारे भी गूंजे। वहीं सरकार का दावा है कि नया कानून गांवों के समग्र विकास और रोजगार सुनिश्चित करने के लिए लाया गया है।

शिवराज सिंह का कांग्रेस पर हमला
केंद्रीय ग्रामीण विकास मंत्री शिवराज सिंह ने कांग्रेस पर हमला बोलते हुए कहा कि गांधी जी के नाम पर रोने वाले विपक्ष को याद रखना चाहिए कि गांधी जी ने कहा था कि आजादी मिल गई और कांग्रेस को भंग कर देना चाहिए। लेकिन नेहरू जी ने सत्ता से चिपके रहने के लिए कांग्रेस को भंग नहीं किया। उन्होंने आगे आरोप लगाया कि “कांग्रेस ने बापू के आदर्शों की हत्या उसी दिन कर दी, जिस दिन इसे भंग नहीं किया गया। इंदिरा गांधी के आपातकाल ने आदर्शों पर चोट पहुंचाई।

Read More पहलगाम हमले की जांच में बड़ा खुलासा: NIA ने हाफिज सईद के खिलाफ अदालत में पेश की सप्लीमेंट्री चार्जशीट

Tags:

Latest News

पांड्या स्टोर फेम एक्टर रोहित चंदेल गिरफ्तार पांड्या स्टोर फेम एक्टर रोहित चंदेल गिरफ्तार
दतिया में हुआ बवाल , आन्दोलन ने लिया हिंसक रूप, SP, SDOP , ASP समेत 8 पुलिसकर्मी घायल
आत्मानंद स्कूल के नाबालिग छात्र का अपहरण कर की बेरहमी से पिटाई, कपड़े उतरवाकर पीटा, VIDEO वायरल, 6 हिरासत में
नंबर ब्लॉक करना पड़ा भारी! एकतरफा प्यार में सनकी आशिक ने PG में घुसकर नर्सिंग छात्रा की बेरहमी से हत्या
स्कूल में पालकों का हंगामा, छात्रों के फेल होने पर जताया विरोध, दोबारा परीक्षा की उठी मांग
महतारी वंदन योजना की 29वीं किस्त जारी: 66 लाख से अधिक महिलाओं के खातों में पहुंचे 626.25 करोड़ रुपये
आदिवासी महिलाओं ने गले में डाला फांसी का फंदा, 'फांसी सत्याग्रह' शुरू कर मांगी इच्छामृत्यु
मामूली चोट, फिर एनेस्थीसिया... और चली गई 18 महीने के बच्चे की जान, डॉक्टर पर केस दर्ज
दो बड़ी टेक कंपनियों की दोस्ती में आई दरार , ChatGPT पर APPLE ने ठोका मुकदमा
टिकट विवाद से दतिया में सियासी बवाल! धारा 163 लागू, नरोत्तम मिश्रा ने समर्थकों से की शांति और संयम की अपील
आरपीएफ जवान की सतर्कता से बची यात्री की जान: राजनांदगांव स्टेशन पर चलती ट्रेन में चढ़ते समय हुआ हादसा टला
छत्तीसगढ़ में नए श्रम नियम लागू! महिलाओं को नाइट शिफ्ट की मंजूरी, निजी कर्मचारियों के ओवरटाइम नियम भी बदले