दिल्ली हाईकोर्ट का फैसला: निजी स्कूलों की फीस रेगुलेशन पर रोक नहीं, कमेटी गठन की समय सीमा बढ़ाई

नई दिल्ली: राजधानी के निजी स्कूलों को फीस रेगुलेशन के मामले में बड़ा झटका लगा है। दिल्ली सरकार के आदेश पर रोक लगाने की मांग करने वाली याचिकाओं पर सुनवाई करते हुए दिल्ली हाईकोर्ट ने रोक लगाने से इंकार कर दिया।

आज हुई सुनवाई में कोर्ट ने दिल्ली सरकार के आदेश की संवैधानिक वैधता को चुनौती देने वाली याचिकाओं को खारिज किया। अदालत ने निर्देश दिया कि निजी स्कूलों को 20 जनवरी तक स्कूल-लेवल फीस रेगुलेशन कमेटियां गठित करनी होंगी।

मुख्य न्यायाधीश देवेंद्र कुमार उपाध्याय और न्यायमूर्ति तेजस कारिया की पीठ ने यह भी कहा कि स्कूल प्रबंधन को कमेटी द्वारा प्रस्तावित फीस जमा करने की अंतिम तिथि 25 जनवरी से बढ़ाकर 5 फरवरी कर दी जाएगी।

Read More एमपी सीजी सीमा पर रेत का खूनी खेल पीएम आवास के लिए रेत लेने गए युवक की संदिग्ध मौत मौके पर छूटी पुलिस की गाड़ी

याचिकाओं में दिल्ली स्कूल शिक्षा (फीस तय करने और रेगुलेशन में पारदर्शिता) अधिनियम-2025 की संवैधानिक वैधता को चुनौती दी गई थी। कोर्ट का यह निर्णय सरकार के फीस रेगुलेशन को लागू करने के मार्ग को साफ करता है और निजी स्कूलों के लिए स्पष्ट समयसीमा तय करता है।

Read More महंगाई का झटका: कमर्शियल सिलेंडर के दाम 115 रुपये बढ़े, घरेलू LPG सिलेंडर हुआ इतना महंगा, जाने...

लेखक के विषय में

मनीशंकर पांडेय Picture

मणिशंकर पांडेय National Jagat Vision के संस्थापक, मालिक एवं मुख्य संपादक हैं। वे निष्पक्ष, सटीक और जनहित से जुड़ी पत्रकारिता के लिए प्रतिबद्ध हैं। उनका उद्देश्य देश-दुनिया की सच्ची और विश्वसनीय खबरें पाठकों तक पहुँचाना है।

More News

लेबनान में इजरायली सैन्य कार्रवाई: भीषण हमलों में 41 लोगों की मौत, 1986 से लापता पायलट की तलाश भी जारी

राज्य

अनुराग डोभाल के लाइव सुसाइड प्रयास से सोशल मीडिया में हलचल, अली गोनी और एल्विश यादव ने जताई चिंता, प्रिंस नरूला का ट्रोलर्स पर गुस्सा अनुराग डोभाल के लाइव सुसाइड प्रयास से सोशल मीडिया में हलचल, अली गोनी और एल्विश यादव ने जताई चिंता, प्रिंस नरूला का ट्रोलर्स पर गुस्सा
नई दिल्ली। बिग बॉस सीजन 17 से मशहूर हुए यूट्यूबर यूके 07 राइडर उर्फ अनुराग डोभाल (Anurag Dobhal) ने बीती...
बिहार की राजनीति में नया अध्याय: नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार ने जेडीयू किया जॉइन, बड़ी भूमिका की चर्चा
दिल्ली में दिनदहाड़े 45 लाख की लूट: कलेक्शन एजेंट के कर्मचारी को घेरकर बदमाशों ने छीना कैश बैग
रीवा एक्सप्रेस में सनसनी: शंकराचार्य के खिलाफ केस करने वाले आशुतोष ब्रह्मचारी पर जानलेवा हमला, टॉयलेट में छिपकर बचाई जान
दिल्ली के उत्तम नगर हत्याकांड: होली विवाद में युवक की मौत, परिवार ने की CBI जांच की मांग, अब तक 7 आरोपी गिरफ्तार