महादेव एप मामला, एक और आरोपी नोएडा से गिरफ्तार…इतने करोड़ की ठगी में शामिल होने का आरोप

महादेव एप मामला, एक और आरोपी नोएडा से गिरफ्तार…इतने करोड़ की ठगी में शामिल होने का आरोप नई दिल्ली : पुलिस ने महादेव एप मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। बताया जा रहा है कि हिमांशु पर करीब 400 करोड़ की ठगी में शामिल होने का आरोप है। फरवरी में पुलिस ने […]

महादेव एप मामला, एक और आरोपी नोएडा से गिरफ्तार…इतने करोड़ की ठगी में शामिल होने का आरोप

नई दिल्ली : पुलिस ने महादेव एप मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। बताया जा रहा है कि हिमांशु पर करीब 400 करोड़ की ठगी में शामिल होने का आरोप है। फरवरी में पुलिस ने महादेव एप गेमिंग फ्रॉड का खुलासा किया था।

नोएडा के सेक्टर 108 में आॅनलाइन गेमिंग ऐप का दफ्तर खोलकर ठगी की जा रही थी। पुलिस की टीम ने कार्यालय पर धावा बोलकर अंतरराष्ट्रीय गिरोह के 16 आरोपियों को गिरफ्तार किया था। बता दें कि अब तक इस मामले में 16 आरोपियों की गिरफ्तारी हो चुकी है.

Read More Train Cancelled: रेल सफर पर ब्रेक! शालीमार एक्सप्रेस समेत कई ट्रेनें 9 दिन तक रद्द, जानें पूरी लिस्ट

महादेव एप गिरोह का जाल भारत के अलग-अलग शहरों के अलावा दुबई, सिंगापुर, नेपाल, मलेशिया और हांगकांग तक फैला था। दुबई में बैठा सौरभ गिरोह का संचालन कर रहा था. जबकि इस गिरोह का मुख्य नेटवर्क छत्तीसगढ़ में है।

Read More सरकार की डेडलाइन नज़दीक, माओवादी संगठन रणनीति बदलने में उलझा

नवंबर में कोतवाली सेक्टर-39 पुलिस ने इस गिरोह के बदमाशों पर गैंगगस्टर एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया था. इसमें शामिल हिमांशु को महामाया फ्लाईओवर के पास दबोच लिया. आरोपियों के पास से 12 लैपटॉप, 73 मोबाइल, 6 पासबुक और 90 डेबिट कार्ड बरामद किए गए थे।

डीसीपी हरीश चंद्र ने बताया था कि महादेव बुक का मालिक सौरभ चंदाकर डील कराता था। लोगों को ठगने के लिए आरोपियों ने दुबई में ट्रेनिंग ली थी. गिरोह का जाल भारत के अलग-अलग शहरों में भी फैले होने का खुलासा हुआ था।

लेखक के विषय में

More News

सूदखोरी का जाल: पूर्व जिपं सदस्य ने आदिवासी सरपंच को बंधक बना कर दी यातना 

राज्य

बाराबंकी में पटाखा फैक्ट्री में भयानक विस्फोट, दो की मौत,कई घायल बाराबंकी में पटाखा फैक्ट्री में भयानक विस्फोट, दो की मौत,कई घायल
बाराबंकी: अयोध्या सीमा से सटे टिकैतनगर क्षेत्र के सरांय बरई गांव के बाहर खेत में बनी पटाखा फैक्ट्री में गुरुवार...
BJP छोड़ टीएमसी में गए मुकुल रॉय को हाईकोर्ट से बड़ा झटका, विधानसभा सदस्यता रद्द
पंजाब में आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़: ISI के 10 एजेंट गिरफ्तार, बड़े ग्रेनेड हमले की साजिश नाकाम
दिल्ली ब्लास्ट की जांच में नया मोड़: नूंह के दुकानदार ने पहुंचाई विस्फोटक सामग्री, NIA ने किया गिरफ्तार
हाईकोर्ट में पेश हुई फर्जी रिपोर्ट, ASI की लापरवाही पर गिरी गाज, तत्काल निलंबन के आदेश