- Hindi News
- छत्तीसगढ़
- छात्रों की सुरक्षा पर सवाल, पीएम श्री स्कूल में आवारा कुत्तों के हमले से दो शिक्षिकाएं और छात्र घायल...
छात्रों की सुरक्षा पर सवाल, पीएम श्री स्कूल में आवारा कुत्तों के हमले से दो शिक्षिकाएं और छात्र घायल, हाईकोर्ट ने शिक्षा विभाग को जारी किया नोटिस
बिलासपुर: खमतराई स्थित PM श्री स्कूल परिसर में आज आवारा कुत्तों के हमले से एक छात्र और दो शिक्षिकाएं घायल हो गईं। घटना के बाद स्कूल परिसर में दहशत का माहौल है और अभिभावकों में भारी आक्रोश देखा जा रहा है।
हाईकोर्ट का संज्ञान और सख्त रुख
मामले की गंभीरता को देखते हुए छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट ने स्वतः संज्ञान लिया। न्यायालय ने बच्चों की सुरक्षा को लेकर सख्त रुख अपनाया और कहा कि स्कूल जैसी संवेदनशील जगह पर छात्रों की सुरक्षा से किसी भी तरह का समझौता बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
हाईकोर्ट ने शिक्षा सचिव से व्यक्तिगत शपथ पत्र प्रस्तुत करने के निर्देश दिए हैं। साथ ही मुख्य सचिव को पूर्व में जारी आदेशों के पालन की स्थिति पर जवाब दाखिल करने के लिए कहा गया है। न्यायालय ने टिप्पणी करते हुए कहा कि प्रशासनिक लापरवाही के कारण इस तरह की घटना हुई और यदि पहले दिए गए निर्देशों का सही पालन होता, तो यह घटना रोकी जा सकती थी।
घायल और प्रशासन की भूमिका
फिलहाल, घायल छात्र और शिक्षिकाओं का इलाज जारी है। वहीं शिक्षा विभाग और स्थानीय प्रशासन की भूमिका पर भी सवाल उठ रहे हैं।
अगली सुनवाई
इस मामले की अगली सुनवाई 9 जनवरी को निर्धारित की गई है, जिसमें संबंधित अधिकारियों को कोर्ट के समक्ष जवाब देना होगा।
लेखक के विषय में
मणिशंकर पांडेय National Jagat Vision के संस्थापक, मालिक एवं मुख्य संपादक हैं। वे निष्पक्ष, सटीक और जनहित से जुड़ी पत्रकारिता के लिए प्रतिबद्ध हैं। उनका उद्देश्य देश-दुनिया की सच्ची और विश्वसनीय खबरें पाठकों तक पहुँचाना है।
