रायपुर: अग्रसेन और सिंधी समाज पर विवादित बयान देने वाले अमित बघेल ने किया थाने में सरेंडर, पुलिस ने 5 हजार रुपए का रखा था इनाम

रायपुर। अग्रवाल समाज और सिंधी समाज के ईष्ट देवता के खिलाफ भड़काऊ बयान देने के मामले में भगोड़ा घोषित जोहार छत्तीसगढ़ पार्टी के प्रमुख अमित बघेल ने आखिरकार देवेन्द्र नगर थाने में सरेंडर किया है। सरेंडर के दौरान पुलिस बल की बड़ी तैनाती और बघेल के समर्थकों की मौजूदगी देखी गई।

मामला 27 अक्टूबर का है, जब अमित बघेल ने छत्तीसगढ़ महतारी की मूर्ति टूटने के विवाद के बाद अग्रसेन महाराज और सिंधी समाज के ईष्ट देवता झूलेलाल पर विवादित टिप्पणी की थी। इस पर देवेंद्र नगर और कोतवाली थाने में एफआईआर दर्ज की गई थी।

रायपुर पुलिस ने उनके न मिलने पर उन्हें भगोड़ा घोषित करते हुए 5 हजार रुपए का इनाम भी रखा था। सरेंडर के समय उनके साथ वकील भी मौजूद रहे, ताकि कानूनी प्रक्रिया सुचारू रूप से पूरी हो सके। अब इस घटना के बाद शहर में माहौल शांत है, और पुलिस ने कानूनी कार्रवाई को जारी रखने की पुष्टि की है।

Read More राजिम कल्प कुंभ 2026 में बवाल, राजपत्र से नाम गायब होने पर संत समाज का खुला ऐलान, कहा- अब नहीं होंगे शामिल

लेखक के विषय में

मनीशंकर पांडेय Picture

मणिशंकर पांडेय National Jagat Vision के संस्थापक, मालिक एवं मुख्य संपादक हैं। वे निष्पक्ष, सटीक और जनहित से जुड़ी पत्रकारिता के लिए प्रतिबद्ध हैं। उनका उद्देश्य देश-दुनिया की सच्ची और विश्वसनीय खबरें पाठकों तक पहुँचाना है।

More News

सलमान खान की ‘बैटल ऑफ गलवान’ पर सस्पेंस, डायरेक्टर अपूर्व लखिया का जवाब बना चर्चा का केंद्र

राज्य

संभल हिंसा में पुलिस को अंतरिम राहत, इलाहाबाद HC ने FIR दर्ज करने के आदेश पर लगाई रोक संभल हिंसा में पुलिस को अंतरिम राहत, इलाहाबाद HC ने FIR दर्ज करने के आदेश पर लगाई रोक
प्रयागराज। संभल हिंसा मामले में उत्तर प्रदेश पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों को इलाहाबाद हाईकोर्ट से बड़ी राहत मिली है। हाईकोर्ट...
लैंबॉर्गिनी एक्सीडेंट ने खोला रसूख का खेल, शिवम मिश्र और पुलिस कार्रवाई पर उठे सवाल
मनी लॉन्ड्रिंग जांच में ED का शिकंजा, टीना अंबानी से पूछताछ के लिए भेजा जाएगा नया समन
अमेरिका में बढ़ीं अदाणी की मुश्किलें, जांच और आरोपों की आंच से शेयरों में तेज गिरावट
रांची में बेकाबू स्कॉर्पियो का तांडव: पुलिस पर चढ़ाने की कोशिश, 9 राउंड फायरिंग के बाद एक आरोपी घायल