हिमाचल में बड़ा बस हादसा! अमरनाथ यात्रियों से भरी जम्मू-देहरादून वोल्वो पलटी, 57 में 16 घायल
कांगड़ा। जम्मू से देहरादून जा रही एक निजी ट्रैवल कंपनी की वोल्वो बस शनिवार देर रात हिमाचल प्रदेश के कांगड़ा जिले में दुर्घटनाग्रस्त हो गई। हादसे के समय बस में अमरनाथ यात्रा से लौट रहे श्रद्धालुओं सहित कुल 57 यात्री सवार थे। दुर्घटना में 16 लोग घायल हुए हैं, जिनमें दो यात्रियों की हालत गंभीर बताई जा रही है। घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई और राहत-बचाव कार्य तुरंत शुरू किया गया।
अचानक अनियंत्रित होकर पलटी बस
जानकारी के अनुसार, लक्ष्मी हॉलिडेज की बस जम्मू-जालंधर राष्ट्रीय राजमार्ग पर डमटाल क्षेत्र के नरुला पेट्रोल पंप के पास पहुंची थी। इसी दौरान बस अचानक अनियंत्रित होकर मुख्य सड़क से सर्विस लेन की ओर पलट गई। हादसा इतना अचानक हुआ कि बस में बैठे यात्रियों को संभलने का मौका नहीं मिला और कई लोग घायल हो गए।
अमरनाथ यात्रियों समेत कई लोग घायल
बताया जा रहा है कि बस में अमरनाथ यात्रा से लौट रहे श्रद्धालुओं के अलावा अन्य यात्री भी सफर कर रहे थे। दुर्घटना के बाद स्थानीय लोगों ने तुरंत राहत कार्य शुरू किया और पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची टीम ने बस में फंसे यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकाला। घायलों को 108 एंबुलेंस सेवा की मदद से पहले प्राथमिक उपचार दिया गया, इसके बाद उन्हें सिविल अस्पताल इंदौरा भेजा गया। डॉक्टरों के अनुसार अधिकांश घायलों की हालत स्थिर है, जबकि दो यात्रियों का गंभीर अवस्था में इलाज चल रहा है।
हादसे की वजह की जांच शुरू
घटना की सूचना मिलते ही एसडीपीओ संजीव कुमार यादव और थाना प्रभारी विशाल राठौर पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस ने दुर्घटनास्थल का निरीक्षण कर मामले की जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक तौर पर हादसे के कारण स्पष्ट नहीं हो सके हैं। पुलिस तकनीकी खराबी, चालक का नियंत्रण खोना, तेज रफ्तार या अन्य संभावित कारणों को ध्यान में रखकर जांच कर रही है। अधिकारियों का कहना है कि जांच पूरी होने के बाद ही दुर्घटना की वास्तविक वजह सामने आएगी।
