- Hindi News
- राजनीति
- दिल्ली कोर्ट ने सोनिया गांधी को भेजा नोटिस: नागरिकता लेने से पहले ही वोटर लिस्ट में नाम शामिल कराने
दिल्ली कोर्ट ने सोनिया गांधी को भेजा नोटिस: नागरिकता लेने से पहले ही वोटर लिस्ट में नाम शामिल कराने का आरोप
On
नई दिल्ली। दिल्ली स्थित राउज एवेन्यू कोर्ट ने आज कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष और राज्यसभा सांसद सोनिया गांधी को नोटिस जारी किया है। उन पर आरोप है कि उन्होंने नागरिकता लेने से पहले ही वोटर लिस्ट में अपना नाम शामिल कराया।
यह नोटिस सेशंस कोर्ट ने एक रिवीजन पिटीशन पर सुनवाई के दौरान जारी किया। इस पिटीशन में 1980-81 के इलेक्टोरल रोल में कथित तौर पर गलत तरीके से नाम शामिल करने की शिकायत को मजिस्ट्रेट ने पहले खारिज कर दिया था। रिवीजन पिटीशनर की तरफ से शुरुआती दलीलों को सुनने के बाद, जज विशाल गोगने ने यह निर्देश दिया।
लेखक के विषय में
मणिशंकर पांडेय National Jagat Vision के संस्थापक, मालिक एवं मुख्य संपादक हैं। वे निष्पक्ष, सटीक और जनहित से जुड़ी पत्रकारिता के लिए प्रतिबद्ध हैं। उनका उद्देश्य देश-दुनिया की सच्ची और विश्वसनीय खबरें पाठकों तक पहुँचाना है।
More News
Top News
राज्य
06 Feb 2026 15:19:27
नई दिल्ली। सुप्रीम कोर्ट ने महिला की प्रजनन स्वतंत्रता को लेकर एक ऐतिहासिक और बेहद अहम फैसला सुनाया है। शीर्ष...
