- Hindi News
- अपराध
- CG News: आबकारी विभाग का बड़ा खुलासा, शहर के बीचों-बीच फ्लैट में छुपा अवैध प्रीमियम शराब का गुप्त खजा...
CG News: आबकारी विभाग का बड़ा खुलासा, शहर के बीचों-बीच फ्लैट में छुपा अवैध प्रीमियम शराब का गुप्त खजाना
राजनांदगांव। छत्तीसगढ़ के राजनांदगांव में आबकारी विभाग ने अवैध शराब के खिलाफ ऐतिहासिक कार्रवाई करते हुए शहर के एक किराए के फ्लैट से सैकड़ों प्रीमियम शराब की बोतलें जब्त की हैं। रेड लेबल, ब्लैक लेबल, बुलडॉग और बडवाइज़र जैसी महंगी ब्रांडेड शराब का यह जखीरा लंबे समय से तस्करी और अवैध बिक्री के लिए जमा किया जा रहा था।
सूत्रों के अनुसार, यह कार्रवाई लंबे समय से मिली सूचनाओं के आधार पर की गई। फ्लैट से बरामद शराब मुख्यतः महाराष्ट्र की थी और इसका उद्देश्य सीमावर्ती इलाकों से शहर में अवैध रूप से सप्लाई करना था। आबकारी विभाग के अधिकारियों ने इसकी गिनती और श्रेणीकरण में काफी समय लगाया, क्योंकि यह जखीरा अब तक राजनांदगांव में पकड़ी गई सबसे बड़ी प्रीमियम शराब की खेप माना जा रहा है।
कलेक्टर जितेंद्र यादव और जिला आबकारी अधिकारी अभिषेक तिवारी के निर्देशन में हुई इस कार्रवाई में कुसुमलता झोले, एडीवो अनिल कुमार सिंह, सब-इंस्पेक्टर दीपक गुप्ता, मुख्य आरक्षक ओमप्रकाश सिंह और आरक्षक आर्यन ठाकुर शामिल थे।
जांच में सामने आया कि फ्लैट का मालिक जितेंद्र साहू है, जो आलीखुंटा तुमड़ीबोड़ का निवासी है। आबकारी विभाग ने सभी बोतलों को जब्त कर आगे की कानूनी प्रक्रिया शुरू कर दी है। विभाग का कहना है कि शहर में अवैध शराब की आपूर्ति और बिक्री पर लगातार नकेल कसने का अभियान जारी रहेगा।
