उन्नाव दुष्कर्म मामला: कुलदीप सेंगर की जमानत पर सुप्रीम कोर्ट की रोक, रिहाई टली

उन्नाव दुष्कर्म मामला: कुलदीप सेंगर की जमानत पर सुप्रीम कोर्ट की रोक, रिहाई टली

नई दिल्ली। उन्नाव दुष्कर्म मामले में उम्रकैद की सजा काट रहे पूर्व विधायक कुलदीप सिंह सेंगर को सुप्रीम कोर्ट से बड़ा झटका लगा है। सर्वोच्च न्यायालय ने दिल्ली हाईकोर्ट द्वारा दी गई जमानत पर रोक लगा दी है। इसके साथ ही कुलदीप सेंगर की रिहाई पर विराम लग गया है और उन्हें जेल में ही रहना होगा। यह आदेश सीबीआई (CBI) द्वारा दिल्ली हाईकोर्ट के फैसले को चुनौती देने वाली याचिका पर सुनवाई के दौरान दिया गया। सुप्रीम कोर्ट ने प्रथम दृष्टया मामले की गंभीरता को देखते हुए हाईकोर्ट के आदेश पर स्टे लगा दिया है।

एक सप्ताह में मांगा जवाब
सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट ने कुलदीप सेंगर को नोटिस जारी करते हुए जमानत से जुड़े मुद्दे पर एक सप्ताह के भीतर जवाब दाखिल करने का निर्देश दिया है। मामले की अगली सुनवाई में सेंगर की ओर से पक्ष रखा जाएगा।

दिल्ली हाईकोर्ट ने दी थी जमानत
गौरतलब है कि वर्ष 2017 के उन्नाव दुष्कर्म मामले में दोषी पाए जाने के बाद कुलदीप सेंगर को उम्रकैद की सजा सुनाई गई थी। हाल ही में दिल्ली हाईकोर्ट ने उनकी सजा को निलंबित करते हुए जमानत मंजूर कर ली थी। इस फैसले के बाद पीड़िता पक्ष ने कड़ा विरोध जताया था और न्याय की मांग को लेकर प्रदर्शन भी शुरू हुए थे।

Read More मासूम के साथ दरिंदगी पर तमिलनाडु में उबाल, अब पुलिस अधिकारियों की ‘मुस्कान’ बनी विवाद की वजह

सीबीआई की याचिका पर SC की सख्ती
दिल्ली हाईकोर्ट के फैसले को सीबीआई ने सुप्रीम कोर्ट में चुनौती दी, जिस पर आज सुनवाई हुई। सुप्रीम कोर्ट ने हाईकोर्ट के आदेश को पलटते हुए जमानत पर रोक लगा दी और स्पष्ट किया कि मामले की विस्तृत सुनवाई के बाद ही आगे कोई निर्णय लिया जाएगा।

Read More शुभेंदु सरकार के एक्शन से हड़कंप! अवैध घुसपैठियों में मचा डर, बॉर्डर की ओर बढ़ी भीड़

आगे की राह
अब सभी की निगाहें सुप्रीम कोर्ट की अगली सुनवाई पर टिकी हैं। तब तक कुलदीप सेंगर न्यायिक हिरासत में ही रहेंगे और जमानत पर अंतिम फैसला अदालत द्वारा बाद में लिया जाएगा।

Tags:

Latest News

जल संसाधन विभाग में कॉर्पोरेट स्टाइल वसूली: PMO पहुंची शिकायत, चीफ इंजीनियरों को बांटे गए हैं कलेक्शन टारगेट, पढ़ें पूरी इनसाइड स्टोरी जल संसाधन विभाग में कॉर्पोरेट स्टाइल वसूली: PMO पहुंची शिकायत, चीफ इंजीनियरों को बांटे गए हैं कलेक्शन टारगेट, पढ़ें पूरी इनसाइड स्टोरी
ED रेड पर सियासी भूचाल! पूर्व सीएम के ठिकानों पर छापेमारी के बाद सड़क पर उतरे कार्यकर्ता
भागलपुर एक्सप्रेस में हाईवोल्टेज ड्रामा: शराब तस्करों ने चेन पुलिंग कर रोकी ट्रेन, फायरिंग से दहशत
रेल यात्रियों को महंगाई का झटका! 1 जून से स्टेशन पर महंगा मिलेगा वड़ा पाव और समोसा
जांजगीर करही गोलीकांड की INSIDE STORY: रेत का वर्चस्व, उधारी का विवाद और जलती ईर्ष्या... जानिए कैसे रची गई आयुष कश्यप के कत्ल की खौफनाक साजिश, मास्टरमाइंड गिरफ्तार
महतारी वंदन योजना में बड़ा एक्शन: 1.25 लाख महिलाओं के नाम हटे, हजारों की किस्तें रोकी, जाने...
छत्तीसगढ़ वन विभाग के नए बॉस: 1994 बैच के IFS अरुण कुमार पांडेय बने राज्य के नए PCCF और वन बल प्रमुख, आदेश जारी
समुद्र में ‘सफेद जहर’ का खेल बेनकाब, जहाज से मिली 115 किलो कोकीन
आसाराम को हाईकोर्ट से बड़ा झटका: उम्रकैद बरकरार, जोधपुर कोर्ट ने कहा- तुरंत करें सरेंडर
बकरीद से पहले मुंबई में हाई वोल्टेज ड्रामा! सोसाइटी में बकरियों को लेकर बढ़ा तनाव, भारी पुलिस तैनात
भाजपा कार्यकर्ताओं को धमकाने का आरोप, STF की रेड में पकड़ा गया TMC विधायक दिलीप मंडल
SIR पर सुप्रीम कोर्ट की बड़ी मुहर! चुनाव आयोग को क्लीन चिट, बिहार वोटर वेरिफिकेशन रहेगा जारी