Chaitra Navratri 2026: नवरात्रि से पहले बन रहा राज योग, मेष, मिथुन, तुला सहित इन राशि वालों की लगेगी लॉटरी!

Chaitra Navratri 2026: नवरात्रि से पहले बन रहा राज योग, मेष, मिथुन, तुला सहित इन राशि वालों की लगेगी लॉटरी!

Navratri Wealth Prediction: राज योग और धन योग के ग्रह सूर्य इस महीने की 15 तारीख से राशि परिवर्तन करेंगे. सूर्य देव करीब रात 1:08 बजे कुंभ राशि से निकलकर मीन राशि में गोचर करेंगे. इस समय शुक्र भी मीन राशि में है. ऐसे में अब सूर्य भी यहां 14 अप्रैल 2026 तक रहने वाले हैं. इस राशि परिवर्तन के कारण कुछ राशियों के जातकों की नवरात्रि से पहले बल्ले-बल्ले होने वाली है. दरअसल, उनकी संपत्ति में वृद्धि के साथ-साथ एक तरह से लॉटरी लगने वाली है.

सूर्य के राशि परिवर्तन से जिन राशि के लोगों को लाभ होने वाला है उनमें मेष, मिथुन, कर्क, तुला और धनु शामिल हैं. जातकों के लिए वस्त्र और आभूषण खरीदने की विशेष संभावना जताई जा रही है क्योंकि उन्हें कुबेर योग और लक्ष्मी योग का साथ मिलने वाला है.

मेष राशि (Aries)
सूर्य और शुक्र दो महीने तक इस मीन राशि के लिए अनुकूल हैं इसलिए इस राशि के लिए अपार धन प्राप्ति की संभावना है. 19 मार्च को शुरू होने वाले नवरात्रि, उगादी पर्व से वस्त्र और आभूषणों की जमकर खरीदारी होगी और घर-गृहस्थी और वाहन संबंधी खरीदारी पर विशेष ध्यान दिया जाएगा. थोड़े से प्रयास से संपत्ति विवाद का समाधान होने और मूल्यवान संपत्ति विरासत में मिलने की संभावना है. बैंक बैलेंस में उल्लेखनीय वृद्धि होगी. किसी धनी परिवार में विवाह संभव हो सकता है.

Read More Ganesh Chaturthi 2026: 14 सितंबर से शुरू होगा गणेशोत्सव, जानें गणपति स्थापना का शुभ मुहूर्त और विसर्जन की तारीख

मिथुन राशि (Gemini)
नवरात्रि के बाद जब शुक्र इस राशि में शुभ स्थिति में हैं, तो इस राशि के जातकों को कपड़े और आभूषण खरीदने, कीमती सामान खरीदने और आधुनिक सुविधाएं स्थापित करने में रुचि होगी. अचानक आर्थिक लाभ के साथ-साथ आय में भी कई तरह से वृद्धि होगी. शुक्र के साथ कुबेर योग बनने के कारण संपत्ति और अचानक धन प्राप्ति की संभावना है. लॉटरी जीतने की भी संभावना है.

Read More Vastu Tips For Bed: बेड के नीचे भूलकर भी न रखें ये चीजें, वास्तु में मानी जाती हैं अशुभ

कर्क राशि (Cancer)
सूर्य और शुक्र के शुभ और दसवें भाव में गोचर के कारण कर्क राशि वालों को अपार आर्थिक लाभ होगा. धन लक्ष्मी अनेक प्रकार से आशीर्वाद देंगी. एक सामान्य व्यक्ति को भी धनवान बनने के अवसर मिलेंगे. आय बढ़ाने का कोई भी प्रयास सफल होगा. संपत्ति विवाद और अदालती मामले अनुकूल रूप से सुलझेंगे. वस्त्र और आभूषणों की खरीद में वृद्धि होगी. घर और वाहन संबंधी कार्य सकारात्मक रहेंगे. बकाया राशि की वसूली होगी.

तुला राशि (Libra)
इस महीने की 15 तारीख से राशिचक्र के स्वामी शुक्र और लाभ के स्वामी सूर्य के बलवान होने से इस राशि के जातकों द्वारा वस्त्र, आभूषण, घर और संपत्ति पर जमकर खर्च करने की संभावना है. नौकरी के साथ-साथ व्यवसाय और व्यापार में भी अपार आर्थिक लाभ होगा. शेयर और सट्टेबाजी सहित कई माध्यमों से आय में वृद्धि होगी. व्यावसायिक और नौकरी संबंधी उद्देश्यों से विदेश यात्राएं होंगी. बेरोजगार और कार्यरत दोनों को विदेश से नौकरी के प्रस्ताव मिलेंगे. संपत्ति का मूल्य उल्लेखनीय रूप से बढ़ेगा.

धनु राशि (Sagittarius)
सूर्य और शुक्र के चौथे और पांचवें भाव में गोचर और राशि के स्वामी की दृष्टि के कारण इस राशि के जातकों की आय और कमाई में उल्लेखनीय वृद्धि होने की संभावना है. कपड़ों, आभूषणों और कीमती वस्तुओं की रिकॉर्ड खरीदारी होगी. संपत्ति और भूमि में लाभ होगा. हर चीज सोने में तब्दील हो जाएगी. अचानक आर्थिक लाभ होने की अच्छी संभावना है. बेरोजगारों को विदेश से प्रस्ताव मिलेंगे. शेयर और सट्टेबाजी में बहुत लाभ होगा.

Disclaimer: इस खबर में दी गई जानकारी धार्मिक मान्यताओं और ज्योतिष शास्त्र की जानकारियों पर आधारित है. नेशनल जगत विज़न इसकी पुष्टि नहीं करता है.

Tags:

Latest News

बस्तर में फिर ‘टाइगर अलर्ट’! गांव के करीब पहुंचा बाघ, मुनादी से सहमे ग्रामीण, वन विभाग ने संभाला मोर्चा बस्तर में फिर ‘टाइगर अलर्ट’! गांव के करीब पहुंचा बाघ, मुनादी से सहमे ग्रामीण, वन विभाग ने संभाला मोर्चा
CGPSC इंटरव्यू की तैयारी कर रहे अभ्यर्थियों के लिए बड़ा मौका! 12-13 सितंबर को फ्री मॉक इंटरव्यू, 11 तक रजिस्ट्रेशन
बांग्लादेश में फिर दहली अल्पसंख्यक बस्तियां! अलग-अलग वारदातों में महिला समेत दो हिंदुओं की मौत, सुरक्षा पर उठे सवाल
CJP प्रोटेस्ट पर छात्र को नोटिस भेजना पड़ा भारी! सुप्रीम कोर्ट ने ग्रेटर नोएडा मजिस्ट्रेट को लगाई फटकार, CJI बोले- ‘हिम्मत कैसे हुई?’
अब आवासीय क्षेत्र में संचालित नहीं कर सकते व्यावसायिक गतिविधियां, होगी सख्त कार्रवाई
बिजली बकायेदारों पर अब गिरेगी गाज, रोज कटेंगे 1500 कनेक्शन, 80 हजार पुराने बकायेदार विभाग के निशाने पर
तहसीलदार के पास नहीं हैं सिविल कोर्ट की तरह अधिकार - हाई कोर्ट, निर्माण रोकने का आदेश किया निरस्त
कुपवाड़ा में आतंकी नेटवर्क पर बड़ा प्रहार! हिजबुल मुजाहिदीन से जुड़ा पूर्व आतंकी गिरफ्तार, हथियार बरामद
गोलबाजार में दिनदहाड़े कारोबारी के बैग से 50 हजार पार! धमतरी से खरीदारी करने आया था व्यापारी, पुलिस ने शुरू की जांच
CG News: विकास के दावों के बीच मासूमों की प्यास का दर्द! स्कूल का हैंडपंप खराब, खेत-नाले का पानी पी रहे बच्चे
आरटीई पर चीफ जस्टिस सख्त, सरकार को 3 सप्ताह में देना होगा सीटों और दाखिल बच्चों का पूरा हिसाब  
मरीजों की सेहत से खिलवाड़ पर सख्ती! सिद्धार्थ हॉस्पिटल की फार्मेसी सील, एक्सपायरी इंजेक्शन मिलने पर लाइसेंस भी निलंबित