Raipur Water Crisis: जल संकट पर सियासत तेज, प्रदर्शन में उतरे कांग्रेसी; नगर निगम पर लापरवाही के आरोप

Raipur Water Crisis: जल संकट पर सियासत तेज, प्रदर्शन में उतरे कांग्रेसी; नगर निगम पर लापरवाही के आरोप

रायपुर: Raipur में बढ़ते जल संकट ने अब राजनीतिक रंग ले लिया है। शहर के गुढ़ियारी, अशोक नगर और बजरंग चौक जैसे इलाकों में पानी की भारी किल्लत के खिलाफ कांग्रेस नेताओं और स्थानीय नागरिकों ने नगर निगम जोन-8 कार्यालय का घेराव कर जोरदार प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों का आरोप है कि लंबे समय से जारी इस समस्या पर प्रशासन गंभीरता नहीं दिखा रहा, जिससे आम लोगों का जीवन प्रभावित हो रहा है।

रायपुर पश्चिम विधानसभा क्षेत्र के कई वार्डों में हालात चिंताजनक बने हुए हैं, जहां लोगों को पीने का पानी तक दूर-दराज इलाकों से लाना पड़ रहा है। खराब बोरिंग, अनियमित जल आपूर्ति और टैंकरों की कमी ने संकट को और गहरा कर दिया है। स्थानीय निवासियों का कहना है कि रोजमर्रा की जरूरतें पूरी करना मुश्किल हो गया है, जिससे घरों के साथ-साथ छोटे व्यवसाय भी प्रभावित हो रहे हैं।

कांग्रेस नेताओं ने नगर निगम पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए कहा कि जनता से टैक्स तो वसूला जा रहा है, लेकिन बुनियादी सुविधा के रूप में पानी उपलब्ध नहीं कराया जा रहा। नेताओं का दावा है कि प्रशासन केवल औपचारिकताएं पूरी कर रहा है, जबकि जमीनी स्तर पर कोई ठोस कदम नजर नहीं आ रहा। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि जल्द समाधान नहीं निकाला गया, तो आंदोलन और तेज किया जाएगा।

Read More सिस्टम की बड़ी नाकामी: प्रदेश के 29 हजार टीबी मरीजों की 'पोषण राशि' अटकी, 4 महीने से नहीं मिला एक भी रुपया

वहीं, स्थानीय लोगों ने भी अपनी नाराजगी जताते हुए बताया कि टैंकर समय पर नहीं पहुंचते और सीमित पानी के कारण कई परिवारों तक पर्याप्त सप्लाई नहीं हो पाती। पानी की कमी का असर लोगों के कामकाज और रोजगार पर भी पड़ रहा है। प्रदर्शनकारियों ने साफ किया है कि जब तक स्थायी समाधान नहीं मिलता, तब तक उनका विरोध जारी रहेगा।

Read More युवती की आत्महत्या के मामले में आरोपी को हाई कोर्ट से राहत, सात साल की सजा रद्द

Latest News

बिलासपुर में 1 नवंबर को लगेगा मेगा हेल्थ चेकअप कैंप, विशेषज्ञ डॉक्टर करेंगे निःशुल्क जांच और देंगे परामर्श बिलासपुर में 1 नवंबर को लगेगा मेगा हेल्थ चेकअप कैंप, विशेषज्ञ डॉक्टर करेंगे निःशुल्क जांच और देंगे परामर्श
उमर अब्दुल्ला ने थामा निधि राजदान का हाथ, शादी की तस्वीर से मचाई हलचल!
बलौदाबाजार में 9 नाबालिग छात्राओं से दुर्व्यवहार करने वाला शिक्षक दोषी, कोर्ट ने सुनाई 6 साल की सजा
बंगाल की खाड़ी में फिर सक्रिय हुआ मौसमी सिस्टम, 31 अक्टूबर को डिप्रेशन बनने की संभावना; आंध्र प्रदेश-ओडिशा में बारिश का अलर्ट
गोबरा नवापारा में नाली में मिला सात माह का भ्रूण, इलाके में मचा हड़कंप; निजी अस्पतालों की जांच में जुटी पुलिस
छत्तीसगढ़ DMF घोटाले में ED की बड़ी कार्रवाई, 31.70 करोड़ की संपत्ति कुर्क; 17 आरोपियों पर चार्जशीट
मरवाही में आपराधिक मामले में गिरफ्तार शासकीय शिक्षक निलंबित, DEO ने जारी किया आदेश
मुक्त विश्वविद्यालय का भव्य दीक्षांत समारोह, राज्यपाल-सीएम की मौजूदगी में 72 मेधावियों को मिलेंगे 119 स्वर्ण पदक
दुर्ग जिले में प्रधानमंत्री आवास योजना को मिली रफ्तार, 90% मकान बनकर तैयार; 15,279 में से 13,693 आवास पूरे
CM हेल्पलाइन की शिकायत का निराकरण करना महिला अधिकारी को पड़ा भारी, फोन पर दीं गालियां, दर्ज कराई एफआईआर
नगरीय प्रशासन विभाग में बड़ा फेरबदल, कई कर्मचारियों के तबादले
छत्तीसगढ़ में 116 नेताओं की सुरक्षा में कटौती, Z+ से Z श्रेणी में आए 9 बड़े नेता; बस्तर में घटेंगे 1000 से ज्यादा जवान