संभाग के 91 शिक्षक नहीं पहुंचे स्कूल, महीनों बीतने के बाद भी कोई कारवाई नहीं ----

संभाग के 91 शिक्षक नहीं पहुंचे स्कूल, महीनों बीतने के बाद  भी कोई कारवाई नहीं ----

विनोद चंद्रा बिलासपुर......

बिलासपुर। युक्ति युक्तकरण के महीनों बीत जाने के बावजूद बिलासपुर बिलासपुर संभाग के 91 शिक्षक स्कूल ज्वाइन नहीं किए हैं। इससे बच्चों की शिक्षा प्रभावित हो रही है।

       अप्रैल 2025 को छत्तीसगढ़ सरकार द्वारा शिक्षा में सुधार लाने के और छात्र - शिक्षक के अनुपात को बेहतर बनाने के लिए प्रदेश भर में एक ही जगह पर स्थित स्कूलों को मर्ज कर शिक्षकों को समायोजित कर दिया गया था। युक्ति युक्तकरण के महीनों बीतने के बाद बिलासपुर संभाग के 91 शिक्षक स्कूल नहीं पहुंचे हैं। इससे कई स्कूल अभी भी शिक्षक विहीन है और कुछ स्कूलों में शिक्षकों की कमी के कारण बच्चों की पढ़ाई भी प्रभावित हो रही है। 

Read More Bemetara Accident: 40 से अधिक ग्रामीणों को लेकर जा रहा था ट्रैक्टर, अचानक पलटने से मची अफरा-तफरी

अभिभावकों में नाराजगी

Read More सिंधी समाज के लिए ऐतिहासिक पल! राष्ट्रपति मुर्मु ने माता हासी देवी की 200वीं जयंती पर जारी किया 200 का सिक्का

युक्ति युक्तकरण के बावजूद शिक्षकों के स्कूल नहीं आने से बच्चों के अभिभावकों में काफी नाराज़गी हैं। स्कूल नहीं आने वाले वाले शिक्षकों को निलंबित कर देने की मांग कर रहे हैं।

युक्ति युक्तकरण नीति से असंतुष्ट शिक्षक

 सरकार द्वारा शिक्षा के लिए लाए युक्ति युक्तकरण नीति को लेकर शिक्षक संतुष्ट नहीं हैं। उनका तर्क है कि प्रशासन ने उनको पक्ष रखने तक का मौका नहीं दिया। शिक्षकों की सलाह के बगैर ही उनका समायोजन कर दिया गया है, जिससे कई शिक्षकों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है।

युक्ति युक्तकरण के बाद भी कई शिक्षक स्कूल पढ़ाने के लिए नहीं जा रहे हैं इससे बच्चों की शिक्षा प्रभावित हो रही है। डीपीआई के आदेश के बाद उचित कारवाई की जायेगी।

विजय टांडे जिला शिक्षा अधिकारी बिलासपुर।

Tags:

Latest News

छत्तीसगढ़ में जनजातीय समाज को सौगात, गनोद में 50 लाख से बनेगा सामुदायिक भवन छत्तीसगढ़ में जनजातीय समाज को सौगात, गनोद में 50 लाख से बनेगा सामुदायिक भवन
Cyclone Arnab: आंध्र प्रदेश के तट से टकराया भीषण चक्रवाती तूफान, तेज हवाओं और भारी बारिश से भारी तबाही
कोरबा में बाइक चोर गिरोह का पर्दाफाश, 3 आरोपी गिरफ्तार, 4 चोरी की मोटरसाइकिल बरामद
KBC में साई पल्लवी ने MBBS छोड़ने पर किया खुलासा, एक्टिंग में कैसे बनाई पहचान?
रामलीला मैदान में राहुल गांधी की रैली के लिए दिल्ली पुलिस की सख्त शर्तें, शाम 5 बजे तक खत्म करना होगा कार्यक्रम
15 नवंबर से धान खरीदी, ₹3100 प्रति क्विंटल मिलेगा दाम; साय कैबिनेट के 19 बड़े फैसले
भाजपा नेता पर नाबालिग से छेड़छाड़ का आरोप, मारपीट का भी दावा
इमरान खान को बॉम्बे हाईकोर्ट से बड़ी राहत, 2 नवंबर तक भारत छोड़ने के आदेश पर रोक
विभाग की गलती की सजा कर्मचारी को नहीं, हाई कोर्ट ने रोकी गई वेतनवृद्धि देने का दिया आदेश
CG-RERA का बड़ा आदेश: प्लॉट खरीदार को मिलेगा 6.87 लाख रुपये ब्याज, हर महीने 7,314 रुपये देने के निर्देश
नेहरू चौक से कलेक्ट्रेट तक गूंजे आंगनबाड़ी कर्मियों के नारे, मांगें पूरी नहीं हुई तो उग्र आंदोलन की चेतावनी
छत्तीसगढ़: सारंगढ़-बिलाईगढ़ में अवैध खनिज परिवहन पर बड़ी कार्रवाई, 5 वाहन जब्त