नवरात्रि उत्सव में हुड़दंग पड़ा भारी! युवतियों से छेड़छाड़ के आरोप पर युवकों की पिटाई का वीडियो चर्चा में
छतरपुर। मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले में नवरात्रि के दौरान आयोजित गरबा कार्यक्रम में हंगामे का मामला सामने आया है। शहर के क्रमांक-2 स्कूल मैदान स्थित गरबा पंडाल में कुछ युवकों पर युवतियों और महिलाओं से छेड़छाड़ करने तथा चोरी-छिपे उनके वीडियो बनाने की कोशिश करने के आरोप लगे हैं। बताया जा रहा है कि इस बात से नाराज स्थानीय लोगों ने युवकों को घेर लिया और उनकी पिटाई कर दी। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने की बात कही जा रही है। हालांकि, मामले में पुलिस की आधिकारिक पुष्टि और कार्रवाई की जानकारी सामने आना बाकी है।
गरबा पंडाल में कथित बदसलूकी से बढ़ा विवाद
जानकारी के मुताबिक, नवरात्रि के दौरान क्रमांक-2 स्कूल मैदान में आयोजित गरबा कार्यक्रम में बड़ी संख्या में लोग शामिल हो रहे हैं। इसी दौरान कुछ युवकों पर वहां मौजूद युवतियों और महिलाओं के साथ कथित तौर पर छेड़छाड़ करने और उनके वीडियो बनाने का प्रयास करने के आरोप लगे। बताया जा रहा है कि जब वहां मौजूद लोगों को इसकी जानकारी मिली, तो उन्होंने युवकों को घेर लिया। इसके बाद विवाद बढ़ गया और युवकों के साथ मारपीट हुई। घटना के दौरान पंडाल में अफरा-तफरी का माहौल बनने की बात कही जा रही है।
मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल
इस घटनाक्रम का वीडियो सोशल मीडिया पर प्रसारित होने का दावा किया जा रहा है। वीडियो को लेकर लोगों के बीच चर्चा है, लेकिन केवल वायरल फुटेज के आधार पर घटना के सभी तथ्यों और संबंधित व्यक्तियों की भूमिका की पुष्टि नहीं की जा सकती। युवतियों से छेड़छाड़ या बिना सहमति वीडियो बनाने की शिकायत गंभीर है। हालांकि, किसी भी आरोप की जांच करना और दोष तय करना पुलिस व न्यायिक प्रक्रिया का विषय है। इसी तरह, आरोप के आधार पर किसी की पिटाई करना भी उचित कानूनी प्रक्रिया का विकल्प नहीं है।
पुलिस कार्रवाई की जानकारी का इंतजार
फिलहाल, मामले में शिकायत दर्ज होने, आरोपियों की पहचान या पुलिस कार्रवाई को लेकर आधिकारिक जानकारी सामने आने पर स्थिति और स्पष्ट होगी। नवरात्रि जैसे सार्वजनिक आयोजनों में महिलाओं की सुरक्षा सुनिश्चित करना और किसी भी विवाद का समाधान कानून के दायरे में करना जरूरी है।
