Balodabazar News: घर की रसोई से कार की डिग्गी तक गांजे का जाल! 15.5 किलो गांजा जब्त, दो आरोपी गिरफ्तार
बलौदाबाजार। छत्तीसगढ़ के बलौदाबाजार जिले में गांजा तस्करी के खिलाफ कार्रवाई करते हुए सिटी कोतवाली पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से कुल 15 किलो 500 ग्राम गांजा, गांजा बिक्री से मिली बताई जा रही 91 हजार 100 रुपये की नकदी, प्लास्टिक रैपर और एक स्विफ्ट कार जब्त की है। पुलिस के अनुसार, जब्त सामग्री की कुल कीमत 3 लाख 96 हजार 100 रुपये आंकी गई है।
घर की रसोई और कार की डिग्गी से मिला गांजा
पुलिस के मुताबिक, ग्राम खोरसीनाला निवासी आकाश कुरें (20) अपने घर और स्विफ्ट कार में गांजा रखकर बेचने के संदेह में था। मुखबिर से सूचना मिलने के बाद पुलिस टीम ने उसके घर पर दबिश दी। तलाशी के दौरान घर की रसोई में छज्जे के ऊपर और स्विफ्ट कार की डिग्गी से गांजा बरामद किया गया। कार का पंजीयन नंबर CG 22 AC 0325 बताया गया है। कार्रवाई के दौरान पुलिस ने गांजे के अलावा नकदी और प्लास्टिक रैपर भी जब्त किए। पुलिस इन सामग्रियों को कथित गांजा बिक्री से जोड़कर जांच कर रही है।
पूछताछ में सामने आया कथित सप्लायर
पुलिस के अनुसार, पूछताछ के दौरान आकाश ने बताया कि उसे गांजा गनियारी-भानपुर निवासी भूषण कुमार यादव (29) उपलब्ध कराता था। इस जानकारी के आधार पर पुलिस ने गिरौदपुरी क्षेत्र में कार्रवाई कर भूषण को भी गिरफ्तार कर लिया। पुलिस का दावा है कि भूषण ने आकाश को गांजा सप्लाई करने की बात स्वीकार की है। अब जांच में गांजे की आपूर्ति के स्रोत और इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है।
NDPS एक्ट के तहत मामला दर्ज
सिटी कोतवाली पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ स्वापक औषधि और मन:प्रभावी पदार्थ अधिनियम (NDPS Act) की धारा 20(बी) और 29 के तहत मामला दर्ज किया है। दोनों आरोपियों को न्यायालय में पेश करने की प्रक्रिया की जानकारी पुलिस ने दी है। मामले में आगे की जांच जारी है।
एसपी के निर्देशन में हुई कार्रवाई
यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक गौरव राय के निर्देशन में की गई। पुलिस के अनुसार, जिले में अवैध नशीले पदार्थों की बिक्री और तस्करी पर रोक लगाने के लिए अभियान जारी है। पुलिस गांजे की बरामदगी, कथित सप्लाई और बिक्री से जुड़े तथ्यों की जांच कर रही है।
