दिल्ली जा रही वंदे भारत एक्सप्रेस पर पत्थरबाजी, शीशा टूटा, यात्रियों में मची अफरातफरी, जांच में जुटीं खुफिया एजेंसियां

देवबंद। आज सुबह दिल्ली जा रही वंदे भारत एक्सप्रेस (22458) ट्रेन पर देवबंद में पत्थर फेंके गए, जिससे एक कोच का शीशा टूट गया और यात्रियों में अफरातफरी मच गई। यह घटना भायल फाटक के पास हुई। लोको पायलट की शिकायत पर मुजफ्फरनगर आरपीएफ ने अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

रेलवे पुलिस ने तुरंत कार्रवाई की और साथ ही खुफिया एजेंसियों के अधिकारी भी मौके पर पहुंचकर मामले की तहकीकात कर रहे हैं। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि पत्थरबाजी अज्ञात समूह ने की। देवबंद स्टेशन अधीक्षक ने मामले में कोई शिकायत न होने की बात कही, लेकिन रेलवे और सुरक्षा एजेंसियां पूरी सतर्कता के साथ जांच में जुटी हैं।

मौसम में सुधार के बावजूद जिले में रेल यातायात पूरी तरह सुचारू नहीं हो पाया है। रविवार को लंबी दूरी की छह ट्रेनों में डेढ़ से तीन घंटे की देरी रही। आज सुबह कोहरा छंटने और धूप निकलने से शीतलहर में कमी आई और सड़क मार्ग पर वाहनों की आवाजाही बढ़ी, लेकिन रेलवे यात्री अभी भी असुविधा झेल रहे हैं।

Read More JNU हिंसा: देर रात कैंपस में झड़प, ABVP छात्रों से मारपीट के आरोप, निष्पक्ष जांच की मांग तेज

लेखक के विषय में

मनीशंकर पांडेय Picture

मणिशंकर पांडेय National Jagat Vision के संस्थापक, मालिक एवं मुख्य संपादक हैं। वे निष्पक्ष, सटीक और जनहित से जुड़ी पत्रकारिता के लिए प्रतिबद्ध हैं। उनका उद्देश्य देश-दुनिया की सच्ची और विश्वसनीय खबरें पाठकों तक पहुँचाना है।

More News

Lucknow Drum Murder Case: बेटे ने की पिता की हत्या, शव के टुकड़े कर ड्रम में छिपाया, हैरान करने वाला खुलासा

राज्य

Lucknow Drum Murder Case: बेटे ने की पिता की हत्या, शव के टुकड़े कर ड्रम में छिपाया, हैरान करने वाला खुलासा Lucknow Drum Murder Case: बेटे ने की पिता की हत्या, शव के टुकड़े कर ड्रम में छिपाया, हैरान करने वाला खुलासा
लखनऊ। उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ से एक सनसनीखेज वारदात सामने आई है, जिसने पूरे शहर को झकझोर कर रख...
‘केरल’ अब बनेगा ‘केरलम’: मोदी कैबिनेट की मुहर, सेवातीर्थ में पहली बैठक में बड़ा फैसला
झूंसी POCSO मामला: गिरफ्तारी से बचाव के लिए हाई कोर्ट पहुंचे स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद, दाखिल की अग्रिम जमानत याचिका
‘डरो मत, सच और संविधान हमारे साथ…’ उदय भानु चिब की गिरफ्तारी पर राहुल गांधी का तीखा वार, केंद्र पर तानाशाही का आरोप
भारत की पहली व्यापक एंटी टेरर पॉलिसी ‘PRAHAAR’ लॉन्च, साइबर, ड्रोन और CBRN खतरों पर खास फोकस