चाकू दिखाकर आईफोन लूटने वाला आरोपी गिरफ्तार, दूसरा साथी फरार, लूटा गया मोबाइल और वारदात में इस्तेमाल चाकू बरामद

चाकू दिखाकर आईफोन लूटने वाला आरोपी गिरफ्तार, दूसरा साथी फरार, लूटा गया मोबाइल और वारदात में इस्तेमाल चाकू बरामद

बिलासपुर : मस्तूरी थाना क्षेत्र में युवकों को चाकू दिखाकर मोबाइल लूटने के मामले का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। पुलिस ने घटना में शामिल एक आरोपी को गिरफ्तार कर उसके कब्जे से लूटा गया एप्पल कंपनी का आईफोन और वारदात में इस्तेमाल धारदार चाकू बरामद किया है। वहीं, घटना में शामिल दूसरा आरोपी अभी फरार है, जिसकी पुलिस तलाश कर रही है।

चाकू निकालकर मोबाइल छीना

पुलिस के अनुसार, 2 सितंबर 2026 की शाम करीब 5:40 बजे राजीव कौशिक अपने दोस्त निरंजन कौशिक और राज केंवट के साथ मोटरसाइकिल से गतौरा कोलवाशरी ड्यूटी जा रहे थे। इसी दौरान कर्रा रेलवे अंडरब्रिज के नीचे फरहदा की ओर से स्कूटी सवार दो युवक पहुंचे और उन्हें रोक लिया। आरोपियों ने स्कूटी की डिक्की से धारदार चाकू निकालकर युवकों को धमकाया और गाली-गलौज करते हुए राज केंवट का आईफोन छीनने लगे। युवकों ने विरोध किया तो आरोपियों ने चाकू से हमला कर दिया और करीब 40 हजार रुपये कीमत का आईफोन लूटकर मौके से फरार हो गए। हमले में राजीव कौशिक, निरंजन कौशिक और राज केंवट को गर्दन और बाएं हाथ में चोटें आई थीं। शिकायत के आधार पर मस्तूरी पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू की।

Read More तखतपुर में दर्दनाक सड़क हादसा: ट्रक की टक्कर से एक बाइक पर सवार 3 युवकों की मौत, हादसे के बाद चालक फरार

सीसीटीवी और तकनीकी साक्ष्यों से आरोपी तक पहुंची पुलिस

Read More बिलासपुर हिंसा मामले में अब तक 11 आरोपी गिरफ्तार, फरार आरोपियों की तलाश जारी, सीसीटीवी और सोशल मीडिया पर भी नजर

घटना की गंभीरता को देखते हुए वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने आरोपियों की गिरफ्तारी के निर्देश दिए। इसके बाद मस्तूरी पुलिस और एसीसीयू बिलासपुर की संयुक्त टीम ने इलाके में लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगाले और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर आरोपियों की पहचान और तलाश शुरू की। लगातार पतासाजी के बाद पुलिस ने तोरवा थाना क्षेत्र के बुटापारा निवासी राजकुमार ध्रुव (27) को हिरासत में लिया। पूछताछ में आरोपी ने अपने साथी देवरीडीह निवासी शिवम के साथ मिलकर लूट की वारदात को अंजाम देना स्वीकार किया।

आरोपी न्यायिक रिमांड पर भेजा गया

पुलिस ने आरोपी के मेमोरेण्डम कथन के आधार पर घटना में इस्तेमाल किया गया एक धारदार चाकू और लूटा गया एप्पल कंपनी का मोबाइल बरामद कर लिया है। आरोपी राजकुमार ध्रुव को 4 सितंबर 2026 को विधिवत गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया है। पुलिस के अनुसार, मामले का दूसरा आरोपी शिवम अभी फरार है। उसकी तलाश में पुलिस टीम लगातार संभावित ठिकानों पर दबिश दे रही है।

Error on ReusableComponentWidget
Tags:

Latest News

छग में मंत्रियों की संख्या पर फिर फंसा मामला, 14वें मंत्री की नियुक्ति को हाई कोर्ट में चुनौती छग में मंत्रियों की संख्या पर फिर फंसा मामला, 14वें मंत्री की नियुक्ति को हाई कोर्ट में चुनौती
बुरखे में लूट की साजिश, पिस्टल तानकर रेलवे कर्मचारी से लूट और घर में डकैती का खुलासा, 6 आरोपी गिरफ्तार
चाकू दिखाकर आईफोन लूटने वाला आरोपी गिरफ्तार, दूसरा साथी फरार, लूटा गया मोबाइल और वारदात में इस्तेमाल चाकू बरामद
महापौर पर कथित आपत्तिजनक वीडियो पड़ा भारी! यूट्यूबर सोमा देवांगन गिरफ्तार, कांग्रेस ने थाने में दिया धरना
Bomb Threat: अहमदाबाद-सूरत की अदालतों को बम से उड़ाने की धमकी, ईमेल मिलते ही मचा हड़कंप; खाली कराए गए परिसर
महानदी में मलबा डंपिंग पर बड़ा एक्शन, हाई कोर्ट की सख्ती के बाद निस्दा के सभी खनन पट्टे रद्द
Swatantra Bhardwaj Arrest: जंतर-मंतर मारपीट केस में स्वतंत्र भारद्वाज गिरफ्तार, 1 दिन की पुलिस रिमांड; POCSO FIR से बढ़ी मुश्किलें
एक कार, तीन बड़े चेहरे और बंद कमरे की बातचीत… युवा कांग्रेस चुनाव में क्या पक रही है सियासी खिचड़ी?
हॉस्टल में रैगिंग का खौफनाक चेहरा! 11वीं के दो छात्रों के सिर पर लोहे के कड़े से हमला, 4 नाबालिगों पर केस
झीरम घाटी नरसंहार: 13 वर्ष लंबे संघर्ष के बाद NIA कोर्ट का फैसला, बचे हुए सभी 10 आरोपित दोषी करार
खाता किसी का, खेल किसी और का! साइबर ठगी की रकम खपाने वाला म्यूल अकाउंट नेटवर्क बेनकाब, 2 गिरफ्तार
अदालतें सिर्फ इमारतें नहीं…’, विदाई पर भावुक हुए चीफ जस्टिस रमेश सिन्हा, बोले- न्याय का पवित्र मंदिर हैं, देखे वीडियो