सनी लियोनी के इवेंट पर राजधानी में बवाल, पोस्टर उतरे, बजरंग दल का अल्टीमेटम- रद्द नहीं हुआ तो होगा आंदोलन

सनी लियोनी के इवेंट पर राजधानी में बवाल, पोस्टर उतरे, बजरंग दल का अल्टीमेटम- रद्द नहीं हुआ तो होगा आंदोलन

रायपुर: रायपुर में 22 फरवरी को प्रस्तावित बॉलीवुड अभिनेत्री सनी लियोनी के लाइव इवेंट को लेकर विवाद गहराता जा रहा है। कार्यक्रम की घोषणा के बाद से ही सोशल मीडिया पर विरोध के स्वर तेज हो गए थे, जो अब संगठित रूप ले चुके हैं। बजरंग दल ने इस आयोजन का खुलकर विरोध करते हुए इसे प्रदेश की सांस्कृतिक मर्यादाओं के विपरीत बताया है और प्रशासन को अंतिम चेतावनी जारी की है।

संगठन के पदाधिकारियों ने शहर में लगाए गए इवेंट के पोस्टर हटवाते हुए अपना विरोध दर्ज कराया। बजरंग दल के नेता विजेंद्र वर्मा ने कहा कि रायपुर जैसे सांस्कृतिक शहर में इस प्रकार के कार्यक्रम युवाओं पर नकारात्मक प्रभाव डाल सकते हैं। उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कहा कि यदि कार्यक्रम निरस्त नहीं किया गया तो संगठन सड़क पर उतरकर आंदोलन करेगा, जिसकी पूरी जिम्मेदारी जिला प्रशासन की होगी।

इधर, आयोजन से जुड़े सूत्रों का कहना है कि कार्यक्रम विधिवत अनुमति प्रक्रिया के तहत आयोजित किया जा रहा है और सुरक्षा एवं व्यवस्था के सभी मानकों का पालन किया जाएगा। हालांकि बढ़ते विरोध के बीच प्रशासन की भूमिका पर भी नजरें टिक गई हैं कि वह कानून-व्यवस्था बनाए रखने और अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता के बीच संतुलन कैसे स्थापित करता है।

Read More सुरक्षा पर बड़ा सवाल: थाना से चंद कदम दूर कोर्ट परिसर से चोरी हुई बाइक, कैमरे में कैद हुआ आरोपी

राजधानी में इस मुद्दे ने सांस्कृतिक बहस का रूप ले लिया है, जहां एक ओर मनोरंजन उद्योग के समर्थक इसे निजी पसंद और अभिव्यक्ति का मामला बता रहे हैं, वहीं विरोधी पक्ष इसे सामाजिक मूल्यों से जोड़कर देख रहा है। आने वाले दिनों में प्रशासन का रुख इस विवाद की दिशा तय करेगा।

Read More तालाब में मछली पकड़ने को लेकर बवाल! सारंगढ़ में दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष, बच्चे समेत कई घायल, VIDEO वायरल

Latest News

आ रहा है Realme का बड़ी बैटरी वाला फोन, एक चार्ज में चलेगा 3 दिन! आ रहा है Realme का बड़ी बैटरी वाला फोन, एक चार्ज में चलेगा 3 दिन!
भ्रष्ट अफसर आलोक अग्रवाल के करीबी ईई की गुंडागर्दी घर में घुसकर मारूंगा दो महीने में कलेक्टर बदल जाएगा फिर बताऊंगा जांजगीर में जल संसाधन विभाग का ऑडियो वायरल
FSL में 'सिस्टम' का खेल... क्रिमिनल लॉ मांग रहा साइंटिफिक सबूत, और आर्ट्स' वाले रिटायर्ड पुलिस अफसर को सौंप दी फॉरेंसिक लैब की कमान!
शरीर पर मौजूद तिल सुरक्षित है या सेहत के लिए खतरनाक? ऐसे करें पहचान
Vastu Tips: घर की इन दिशाओं में जरूर रखें कुछ सामान, वरना छिन जाएगी खुशहाली!
60 करोड़ का पचरीघाट बराज: 2 महीने में ही उखड़ गई एप्रोच रोड, अफसर बोले- 'शिकायत मिली है', क्या साहब बिलासपुर में नहीं रहते?
मस्तूरी में 1.40 करोड़ की सड़क का पपड़ी कांड: संतरे के छिलके की तरह हाथ से उखड़ रहा डामर, ठेकेदार और PWD की जुगलबंदी
NJV SPECIAL राजधानी में माणिक मेहता की मौत पर सस्पेंस! हत्या, आत्महत्या या हार्ट फेल? कहीं मिक्की मेहता हत्याकांड की तरह दफन तो नहीं हो जाएगा ये राज?
सारंगढ़-बिलाईगढ़: एक्शन मोड में कलेक्टर पद्मिनी भोई, आवास की किश्त लेकर मकान न बनाने वालों से होगी रिकवरी, राजस्व अफसरों को सख्त हिदायत
शराब के साए में बर्बाद हो रहा गांव! रिश्ते टूटे, युवाओं की शादी रुकी… अब ग्रामीणों ने प्रशासन को दी चक्काजाम की चेतावनी
खाई में समाई रफ्तार! नेशनल हाईवे-130 पर बड़ा हादसा, 40 फीट नीचे गिरी कार… युवक की हालत गंभीर
रायपुर नगर निगम में ‘टैंकर खेल’! 1 करोड़ के टेंडर पर 2.23 करोड़ भुगतान का आरोप