एक बार फिर मिली शुक्ला को प्रदेश से बाहर संगठनात्मक जिम्मेदारी, असम लोकसभा उपचुनाव में बनाए गए पर्यवेक्षक

एक बार फिर मिली शुक्ला को प्रदेश से बाहर संगठनात्मक जिम्मेदारी, असम लोकसभा उपचुनाव में बनाए गए पर्यवेक्षक

बिलासपुर : कांग्रेस संगठन में बिलासपुर के पूर्व ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष अरविंद शुक्ला को एक बार फिर प्रदेश से बाहर संगठनात्मक जिम्मेदारी मिली है। अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (एआईसीसी) ने उन्हें असम में होने वाले लोकसभा उपचुनाव के लिए पर्यवेक्षक नियुक्त किया है। जारी नियुक्ति पत्र में शुक्ला सहित अन्य नेताओं को असम प्रदेश कांग्रेस के साथ समन्वय और चुनाव से जुड़े संगठनात्मक कार्यो की जिम्मेदारी सौंपी गई है।

bhupesh baghel ka latter shukla ji ko

पंजाब के बाद अब असम की मिली जिम्मेदारी

Read More मोबाइल चोरी की रिपोर्ट दर्ज कराना युवक को पड़ा महंगा, शिकायतकर्ता के साथ मारपीट कर वसूले 5 हजार रूपए, एसएसपी ने टीआई को हटाया

अरविंद शुक्ला को इससे पहले पंजाब में भी संगठनात्मक जिम्मेदारी दी जा चुकी है। वहां बूथ समन्वय से जुड़े काम में भूमिका निभाई थी। अब असम लोकसभा उपचुनाव में पर्यवेक्षक बनाए जाने के बाद उनकी संगठनात्मक सक्रियता एक बार फिर बिलासपुर से बाहर दिखाई दे रही है।

Read More इंस्टाग्राम पर चाकू दिखाकर लोगों में फैला रहा था दहशत, युवक गिरफ्तार

ब्लॉक अध्यक्ष रहते संगठन में रहे सक्रिय

बिलासपुर में ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष रहते हुए शुक्ला ने लोकसभा, विधानसभा और निगम चुनावों के दौरान संगठनात्मक गतिविधियों में भाग लिया। बूथ स्तर के कार्यक्रमों से लेकर चुनावी सभाओं और रैलियों तक उनकी सक्रियता रही। संगठन से जुड़े नेताओं के मुताबिक, इसी अनुभव को देखते हुए उन्हें अलग-अलग राज्यों में जिम्मेदारियां मिलती रही हैं।

बघेल के असम प्रभारी बनने के बाद चर्चा में नियुक्ति

शुक्ला को पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के करीबी नेताओं में माना जाता है। बघेल को असम का प्रभारी बनाए जाने के बाद उसी राज्य में शुक्ला को चुनावी संगठन की जिम्मेदारी मिलना बिलासपुर कांग्रेस के राजनीतिक हलकों में भी चर्चा का विषय है। दोनों नेताओं के बीच पहले भी संगठनात्मक स्तर पर काम करने की बात सामने आती रही है। अरविंद शुक्ला की नई जिम्मेदारी को बिलासपुर कांग्रेस की स्थानीय राजनीति से भी जोड़कर देखा जा रहा है।

पूर्व में पंजाब और अब असम में संगठनात्मक भूमिका मिलने से उनका दायरा प्रदेश से बाहर बढ़ा है। शुक्ला को भूपेश बघेल के साथ-साथ कोटा विधायक अटल श्रीवास्तव के करीबी नेताओं में भी गिना जाता है। अब असम में उन्हें प्रदेश कांग्रेस के साथ समन्वय करते हुए उपचुनाव से जुड़े संगठनात्मक कार्यो को आगे बढ़ाना होगा। पार्टी के लिए यह जिम्मेदारी ऐसे समय में मिली है, जब असम में उपचुनाव को लेकर संगठन स्तर पर तैयारियां चल रही हैं।

Tags:

Latest News

75 साल की उम्र में भी नहीं मिली राहत, 1998 के दुष्कर्म मामले में हाई कोर्ट ने ठुकराई जमानत, लंबे समय तक फरार रहने के तथ्य को माना अहम 75 साल की उम्र में भी नहीं मिली राहत, 1998 के दुष्कर्म मामले में हाई कोर्ट ने ठुकराई जमानत, लंबे समय तक फरार रहने के तथ्य को माना अहम
सूने मकान की छत से घुसे चोर, नकदी-चांदी के बर्तन, एसी समेत ₹42 हजार का माल पार, मुख्य आरोपी समेत 3 खरीदार गिरफ्तार
इंस्टाग्राम पर चाकू दिखाकर लोगों में फैला रहा था दहशत, युवक गिरफ्तार
पुरानी रंजिश में युवक पर जानलेवा हमला, तीन आरोपी गिरफ्तार, लोहे के पाइप समेत अन्य हथियार जब्त
नदी के बीच जिंदगी की जंग! खाट पर गर्भवती को लेकर निकले ग्रामीण, अस्पताल में गूंजी किलकारी
एक बार फिर मिली शुक्ला को प्रदेश से बाहर संगठनात्मक जिम्मेदारी, असम लोकसभा उपचुनाव में बनाए गए पर्यवेक्षक
CG News: छत्तीसगढ़ में 21 सितंबर से जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल, 23 से इमरजेंसी सेवाओं पर भी संकट! 17 मांगों को लेकर आर-पार की तैयारी
ठगों ने पेंशनर को बनाया अपना शिकार, मांगा योनो एप का पासवर्ड और निकाल लिए 5 लाख रूपए   
ब्रांडेड चायपत्ती के नाम पर डुप्लीकेट माल बेचना व्यापारी को पड़ा महंगा, महादेव ट्रेडर्स में छापा   
अस्पताल की इमारत ढही तो भड़का जनआक्रोश, SECL GM ऑफिस में तालाबंदी; नौकरी-मुआवजे पर आर-पार, देखे वीडियो
Sakti News: 5वीं की छात्रा का शिक्षक पर बैड टच का आरोप, कॉपी चेक करते समय गलत तरीके से छूने की शिकायत; DEO ने दिए जांच के निर्देश
CG News: बांग्लादेशी होने के शक में पकड़े गए 23 लोगों में 18 निकले भारतीय, 15 दिन बाद डिटेंशन सेंटर से रिहाई