Narayanpur Naxal News: जंगल में मिला नक्सलियों का बड़ा हथियार डंप, बीजीएल लॉन्चर समेत भारी मात्रा में गोला-बारूद बरामद

Narayanpur Naxal News: जंगल में मिला नक्सलियों का बड़ा हथियार डंप, बीजीएल लॉन्चर समेत भारी मात्रा में गोला-बारूद बरामद

नारायणपुर। छत्तीसगढ़ के नारायणपुर जिले में सुरक्षा बलों को नक्सल विरोधी अभियान के दौरान बड़ी सफलता मिली है। मसपुर-गुडरापाल जंगल क्षेत्र में चलाए गए विशेष सर्च ऑपरेशन के दौरान जवानों ने नक्सलियों द्वारा छिपाकर रखा गया हथियारों और गोला-बारूद का बड़ा जखीरा बरामद किया है। बरामद सामग्री में बीजीएल लॉन्चर, बीजीएल गन, 12 बोर राइफल और बड़ी संख्या में कारतूस शामिल हैं।

पुलिस और बीएसएफ की 133वीं वाहिनी की संयुक्त टीम द्वारा कैंप मसपुर के आसपास के वन क्षेत्रों में सघन तलाशी अभियान चलाया जा रहा था। इसी दौरान जवानों को जंगल के भीतर एक संदिग्ध स्थान दिखाई दिया। सुरक्षा मानकों का पालन करते हुए क्षेत्र की घेराबंदी की गई और सावधानीपूर्वक तलाशी लेने पर वहां छिपाकर रखे गए हथियार और अन्य सामग्री बरामद की गई।

सुरक्षा बलों ने मौके से एक देसी बीजीएल लॉन्चर, सात बीजीएल गन, एक 12 बोर राइफल, 37 राउंड कारतूस, 15 मीटर वायर और पांच पोच जब्त किए हैं। प्रारंभिक जांच में आशंका जताई जा रही है कि नक्सलियों ने इन हथियारों और संसाधनों को भविष्य में उपयोग के लिए जंगल में छिपाकर रखा था।

Read More 20 दिन बाद फिर बाघिन का हमला, खेत में खाद डाल रहा किसान गंभीर घायल, एटीआर वन क्षेत्र में बढ़ी दहशत

अधिकारियों के अनुसार, लगातार चलाए जा रहे सर्च अभियानों की वजह से नक्सलियों के छिपे हुए ठिकानों और हथियारों का पता लगाया जा रहा है। सुरक्षा एजेंसियां बरामद सामग्री के स्रोत और इससे जुड़े नक्सली नेटवर्क की जानकारी जुटाने में लगी हुई हैं। मामले में आगे की जांच जारी है।

Read More Raipur No Flex Zone: कागजों में प्रतिबंध, सड़कों पर बैनर का कब्जा! नियमों की धज्जियां उड़ने पर निगम की कार्रवाई पर बड़े सवाल

गौरतलब है कि 31 मार्च 2026 को नारायणपुर जिले को नक्सलमुक्त घोषित किया जा चुका है, लेकिन इसके बावजूद सुरक्षा बलों द्वारा दूरस्थ और संवेदनशील क्षेत्रों में नियमित सर्च अभियान चलाए जा रहे हैं। अधिकारियों का कहना है कि जंगलों में पूर्व में छिपाए गए हथियारों, विस्फोटकों और अन्य नक्सली संसाधनों की बरामदगी के लिए अभियान आगे भी जारी रहेगा।

Tags:

Latest News

कायदे-कानून खूंटी पर, जल संसाधन विभाग ने अनुभवहीन कंपनियों की झोली में हजारों करोड़.... पढ़े  कायदे-कानून खूंटी पर, जल संसाधन विभाग ने अनुभवहीन कंपनियों की झोली में हजारों करोड़.... पढ़े 
झीरम घाटी हत्याकांड: 13 साल बाद अदालत का बड़ा फैसला, 10 दोषियों को मृत्युदंड
सीनियर डी के खिलाफ लोको पायलटों का बढ़ा गुस्सा, घर की चौखट से निकलकर परिवार उतरा सड़क पर  
1.25 लाख दीयों से जगमगाएगा पुलिस मैदान, पीएम आवास की चाबी लेकर घर लौटेंगे 200 परिवार
तीन साल से बिजली बिल लंबित, आखिर कट गया कनेक्शन! देवकर तहसील कार्यालय पर 75 हजार से ज्यादा बकाया
बंगाल में उपचुनाव से पहले ‘बम कांड’ से सनसनी! रेजीनगर में धमाका, कंटेनर से बरामद हुआ विस्फोटकों का जखीरा
मोबाइल चोरी की रिपोर्ट दर्ज कराना युवक को पड़ा महंगा, शिकायतकर्ता के साथ मारपीट कर वसूले 5 हजार रूपए, एसएसपी ने टीआई को हटाया
सरकारी योजनाओं के फंड पर अब सरकार की सीधी नजर! S-SNA मॉडल को कैबिनेट की मंजूरी, जरूरत पड़ते ही जारी होगी राशि
Arabian Sea में आमने-सामने आए भारत-पाक के युद्धपोत! टक्कर के बाद नई दिल्ली में पाक राजनयिक तलब, 1991 समझौते का हवाला
हादसों के बाद चर्चित पिकनिक स्पॉट बंद, जिला प्रशासन ने पर्यटकों के प्रवेश पर लगाई रोक
छत्तीसगढ़ में 42 वाणिज्यिक कर निरीक्षकों की पदोन्नति रद्द: परीक्षा प्रक्रिया में मिलीं कई अनियमितताएं, मूल पद पर लौटाए गए कर्मचारी
मालगाड़ी में पथराव, लोको पायलट के सिर में लगी चोट, इंजन का दरवाज़ा भी हुआ क्षतिग्रस्त, आरोपी गिरफ्तार