मंत्री केदार कश्यप के काफिले में बड़ा हादसा! स्कॉर्पियो ने पहले कार को मारी टक्कर, फिर फॉलो वाहन से भिड़ी; 4 जवान घायल

मंत्री केदार कश्यप के काफिले में बड़ा हादसा! स्कॉर्पियो ने पहले कार को मारी टक्कर, फिर फॉलो वाहन से भिड़ी; 4 जवान घायल

जगदलपुर/कोंडागांव। छत्तीसगढ़ के बस्तर संभाग में आज दोपहर मंत्री केदार कश्यप के काफिले से जुड़ा एक बड़ा सड़क हादसा सामने आया है। जगदलपुर-कोंडागांव मार्ग पर जूनवानी के पास एक तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने पहले मंत्री की कार को टक्कर मारी और इसके बाद अनियंत्रित होकर पीछे चल रहे फॉलो वाहन से जा भिड़ी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि फॉलो वाहन को काफी नुकसान पहुंचा और उसमें सवार चार पुलिस जवान घायल हो गए। हादसे के बाद मौके पर कुछ देर के लिए अफरा-तफरी का माहौल बन गया।

पहले मंत्री की कार से टकराई स्कॉर्पियो
प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक, मंत्री का काफिला फरसागुड़ा की तरफ से कोंडागांव की ओर जा रहा था। इसी दौरान जूनवानी के पास सामने से आ रही स्कॉर्पियो अचानक काफिले की ओर आ गई। स्कॉर्पियो ने पहले मंत्री की कार को टक्कर मारी। इसके बाद चालक वाहन पर नियंत्रण नहीं रख सका और स्कॉर्पियो सीधे काफिले के फॉलो वाहन से जा भिड़ी।

बाल-बाल बचे मंत्री, चार जवान घायल
हादसे में मंत्री केदार कश्यप को गंभीर चोट नहीं आई है और उन्हें सुरक्षित बताया जा रहा है। वहीं, फॉलो वाहन में तैनात चार पुलिस जवानों को चोटें आई हैं। घटना के तुरंत बाद घायलों को कोंडागांव जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां उनका उपचार किया जा रहा है।

Read More फसल बचाने के लिए चलीं गोलियां… खेतों में बिखरी मिलीं 22 लाशें, गांव में सनसनी

फॉलो वाहन को हुआ भारी नुकसान
प्रत्यक्ष टक्कर फॉलो वाहन को लगी, जिसके चलते वाहन का अगला हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। हादसे के बाद पुलिस और प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची और स्थिति को संभाला। मौके पर मौजूद लोगों की मदद से घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया।

Read More मिठाई दुकान के टॉयलेट में धुल रहे थे बर्तन! ग्राहक ने बनाया VIDEO, सफाई पर उठे सवाल; खाद्य विभाग ने जांच के दिए निर्देश

स्कॉर्पियो चालक से पूछताछ, हादसे की जांच शुरू
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। दुर्घटना किस वजह से हुई, स्कॉर्पियो की रफ्तार कितनी थी और चालक से कोई चूक हुई या नहीं, इन सभी पहलुओं की पड़ताल की जा रही है। पुलिस स्कॉर्पियो चालक से पूछताछ के साथ घटनास्थल और दुर्घटना की परिस्थितियों की भी जांच कर रही है। फिलहाल, मंत्री सुरक्षित हैं, जबकि घायल चार जवानों का अस्पताल में इलाज जारी है। पुलिस की जांच के बाद ही हादसे की सही वजह सामने आने की उम्मीद है।

Tags:

Latest News

कभी गांव में भौंरा-गिल्ली-डंडा, आज सत्ता में बड़ी जिम्मेदारी, अरुण साव ने सुनाई संघर्ष की अनकही कहानी कभी गांव में भौंरा-गिल्ली-डंडा, आज सत्ता में बड़ी जिम्मेदारी, अरुण साव ने सुनाई संघर्ष की अनकही कहानी
नौकरी की राह में उम्र नहीं बनेगी रोड़ा, हाईकोर्ट ने दिया पुनर्विचार का आदेश, अधूरी भर्ती में भी मिलेगा नई आयु सीमा का लाभ
प्रोफेसर का फिल्मी अंदाज में अपहरण, चाकू की नोक पर लूटे पैसे, 48 घंटे में पुलिस ने किया साजिश का पर्दाफाश चार आरोपी गिरफ्तार
Surajpur News: घर में बाइबल पाठ के दौरान विरोध, धर्मांतरण के आरोप पर पुलिस ने क्या कहा?
Surajpur News: फीस बढ़ोतरी पर छात्रों का फूटा गुस्सा, सिलफिली कॉलेज का घेराव कर विश्वविद्यालय को दी फैसले पर पुनर्विचार की मांग
Delhi News: ‘पूरी दिल्ली को ठप नहीं कर सकते’, मेट्रो बंद करने पर सुप्रीम कोर्ट की सख्त टिप्पणी; सरकार को दिए निर्देश
बिलासपुर पुलिस का नशे के कारोबार पर बड़ा प्रहार, NDPS एक्ट के तहत जब्त मादक पदार्थों का बड़े पैमाने पर नष्टीकरण
दुर्गोत्सव से पहले तोरवा पुलिस का बड़ा एक्शन, 2 स्थायी वारंटियों समेत 11 गिरफ्तार
Dhamtari News: लिनेश साहू आत्महत्या मामले में पत्नी समेत 5 दोषियों को 5-5 साल की सजा, कोर्ट ने लगाया जुर्माना
बिलासपुर एयरपोर्ट पर एक और झटका, इस रूट से भी पीछे हटी अलायंस एयर, अब सिर्फ दिल्ली की फ्लाइट का सहारा
Raipur News: गरबा में जरा-सी लापरवाही पड़ेगी भारी! CCTV से पार्किंग तक की व्यवस्था जरूरी, नियम टूटे तो रद्द होगी अनुमति
Raipur Crime News: खम्हारडीह में 15 ग्राम ड्रग्स मिलने से हड़कंप, तीन युवतियां गिरफ्तार; स्पा सेंटर से जुड़ाव की जांच