बंगाल में हिंसा पर सख्ती: 80 गिरफ्तार, बिना अनुमति जुलूस पर रोक, कोलकाता में हाई अलर्ट

बंगाल में हिंसा पर सख्ती: 80 गिरफ्तार, बिना अनुमति जुलूस पर रोक, कोलकाता में हाई अलर्ट

नई दिल्ली। पश्चिम बंगाल में चुनाव बाद हालात को नियंत्रण में रखने के लिए सुरक्षा एजेंसियों ने सख्त रुख अपनाया है। राज्य की राजधानी Kolkata में विशेष सतर्कता बरती जा रही है, जहां पुलिस और केंद्रीय बल लगातार निगरानी में जुटे हैं। पुलिस कमिश्नर Ajay Kumar Nand ने प्रेस वार्ता में स्पष्ट किया कि किसी भी तरह की हिंसा या अफवाह को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और कानून व्यवस्था बनाए रखना सर्वोच्च प्राथमिकता है।

कमिश्नर ने बताया कि न्यूटाउन इलाके में हुई हालिया घटना को गंभीरता से लेते हुए तत्काल कार्रवाई की गई है। इस मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और जांच जारी है। पुलिस के अनुसार, यह घटना दो गुटों के बीच आपसी टकराव का परिणाम थी, जिसमें कुछ स्थानों से हथियार भी बरामद किए गए हैं। अधिकारियों का मानना है कि कुछ तत्व जानबूझकर माहौल बिगाड़ने की कोशिश कर रहे हैं।

अब तक राज्य के विभिन्न हिस्सों से कुल 80 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। पुलिस ने संकेत दिए हैं कि यह कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी और उपद्रवियों के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी। प्रशासन का कहना है कि आम नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करना उनकी प्राथमिक जिम्मेदारी है और इसके लिए हर जरूरी कदम उठाए जा रहे हैं।

Read More कलकत्ता हाई कोर्ट में ममता बनर्जी के खिलाफ जोरदार नारेबाजी: ‘चोर-चोर’ के नारों से गूंजा परिसर, धक्का-मुक्की से बढ़ा सियासी तापमान

इसी बीच, पुलिस ने जश्न और जुलूस को लेकर भी सख्त दिशा-निर्देश जारी किए हैं। बिना अनुमति किसी भी प्रकार का जुलूस निकालने पर रोक लगा दी गई है। साथ ही, जश्न के दौरान भारी मशीनरी जैसे जेसीबी के इस्तेमाल पर भी प्रतिबंध लगाया गया है। नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ तत्काल कार्रवाई की चेतावनी दी गई है।

Read More तमिलनाडु की सियासत में नया संग्राम: DMK नेता का दावा- 6 महीने में गिर जाएगी विजय सरकार, स्टालिन की वापसी की भविष्यवाणी

स्थिति को नियंत्रित रखने के लिए शहर में केंद्रीय सुरक्षा बलों की तैनाती बढ़ा दी गई है। Central Reserve Police Force की 65 कंपनियां और 240 क्विक रिस्पॉन्स टीमें संवेदनशील इलाकों में तैनात हैं। पुलिस का दावा है कि चुनाव शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हुआ और अधिकांश स्थानों पर स्थिति नियंत्रण में है, हालांकि छिटपुट घटनाओं पर लगातार नजर रखी जा रही है।

Latest News

बिलासपुर पुलिस को मिली नई ताकत: 24 हाई-टेक 'डायल-112' वाहन तैनात, लाइव सीसीटीवी से लैस; जनप्रतिनिधियों व अफसरों ने दिखाई हरी झंडी बिलासपुर पुलिस को मिली नई ताकत: 24 हाई-टेक 'डायल-112' वाहन तैनात, लाइव सीसीटीवी से लैस; जनप्रतिनिधियों व अफसरों ने दिखाई हरी झंडी
जल संसाधन विभाग में बड़ा टेंडर घोटाला, चहेते ठेकेदार को फायदा पहुंचाने के लिए बदल दिए गए वर्षों की गणना के नियम
बस्तर की नई लाइफलाइन या विस्थापन का दर्द? 45 साल बाद फिर जिंदा हुआ बोधघाट डैम का जिन्न, दांव पर 56 गांव
कागजों पर लहलहा रहे 52 हजार पेड़: नई माताओं के नाम पर रायपुर में ग्रीन पालना फर्जीवाड़ा, वन विभाग के आंकड़ों ने खोली पोल
खाकी का फुल भौकाल, बीच सड़क पर खून बहाने वालों का पुलिस ने निकाला जुलूस, SP के एक निर्देश ने निकाल दी गुंडों की हेकड़ी
चिकित्सा शिक्षा विभाग में 100 करोड़ का टेंडर सेट: चहेती कंपनी को रेवड़ी बांटने का खेल, नियम बदलकर स्थानीय एजेंसियों को किया बाहर
महाघोटाला: खदानों की धूल फांकते रहे गरीब, इधर DMF के 500 करोड़ डकार गया अफसर-ठेकेदार सिंडिकेट
CG आबकारी घोटाला: 3000 कर्मचारियों के पसीने की कमाई डकार गया सिंडिकेट, ओवरटाइम और बोनस के नाम पर 183 करोड़ की लूट 
CG में नए 'वन बल प्रमुख' की तलाश: 31 मई को राव और झा की रिटायरमेंट; क्या मिलेगा एक्सटेंशन या प्रभारी के भरोसे चलेगा महकमा?
कद्दावर विधायक धर्मजीत सिंह के तखतपुर में गजब का विकास: 36 लाख का गौरव पथ महीने भर में ही उधड़ा, बारिश से पहले सड़क ने तोड़ दिया दम
‘मेरी बेटी ने आत्महत्या नहीं की… उसे मारा गया’, ट्विशा केस में पिता का बड़ा दावा, AIIMS में दोबारा पोस्टमार्टम की मांग
रेत माफियाओं पर चला बुलडोजर एक्शन! आरंग में 1740 घनमीटर अवैध रेत जब्त, हाईवा भी सीज