Model-Actress Himanshi Khurana को 10 करोड़ की फिरौती की धमकी, मोहाली पुलिस ने शुरू की जांच

Model-Actress Himanshi Khurana को 10 करोड़ की फिरौती की धमकी, मोहाली पुलिस ने शुरू की जांच

मोहाली: मोहाली में पंजाबी मनोरंजन जगत से जुड़ा एक और सनसनीखेज मामला सामने आया है। मॉडल और अभिनेत्री Himanshi Khurana को कथित तौर पर 10 करोड़ रुपये की फिरौती की मांग के साथ जान से मारने की धमकी दी गई है। शिकायत दर्ज होने के बाद पुलिस ने कॉल डिटेल रिकॉर्ड (CDR) खंगालना शुरू कर दिया है और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर आरोपियों की पहचान की कोशिश की जा रही है।

किरतपुर साहिब की रहने वाली हिमांशी ने 2011 में मिस लुधियाना का खिताब जीतकर अपने करियर की शुरुआत की थी। फिल्म साड्डा हक, चर्चित गीत सोच और टीवी रियलिटी शो Bigg Boss 13 से उन्हें व्यापक पहचान मिली। हालिया धमकी ने न सिर्फ उनके परिवार बल्कि पूरी इंडस्ट्री में चिंता बढ़ा दी है।

यह मामला ऐसे समय में सामने आया है जब पिछले कुछ वर्षों में कई पंजाबी कलाकारों को गैंगस्टर नेटवर्क से जुड़ी धमकियां मिल चुकी हैं। जांच एजेंसियां इस एंगल से भी पड़ताल कर रही हैं कि कहीं इस प्रकरण के तार कथित तौर पर Lawrence Bishnoi गैंग या उससे जुड़े गिरोहों से तो नहीं जुड़ते। हालांकि, पुलिस ने अभी किसी संगठन का नाम आधिकारिक रूप से पुष्टि नहीं किया है।

Read More 'सलमान-संजय को लॉक अप भेजेंगे?' सवाल सुनते ही भड़के रितेश देशमुख, पत्रकार को दिया सख्त जवाब

पंजाबी संगीत जगत पहले भी बड़े झटके झेल चुका है। वर्ष 2022 में गायक Sidhu Moosewala की हत्या ने पूरे देश को हिला दिया था। इसके अलावा B Praak और Karan Aujla जैसे कलाकारों को भी कथित रूप से धमकियां मिलने की खबरें सामने आई थीं। इन घटनाओं ने इंडस्ट्री में सुरक्षा को लेकर गंभीर सवाल खड़े किए हैं।

सूत्रों के अनुसार, कई मामलों में धमकी भरे कॉल अंतरराष्ट्रीय नंबरों या इंटरनेट आधारित प्लेटफॉर्म के जरिए किए जाते हैं, जिससे जांच एजेंसियों के सामने तकनीकी चुनौतियां बढ़ जाती हैं। पुलिस का कहना है कि साइबर ट्रैकिंग और अंतरराज्यीय समन्वय के जरिए आरोपियों तक पहुंचने की कोशिश जारी है।

मनोरंजन जगत से जुड़े कलाकारों ने प्रशासन से सख्त सुरक्षा व्यवस्था और साइबर निगरानी मजबूत करने की मांग की है। फिलहाल, मोहाली पुलिस इस मामले को गंभीरता से लेते हुए हर पहलू की जांच कर रही है, ताकि कलाकारों की सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके और इस तरह की घटनाओं पर प्रभावी रोक लगाई जा सके।

Latest News

बहन की विदाई में शामिल होगा सजायाफ्ता कैदी, हाईकोर्ट ने पुलिस अभिरक्षा में जाने की दी अनुमति बहन की विदाई में शामिल होगा सजायाफ्ता कैदी, हाईकोर्ट ने पुलिस अभिरक्षा में जाने की दी अनुमति
25 हजार से कम में Samsung का बड़ा धमाका! 6000mAh बैटरी और AI फीचर्स के साथ लॉन्च हुआ Galaxy M47 5G
कहीं ये कैंसर की दस्तक तो नहीं? शरीर में बार-बार होने वाली इन समस्याओं पर रहें सतर्क
रायपुर में गरीबों के राशन पर बड़ा डाका: 10 दुकानों से 1 करोड़ का चावल-शक्कर पार, कागजों में बांटा और बाजार में बेचा, अब होगी FIR
राजधानी में पुलिस की सख्ती पर भारी पड़े गुंडे: छोटी बातों पर चल रहे चाकू, खुलेआम हथियार लेकर घूम रहे नाबालिग
क्या दागी अफसर के हाथ में जाएगी ईएनसी की कुर्सी? 54 हजार की घूस में जेल की हवा खा चुके मक्सी कुजूर का नाम भी रेस में!
कांकेर में धर्म को लेकर बढ़ा विवाद: महिला ने मूल धर्म में लौटने का दबाव बनाने और तोड़फोड़ का लगाया आरोप, गांव में तनाव
सोपोर में सुरक्षाबलों की बड़ी कार्रवाई: आतंकी ठिकाना ध्वस्त, भारी मात्रा में हथियार और विस्फोटक बरामद; इलाके में सर्च ऑपरेशन जारी
जयपुर में बड़ा हादसा: निर्माणाधीन इमारत की दीवार ढही, 3 मजदूरों की मौत; कई लोगों के मलबे में दबे होने की आशंका, रेस्क्यू जारी
CM साय की बड़ी घोषणा: बिजली बिल बकायेदारों को 3 महीने की मोहलत, सरचार्ज पूरी तरह खत्म
CG NEWS: प्रकृति की गोद में बसा जशपुर का अनुपम पर्यटन स्थल ‘रानीदाह‘
मुख्यमंत्री श्री विष्णुदेव साय से कर्नाटक के राज्यपाल श्री थावरचंद गहलोत ने की सौजन्य भेंट