रायगढ़ इस्पात प्लांट में बड़ा हादसा! फर्नेस से निकली गर्म सामग्री की चपेट में आए तीन मजदूर, सुरक्षा इंतजामों पर उठे सवाल!

रायगढ़ इस्पात प्लांट में बड़ा हादसा! फर्नेस से निकली गर्म सामग्री की चपेट में आए तीन मजदूर, सुरक्षा इंतजामों पर उठे सवाल!

रायगढ़। रायगढ़ जिले के पूंजीपथरा औद्योगिक क्षेत्र स्थित रायगढ़ इस्पात प्लांट में मंगलवार को कार्य के दौरान एक हादसा हो गया। जानकारी के अनुसार प्लांट के फर्नेस में तकनीकी खराबी आने के बाद गर्म धात्विक पदार्थ बाहर निकल गया, जिसकी चपेट में आने से तीन श्रमिक झुलस गए। घटना के बाद प्लांट परिसर में कुछ समय के लिए अफरा-तफरी का माहौल बन गया।

हादसे के तुरंत बाद घायल मजदूरों को उपचार के लिए निजी अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उनका इलाज जारी है। प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक तीनों श्रमिकों को आंशिक चोटें आई हैं और उनकी हालत फिलहाल स्थिर बताई जा रही है। घटना की सूचना मिलते ही पूंजीपथरा थाना पुलिस भी मौके पर पहुंची और आवश्यक जानकारी जुटाई।

पुलिस और प्लांट प्रबंधन हादसे के कारणों की जांच में जुट गए हैं। अधिकारियों का कहना है कि तकनीकी पहलुओं की पड़ताल की जा रही है और जांच रिपोर्ट मिलने के बाद ही घटना की वास्तविक वजह स्पष्ट हो पाएगी। फिलहाल, सुरक्षा मानकों और संचालन प्रक्रिया की भी समीक्षा की जा रही है।

Read More क्लासरूम के बाहर खून का खेल: 11वीं के दो छात्रों की भिड़ंत में एक की मौत, दूसरा गंभीर,स्कूल सुरक्षा पर उठे सवाल

Tags:

Latest News

1 जुलाई से बदल जाएगा बिजली बिल का नियम: अब देरी के दिनों का ही लगेगा चार्ज, पूरे महीने की पेनल्टी खत्म 1 जुलाई से बदल जाएगा बिजली बिल का नियम: अब देरी के दिनों का ही लगेगा चार्ज, पूरे महीने की पेनल्टी खत्म
काम करते-करते मलबे में दब गए मजदूर! कोलकाता गोदाम हादसे में कई मौतें, 40 लोग मलबे में फंसे, राहत-बचाव अभियान जारी
15 साल बाद फिर खुली घोटाले की फाइल! ACB की दबिश से शिक्षा विभाग में मचा हड़कंप, कई बड़े नाम रडार पर
रायगढ़ इस्पात प्लांट में बड़ा हादसा! फर्नेस से निकली गर्म सामग्री की चपेट में आए तीन मजदूर, सुरक्षा इंतजामों पर उठे सवाल!
रायपुर में विकसित भ्रूण मिलने से सनसनी, ESIC अस्पताल के पास दूसरी बार हुई ऐसी घटना, जांच में जुटी पुलिस
डिटर्जेंट बनाने के नाम पर किराए पर लिया गोदाम, अंदर चल रही थी अवैध गुटखा फैक्ट्री; भारी मात्रा में माल जब्त
किन्नौर में बादल फटने से मची तबाही, काचरंग नाले में उफान से टूटीं सड़कें, बगीचों में घुसा मलबा
महतारी वंदन योजना की अगली किस्त पर खतरा! 20 हजार महिलाओं का e-KYC अधूरा, 30 जून आखिरी मौका
क्या छत्तीसगढ़ बना सुरक्षित ठिकाना? संदिग्ध बांग्लादेशी नेटवर्क पर एजेंसियों की नजर
सुरक्षा व्यवस्था की खुली पोल! बाल संप्रेक्षण गृह से 11 अपचारी बालक फरार, प्रशासन में मचा हड़कंप
सियासी गलियारों में मची हलचल: सीएम साय, डिप्टी सीएम और स्वास्थ्य मंत्री पहुंचे दिल्ली, क्या होने वाली है मंत्रिमंडल की सर्जरी ?
बार-बार उसी किले पर जाने की जिद, फोन पर दूसरे युवक का जिक्र... केतन केस में बड़ा खुलासा