CG Police Transfer: धमतरी पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल, 38 आरक्षकों का तबादला; SP भावना पांडेय ने जारी किया आदेश
धमतरी। छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले में पुलिस विभाग में बड़े स्तर पर तबादला किया गया है। एसपी भावना पांडेय ने प्रशासनिक व्यवस्था में बदलाव करते हुए जिले के 38 आरक्षकों के तबादले का आदेश जारी किया है। तबादला आदेश के बाद अब संबंधित आरक्षकों को नई तैनाती वाली जगह पर जिम्मेदारी संभालनी होगी। पुलिस विभाग में लंबे समय से एक ही स्थान पर पदस्थ कर्मचारियों के स्थानांतरण के साथ अलग-अलग इकाइयों और थानों में बल का संतुलन बनाए रखने की दिशा में भी इसे महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।
38 आरक्षकों को मिली नई जिम्मेदारी
जारी आदेश के मुताबिक जिले के अलग-अलग थाना क्षेत्रों और पुलिस इकाइयों में पदस्थ 38 आरक्षकों को इधर से उधर किया गया है। तबादले के बाद संबंधित कर्मचारियों को निर्धारित नई पदस्थापना स्थल पर कार्यभार ग्रहण करना होगा। आदेश में कर्मचारियों की वर्तमान पदस्थापना और नई तैनाती का विवरण दिया गया है।
पुलिस व्यवस्था को लेकर अहम प्रशासनिक बदलाव
पुलिस विभाग में समय-समय पर होने वाले स्थानांतरण का उद्देश्य कार्य व्यवस्था को बेहतर बनाना और जरूरत के अनुसार कर्मचारियों की तैनाती करना होता है। धमतरी जिले में हुए इस फेरबदल के बाद अब संबंधित आरक्षकों की नई जिम्मेदारियां और पदस्थापना प्रभावी होंगी।
यहां देखें 38 आरक्षकों की पूरी तबादला सूची
एसपी भावना पांडेय की ओर से जारी आदेश में सभी 38 आरक्षकों के नाम, वर्तमान पदस्थापना और नई पदस्थापना का विवरण शामिल है।
तबादला आदेश की पूरी सूची नीचे देखें 

