अखिलेश यादव ने यूपी के डिप्टी सीएम को फिर किया सीएम पद का ऑफर, शंकराचार्य प्रकरण पर साधा निशाना

images (16) समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने रविवार को एक बार फिर उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य और ब्रजेश पाठक को मुख्यमंत्री पद का ऑफर दिया है। अखिलेश ने कहा कि दोनों में से कोई भी 100 विधायक अपने साथ लेकर मुख्यमंत्री बन सकते हैं। उन्होंने इस मौके पर राज्य सरकार पर शंकराचार्य प्रकरण को लेकर भी तीखा हमला बोला।

सीएम पद का ऑफर दोबारा

अखिलेश यादव ने कहा, “हम पहले भी डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य को मुख्यमंत्री पद का ऑफर दे चुके हैं। अब एक बार फिर दे रहे हैं। केशव प्रसाद मौर्य या ब्रजेश पाठक में से कोई भी 100 विधायक अपने साथ लेकर सीएम बन जाए। इससे बेहतर ऑफर उन्हें कहीं नहीं मिलेगा।”

Read More Samsung Galaxy A08: 20 हजार से कम में 6,000mAh बैटरी वाला फोन लॉन्च, 6 साल तक मिलेगा अपडेट का साथ

इस बार अखिलेश ने केवल केशव प्रसाद मौर्य तक सीमित न रहते हुए, दूसरे डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक को भी यह ऑफर दिया है। अब राजनीतिक गलियारों में यह चर्चा है कि दोनों नेता इस प्रस्ताव पर क्या प्रतिक्रिया देंगे।

Read More CG Coal Levy Scam: कोल लेवी केस में EOW की बड़ी कार्रवाई, 9500 पन्नों का छठा पूरक चालान पेश; 12 नए आरोपी नामजद

शंकराचार्य प्रकरण पर निशाना

अखिलेश यादव ने कहा कि प्रदेश सरकार का शंकराचार्य के साथ व्यवहार सही नहीं है। उन्होंने पूछा, “बताइए, शंकराचार्य जी के साथ क्या हो रहा है? जब उन्हें अपमानित किया जा रहा था, तब सरकार कहां थी?” उन्होंने कहा कि सनातनी व्यवस्था में किसी शंकराचार्य को गंगा स्नान से रोका नहीं गया, लेकिन इस बार यह पहली बार हुआ।

 

इस बयान से साफ है कि अखिलेश यादव न केवल राजनीतिक प्रस्ताव दे रहे हैं बल्कि सरकार की नीतियों और धार्मिक मामलों पर भी सीधे सवाल उठा रहे हैं।

Tags:

Latest News

छत्तीसगढ़ जल संसाधन विभाग में 5576 करोड़ का महाघोटाला, रात के अंधेरे में अपात्र ठेकेदारों को बांटे टेंडर छत्तीसगढ़ जल संसाधन विभाग में 5576 करोड़ का महाघोटाला, रात के अंधेरे में अपात्र ठेकेदारों को बांटे टेंडर
कोल घोटाले की काली कमाई पहुंची कवि कुमार विश्वास तक: रामनवमी पर कविता पढ़ने मिले 25 लाख, वाट्सएप चैट से खुला राज
निलंबित के आदेश पर हाई कोर्ट ने लगाई रोक, किस नियम से मिला कलेक्टर को अधिकार?
पीड़िता के चरित्र पर सार्वजनिक टिप्पणी पड़ी भाजपा नेता को भारी, एफआईआर दर्ज, आदिवासी समाज को लेकर बयान से मचा बवाल
वर्दी में झाड़ू लगाती महिला आरक्षक का वीडियो वायरल… पुलिस लाइन में मचा हड़कंप, आरआई पर लगाए गंभीर आरोप
एयर गन से चली गोलियां… फिर वन विभाग ने बिछाया जाल, मृत पक्षियों के साथ दो शिकारी गिरफ्तार
Supreme Court: स्कूलों की मॉर्निंग असेंबली में रोज संविधान की प्रस्तावना पढ़ाने की PIL खारिज, SC ने कहा- कक्षा 6 से सिलेबस में शामिल
Saudi Husband Case: विदेश ले जाकर प्रताड़ित करने का आरोप, केरल की महिला की शिकायत पर पति और माता-पिता के खिलाफ केस
Drug Case: नशे की बड़ी खेप पर पुलिस का शिकंजा! 8-10 लाख की अफीम बरामद, सोनीपत के दो आरोपी गिरफ्तार
Bastar Nursing Protest: 2018 से लंबित ग्रेड-पे पर नर्सिंग स्टाफ का फूटा आक्रोश, डिमरापाल मेडिकल कॉलेज में 3 दिन का विरोध
INDIA Bloc Protest: SIR विवाद पर दिल्ली में विपक्ष का प्रदर्शन तेज, 300 से ज्यादा सांसदों के मार्च पर पुलिस ने लगाया ब्रेक
NH-43 Accident: खड़ी ट्रैक्टर-ट्रॉली से भिड़ी बाइक, दो युवकों की मौत; तीसरा गंभीर रूप से घायल