- Hindi News
- राज्य
- Pre-Wedding Shoot में बवाल! मंदिर में जूते पहनने पर फोटोग्राफरों की पिटाई, 7 गिरफ्तार
Pre-Wedding Shoot में बवाल! मंदिर में जूते पहनने पर फोटोग्राफरों की पिटाई, 7 गिरफ्तार
कर्नाटक। बेट्टाडा भैरवेश्वर मंदिर में प्री-वेडिंग शूट के दौरान बड़ा विवाद सामने आया है। आरोप है कि शूट कर रहे फोटोग्राफर मंदिर परिसर में जूते पहनकर घुस गए, जिससे स्थानीय लोगों में आक्रोश फैल गया और मामला देखते ही देखते मारपीट में बदल गया।
यह घटना कर्नाटक के हासन जिले के सकलेशपुर तालुका की है, जहां प्राकृतिक सुंदरता के कारण यह स्थान प्री-वेडिंग शूट के लिए लोकप्रिय बना हुआ है। जानकारी के मुताबिक, एक कपल अपने फोटोग्राफरों के साथ यहां शूट करने पहुंचा था। इसी दौरान कुछ स्थानीय लोगों ने मंदिर परिसर में शूटिंग और जूतों को लेकर आपत्ति जताई, जिसके बाद बहस शुरू हुई और फिर हाथापाई में बदल गई।
इस घटना में फोटोग्राफरों को चोटें आई हैं, जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। झड़प के दौरान कैमरा उपकरण भी क्षतिग्रस्त हो गया। मौके पर पहुंची पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित किया और मामले की जांच शुरू कर दी।
पुलिस ने इस मामले में कार्रवाई करते हुए सात लोगों को गिरफ्तार किया है। सभी आरोपियों के खिलाफ संबंधित धाराओं में केस दर्ज किया गया है। अधिकारियों का कहना है कि मामले की गंभीरता को देखते हुए आगे की जांच जारी है और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
यह घटना एक बार फिर धार्मिक स्थलों पर आचार-संहिता और संवेदनशीलता के पालन की जरूरत को उजागर करती है। साथ ही यह भी सवाल उठता है कि सोशल मीडिया ट्रेंड्स और शूट्स के बढ़ते चलन के बीच नियमों और स्थानीय भावनाओं का संतुलन कैसे बनाए रखा जाए।
लेखक के विषय में
मणिशंकर पांडेय National Jagat Vision के संस्थापक, मालिक एवं मुख्य संपादक हैं। वे निष्पक्ष, सटीक और जनहित से जुड़ी पत्रकारिता के लिए प्रतिबद्ध हैं। उनका उद्देश्य देश-दुनिया की सच्ची और विश्वसनीय खबरें पाठकों तक पहुँचाना है।
