'बाबा बर्फानी' के भक्तों को पीएम मोदी का संदेश, यात्रा रहे सुरक्षित और सफल, लगाये हर-हर महादेव के नारे

'बाबा बर्फानी' के भक्तों को  पीएम मोदी का संदेश, यात्रा रहे सुरक्षित और सफल, लगाये हर-हर महादेव के नारे

नईदिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अमरनाथ यात्रा के शुभारंभ पर देशवासियों और श्रद्धालुओं को शुभकामनाएं दी हैं। उन्होंने कहा कि बाबा बर्फानी के पावन धाम की अमरनाथ यात्रा हमारी सनातन आस्था, आध्यात्मिक चेतना और सांस्कृतिक एकता का जीवंत प्रतीक हैl प्रधानमंत्री ने भगवान भोलेनाथ से प्रार्थना करते हुए कहा कि सभी श्रद्धालुओं की यात्रा सुरक्षित, मंगलमय और पुण्यदायी हो।

उन्होंने कामना की कि यह पावन यात्रा प्रत्येक शिवभक्त के जीवन में सुख, शांति, समृद्धि और आध्यात्मिक ऊर्जा का संचार करे। प्रधानमंत्री ने श्रद्धालुओं के लिए पाँच संकल्पों सेवा, स्वच्छता, अनुशासन, पर्यावरण संरक्षण और राष्ट्रहित का  उल्लेख करते हुए कहा कि ये संकल्प सभी को अपने कर्तव्यों और सामाजिक जिम्मेदारियों का स्मरण कराते हैं। अपने संदेश के अंत में प्रधानमंत्री ने बाबा बर्फानी से सभी श्रद्धालुओं पर अपनी कृपा बनाए रखने की प्रार्थना करते हुए “हर-हर महादेव” का उद्घोष किया।

 

Read More Pitru Paksha 2026: पितृपक्ष का पहला श्राद्ध कब? पूर्णिमा तिथि पर तर्पण के नियम, जानें क्या करें और किन गलतियों से बचें

Tags:

Latest News

वर्दी की आड़ में 20 लाख का गबन: कांकेर के जंगलों में नक्सली डंप से मिला था कैश, सरकारी खाते में डालने के बजाय दो तत्कालीन डीएसपी ने आपस में बांटा वर्दी की आड़ में 20 लाख का गबन: कांकेर के जंगलों में नक्सली डंप से मिला था कैश, सरकारी खाते में डालने के बजाय दो तत्कालीन डीएसपी ने आपस में बांटा
शिक्षा मंत्री के गृह जिले में परीक्षा के बीच मौत बनकर गिरी छत, खतरे में पड़ी 50 बच्चों की जान, तीन घायल
सियासी तीर...कुछ विधानसभा में थमा 'पवन' का झोंका, उड़े 'भावी माननीयों' के तोते
Smartphone Battery Tips: कुछ ही घंटों में खत्म हो रही फोन की बैटरी? ये सेटिंग्स बदलकर बढ़ाएं बैकअप
Weather Change Health Tips: सुबह उठते ही गला सूखना और खांसी क्यों होती है? बदलते मौसम में ऐसे रखें सेहत का ख्याल
October Rajyoga 2026: अक्टूबर में बनेंगे 4 बड़े शुभ योग, इन 4 राशियों के लिए खास रहेगा महीना
छत्तीसगढ़ में प्रशासनिक सेवा के 125 अधिकारियों में बड़ा फेरबदल, प्रमुख निकायों-जिलों की कमान बदली देखे लिस्ट.....
सुबह-सुबह सिम्स की बदहाल व्यवस्था देख भड़के स्वास्थ्य मंत्री, फर्श उखड़ी मिली तो तत्काल मरम्मत के दिए निर्देश
बद्रीनाथ में ही क्यों होता है मां का पिंडदान ?
छत्तीसगढ़ में 19 नायब तहसीलदारों को मिला प्रमोशन, तहसीलदार पद पर हुई पदस्थापना
दोषमुक्त आरोपी का सामान राजसात करना गैरकानूनी, सत्र न्यायालय ने पलटा निचली अदालत का फैसला
6 हजार के कर्ज पर 18 हजार ब्याज की मांग, पति-पत्नी ने मिलकर युवक का गला काटा