Raipur Murder Mystery: जमीन में दफन मिला युवक का शव, रायपुर में सनसनी, ऐसे हुई पहचान

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहां सुनसान इलाके में जमीन के नीचे दफन एक युवक का शव बरामद हुआ। चौंकाने वाली बात यह रही कि शव का एक हाथ और एक पैर मिट्टी के बाहर दिखाई दे रहा था, जिससे पूरे इलाके में हड़कंप मच गया।

यह मामला अभनपुर थाना क्षेत्र के भरेंगाभाटा गांव का है। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और खुदाई कर शव को बाहर निकलवाया। शुरुआती जांच में यह स्पष्ट हुआ कि युवक की हत्या कर उसे जमीन में दबाया गया था, ताकि पहचान छिपाई जा सके।

पुलिस के अनुसार, शव कुछ दिन पुराना प्रतीत हो रहा है। मृतक की पहचान उसके हाथ पर बने टैटू के आधार पर नितेश बत्रा के रूप में की गई है, जो शदाणी दरबार क्षेत्र का निवासी बताया जा रहा है। पहचान होने के बाद पुलिस अब हत्या के कारणों और आरोपियों की तलाश में जुट गई है।whatsapp-image-2026-03-21-at-34205-pm_1774088383

Read More बड़ी खबर: घर में पाइप वाली गैस (PNG) है तो तुरंत सरेंडर करना होगा LPG सिलेंडर, सरकार ने बदला नियम

मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और फॉरेंसिक जांच भी कराई जा रही है। अधिकारियों का कहना है कि रिपोर्ट आने के बाद मौत के सही कारणों का खुलासा हो सकेगा।

Read More छत्तीसगढ़ के सरकारी कॉलेजों में 700 पदों पर भर्ती: 625 सहायक प्राध्यापक, 50 ग्रंथपाल और 25 क्रीड़ा अधिकारी की होगी नियुक्ति

स्थानीय लोगों के मुताबिक, जिस स्थान पर शव मिला वह काफी सुनसान इलाका है, जहां आमतौर पर लोगों की आवाजाही कम रहती है। ऐसे में आशंका जताई जा रही है कि आरोपियों ने योजना बनाकर वारदात को अंजाम दिया और सबूत मिटाने के लिए शव को दफना दिया।

पुलिस का कहना है कि सभी एंगल से जांच की जा रही है और जल्द ही आरोपियों को पकड़ लिया जाएगा। यह घटना राजधानी में बढ़ते अपराधों को लेकर एक बार फिर चिंता बढ़ाने वाली साबित हो रही है।

लेखक के विषय में

मनीशंकर पांडेय Picture

मणिशंकर पांडेय National Jagat Vision के संस्थापक, मालिक एवं मुख्य संपादक हैं। वे निष्पक्ष, सटीक और जनहित से जुड़ी पत्रकारिता के लिए प्रतिबद्ध हैं। उनका उद्देश्य देश-दुनिया की सच्ची और विश्वसनीय खबरें पाठकों तक पहुँचाना है।

More News

RCom Fraud Case: अनिल अंबानी से 7 घंटे की लंबी पूछताछ, फंड डायवर्जन पर कड़े सवाल

राज्य

RCom Fraud Case: अनिल अंबानी से 7 घंटे की लंबी पूछताछ, फंड डायवर्जन पर कड़े सवाल RCom Fraud Case: अनिल अंबानी से 7 घंटे की लंबी पूछताछ, फंड डायवर्जन पर कड़े सवाल
नई दिल्ली। रिलायंस कम्युनिकेशंस (RCom) से जुड़े बहुचर्चित बैंक फ्रॉड मामले में केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) ने उद्योगपति अनिल अंबानी...
Delhi Riots Case Update: शरजील इमाम को 10 दिन की पेरोल, 6 साल बाद घर वापसी, भाई की शादी में होंगे शामिल
Firozabad Firing: छोटी सी बात पर बड़ा बवाल, बिटोरा गिरा तो गांव में गूंजी गोलियों की आवाज, 2 महिलाएं और मासूम घायल
बिना जांच रिपोर्ट देखे फैसला पड़ा भारी! हाईकोर्ट ने कलेक्टर पर लगाया 50 हजार का जुर्माना, आदेश भी रद्द
Bus Fire Incident: भुवनेश्वर-मालकानगिरि बस में भीषण आग, विधायक समेत 40 यात्री सुरक्षित, वाहन जलकर खाक