NEET पेपर लीक विरोध प्रदर्शन पर बवाल: NSUI कार्यकर्ताओं पर पुलिस कार्रवाई, कांग्रेस ने उठाए सवाल

NEET पेपर लीक विरोध प्रदर्शन पर बवाल: NSUI कार्यकर्ताओं पर पुलिस कार्रवाई, कांग्रेस ने उठाए सवाल

रायपुर। NEET पेपर लीक मामले को लेकर बिलासपुर में हुए विरोध प्रदर्शन के दौरान पुलिस और NSUI कार्यकर्ताओं के बीच टकराव का मामला राजनीतिक विवाद का विषय बन गया है। प्रदर्शन के बाद कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज ने पुलिस कार्रवाई की आलोचना करते हुए इसे छात्रों की आवाज दबाने का प्रयास बताया है। उन्होंने पूरे घटनाक्रम की निष्पक्ष जांच की मांग की है।

जानकारी के अनुसार, NSUI कार्यकर्ता केंद्रीय राज्य मंत्री एवं सांसद तोखन साहू के निवास का घेराव करने निकले थे। पुलिस ने सुरक्षा व्यवस्था के तहत पहले ही बैरिकेडिंग कर प्रदर्शनकारियों को रोक दिया था। इसी दौरान आगे बढ़ने की कोशिश को लेकर पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच धक्का-मुक्की और तनाव की स्थिति बन गई। घटना के दौरान कुछ नेताओं और कार्यकर्ताओं के साथ भी विवाद की स्थिति सामने आई।

स्थिति बिगड़ने पर पुलिस ने पहले वाटर कैनन का उपयोग किया। इसके बाद हालात नियंत्रित करने के लिए बल प्रयोग किए जाने की बात सामने आई। इस दौरान कई प्रदर्शनकारी घायल हुए, जबकि कुछ पुलिसकर्मियों को भी चोटें आईं। पुलिस ने 12 से अधिक लोगों को हिरासत में लिया था, जिन्हें बाद में कानूनी प्रक्रिया पूरी होने के बाद रिहा कर दिया गया।

Read More दागी अफसरों का नेक्सस टूटेगा फाइलों में खेल करने वाले भी नपेंगे

घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए दीपक बैज ने कहा कि छात्रों और युवाओं से जुड़े महत्वपूर्ण मुद्दे को लेकर शांतिपूर्ण प्रदर्शन किया जा रहा था। उनका आरोप है कि प्रशासन ने अनावश्यक सख्ती दिखाई, जिससे कई कार्यकर्ता घायल हुए। उन्होंने कहा कि लोकतांत्रिक व्यवस्था में युवाओं को अपनी बात रखने का अधिकार है और ऐसे आंदोलनों पर बल प्रयोग उचित नहीं माना जा सकता।

Read More CG NEWS: अस्पताल में नशे में ड्यूटी करता मिला डॉक्टर, मरीज के परिजनों से विवाद का VIDEO वायरल

कांग्रेस ने पूरे मामले की उच्चस्तरीय जांच और जिम्मेदार अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। वहीं प्रशासन का कहना है कि कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए आवश्यक कदम उठाए गए। फिलहाल, यह मामला राजनीतिक और प्रशासनिक दोनों स्तरों पर चर्चा का विषय बना हुआ है।

Latest News

ममता बनर्जी पर FIR दर्ज: भाषण को लेकर बढ़ा विवाद, गृह मंत्रालय पर टिप्पणी बनी वजह ममता बनर्जी पर FIR दर्ज: भाषण को लेकर बढ़ा विवाद, गृह मंत्रालय पर टिप्पणी बनी वजह
पुणे में Wipro पर गंभीर आरोप: धर्मांतरण और उत्पीड़न शिकायत के बाद पुलिस जांच तेज, कंपनी को नोटिस
सत्ता परिवर्तन यात्रा से पहले सांसद चंद्रशेखर नजरबंद, आवास को पुलिस ने चारों ओर से घेरा
Punjab Terror Plot Foiled: मोहाली से दो संदिग्ध गिरफ्तार, IED बरामद, बड़े हमले की साजिश नाकाम
सरगुजा में प्रेमी जोड़े की संदिग्ध मौत, एक ही पेड़ पर लटके मिले दोनों के शव, जांच में जुटी पुलिस
CG NEWS: अस्पताल में नशे में ड्यूटी करता मिला डॉक्टर, मरीज के परिजनों से विवाद का VIDEO वायरल
मुंगेली के लाइफ लाइन अस्पताल पर स्वास्थ्य विभाग की सख्ती, निरीक्षण में मिली कई खामियां, प्रबंधन को नोटिस जारी
CG Weather Alert: छत्तीसगढ़ में मौसम का यू-टर्न, कई जिलों में बारिश-आंधी और बिजली गिरने की चेतावनी
NEET पेपर लीक विरोध प्रदर्शन पर बवाल: NSUI कार्यकर्ताओं पर पुलिस कार्रवाई, कांग्रेस ने उठाए सवाल
Motorola Edge 2026 Launch: 50MP ट्रिपल कैमरा, 5000mAh बैटरी और Military-Grade मजबूती के साथ आया नया स्मार्टफोन
छत्तीसगढ़ में अवैध रेत खनन पर राज्यपाल सख्त नदियों को बचाने आईआईटी से सर्वे कराने के निर्देश खनिज सचिव तलब
44 करोड़ का पैरी नहर घोटाला: पीएमओ के निर्देश के बाद भी IAS सुब्रत साहू पर कार्रवाई लंबित, फाइलों में दबा मामला