Bastar से बदला पूरा प्रदेश: मुख्यमंत्री साय का दावा- लाल आतंक खत्म, अब विकास की तेज रफ्तार

Bastar से बदला पूरा प्रदेश: मुख्यमंत्री साय का दावा- लाल आतंक खत्म, अब विकास की तेज रफ्तार

रायपुर: छत्तीसगढ़ में नक्सलवाद के खिलाफ चलाए गए अभियानों के बीच राज्य सरकार ने बड़ी सफलता का दावा करते हुए इसे विकास के नए दौर की शुरुआत बताया है। राजधानी रायपुर में हुई एक महत्वपूर्ण मुलाकात के दौरान इस मुद्दे पर सरकार का स्पष्ट संदेश सामने आया है। नवा रायपुर स्थित मुख्यमंत्री निवास कार्यालय में मुख्यमंत्री Vishnu Deo Sai और उपमुख्यमंत्री Vijay Sharma के बीच सौजन्य भेंट हुई। इस दौरान उपमुख्यमंत्री ने राज्य में नक्सल प्रभाव कम होने को लेकर मुख्यमंत्री को बधाई दी और इसे बड़ी उपलब्धि बताया।

मुख्यमंत्री साय ने कहा कि राज्य अब एक नए युग की ओर बढ़ रहा है, जहां विकास, विश्वास और सुरक्षा प्राथमिकता होंगे। उन्होंने बताया कि लंबे समय तक नक्सलवाद ने विशेष रूप से बस्तर क्षेत्र को प्रभावित किया, जिससे वहां विकास की गति बाधित रही। उन्होंने जोर देकर कहा कि हाल के वर्षों में हालात तेजी से बदले हैं और नक्सल प्रभावित इलाकों में अब विकास की मुख्यधारा मजबूत हो रही है। बस्तर सहित कई क्षेत्रों में शांति और स्थिरता का वातावरण बनने से आम नागरिकों के जीवन में सकारात्मक बदलाव देखने को मिल रहा है।

मुख्यमंत्री ने इस उपलब्धि का श्रेय केंद्र सरकार के नेतृत्व को देते हुए Narendra Modi और Amit Shah की नीतियों और रणनीति की सराहना की। उन्होंने कहा कि मजबूत इच्छाशक्ति और स्पष्ट नीति के चलते राज्य में सुरक्षा व्यवस्था बेहतर हुई है। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने नक्सल विरोधी अभियानों में शहीद हुए सुरक्षाबलों को श्रद्धांजलि भी अर्पित की। उन्होंने कहा कि जवानों के साहस, समर्पण और बलिदान ने इस सफलता की नींव रखी है।

Read More शिक्षकों के इंतजार पर लगा ब्रेक! 700 शिक्षकों की तबादला सूची जारी, 400 नाम कटे; जानें किन मामलों में रुका ट्रांसफर

सरकार का मानना है कि नक्सल प्रभाव कम होने के साथ अब राज्य में निवेश, बुनियादी ढांचे और सामाजिक विकास को नई गति मिलेगी। मुख्यमंत्री ने विश्वास जताया कि आने वाले समय में छत्तीसगढ़ देश के अग्रणी राज्यों में अपनी मजबूत पहचान बनाएगा। यह पूरा घटनाक्रम राज्य में सुरक्षा और विकास के बीच संतुलन स्थापित करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण संकेत माना जा रहा है।

Read More अंबिकापुर में किराए के मकान में चल रही थी महुआ शराब की भट्ठी, 480 किलो लाहन जब्त

Error on ReusableComponentWidget

Latest News

मॉर्निंग वॉक पर निकला दंपत्ति, पीछे से घर में लाखों की चोरी, 24 घंटे में चोर पुलिस के शिकंजे में मॉर्निंग वॉक पर निकला दंपत्ति, पीछे से घर में लाखों की चोरी, 24 घंटे में चोर पुलिस के शिकंजे में
50 से अधिक चाकूबाजों और नशे के कारोबारियों के ठिकानों पर पुलिस की दबिश, आद्यतन अपराधियों पर प्रतिबंधात्मक कार्रवाई
देवास में तिरंगा यात्रा के बीच मचा हड़कंप! DJ की तेज आवाज से भड़की मधुमक्खियां, खेतों में भागे लोग; कई घायल
‘इंडियाज गॉट लेटेंट’ विवाद का बड़ा ट्विस्ट! समय रैना-रणवीर इलाहाबादिया को सुप्रीम कोर्ट से राहत, सभी FIR रद्द
दिल्ली में बम धमकी से हड़कंप! हाईकोर्ट से एयरपोर्ट तक 5 ठिकानों को उड़ाने की धमकी, सुरक्षा एजेंसियां हाई अलर्ट पर
क्रेशर मिल में चोरी का 24 घंटे में खुलासा, दो चोर और चोरी का माल खरीदने वाली कबाड़ीन गिरफ्तार
स्वतंत्रता दिवस से पहले बिलासपुर में सुरक्षा सख्त, साउथ बिहार एक्सप्रेस में मिले धारदार हथियार
सरकारी दफ्तर भी अब ‘पहले रिचार्ज, फिर बिजली’! 3,432 करोड़ के बकाए पर सरकार का बड़ा फैसला, चार किस्तों में होगी वसूली
Cyber Fraud Case: साइबर ठगी की जांच में पुलिस पर 1 करोड़ मांगने का आरोप, ट्रेनी IPS समेत टीम पर उठे सवाल; ASI और आरक्षक सस्पेंड
बलौदाबाजार में युवती की हत्या से सनसनी: बाड़ी में खून से सना मिला शव, गला रेते जाने की आशंका; पड़ोसी फरार
फर्जी जाति प्रमाण पत्र पर नौकरी वालों पर सरकार का शिकंजा, GAD का सख्त फरमान; स्टे नहीं तो बर्खास्तगी की कार्रवाई तेज
विदेश में छिपा ड्रग्स सरगना भारत पहुंचा! 6,000 करोड़ केस के आरोपी वीरेंद्र बैसोया की UAE से वापसी, शाह ने दी दो टूक चेतावनी