TRE-4 भर्ती को लेकर पटना में बवाल: BPSC कार्यालय घेरने निकले छात्रों पर लाठीचार्ज, कई घायल

TRE-4 भर्ती को लेकर पटना में बवाल: BPSC कार्यालय घेरने निकले छात्रों पर लाठीचार्ज, कई घायल

पटना। Bihar Public Service Commission की शिक्षक भर्ती परीक्षा TRE-4 का विज्ञापन जारी करने की मांग को लेकर Patna में गुरुवार को जमकर हंगामा हुआ। बड़ी संख्या में छात्र राजधानी के जेपी गोलंबर पहुंचे और आयोग के खिलाफ प्रदर्शन शुरू कर दिया। प्रदर्शन के दौरान स्थिति बिगड़ने पर पुलिस ने छात्रों को हटाने के लिए लाठीचार्ज किया, जिसमें कई अभ्यर्थियों के घायल होने की खबर सामने आई है। घटना के बाद इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया और भर्ती प्रक्रिया को लेकर छात्रों का गुस्सा खुलकर सामने आया।

प्रदर्शनकारी छात्रों का आरोप है कि आयोग लगातार TRE-4 भर्ती विज्ञापन को लेकर तारीखें बदल रहा है और लाखों अभ्यर्थियों को भ्रमित किया जा रहा है। छात्र नेताओं ने दावा किया कि 2024 से रिक्त पदों की अधियाचना मिलने के बावजूद अब तक भर्ती प्रक्रिया शुरू नहीं की गई। छात्रों का कहना है कि आयोग ने पहले अप्रैल में नोटिफिकेशन जारी करने का भरोसा दिया था, लेकिन तय समय बीतने के बाद भी कोई आधिकारिक घोषणा नहीं हुई। इसी नाराजगी के चलते अभ्यर्थियों ने सड़क पर उतरकर विरोध प्रदर्शन किया।

TRE-4 भर्ती बिहार में शिक्षक नियुक्ति की सबसे बड़ी प्रक्रियाओं में से एक मानी जा रही है। जानकारी के मुताबिक इस चरण में शिक्षा विभाग समेत चार विभागों में कुल 46,882 पदों पर भर्ती की तैयारी है। इनमें प्राथमिक, मध्य, माध्यमिक और उच्च माध्यमिक स्तर के हजारों पद शामिल हैं। सबसे ज्यादा रिक्तियां माध्यमिक और उच्च माध्यमिक वर्ग में बताई जा रही हैं, जिससे लाखों युवा इस भर्ती का इंतजार कर रहे हैं।

Read More Arabian Sea में आमने-सामने आए भारत-पाक के युद्धपोत! टक्कर के बाद नई दिल्ली में पाक राजनयिक तलब, 1991 समझौते का हवाला

पुलिस कार्रवाई के बाद अब यह मामला राजनीतिक और सामाजिक चर्चा का विषय बन गया है। छात्र संगठनों ने चेतावनी दी है कि यदि जल्द विज्ञापन जारी नहीं किया गया, तो आंदोलन और तेज किया जाएगा। दूसरी ओर प्रशासन ने कानून व्यवस्था बनाए रखने की बात कही है। भर्ती प्रक्रिया में हो रही देरी ने बिहार के युवाओं के बीच असंतोष बढ़ा दिया है और अब सभी की नजर BPSC की अगली घोषणा पर टिकी हुई है।

Read More IIT Bombay Student Death: आईआईटी बॉम्बे में छात्र की मौत के बाद उबाल, 400 से ज्यादा स्टूडेंट्स का प्रदर्शन; ChatGPT से जुड़ा परीक्षा मामला चर्चा में

Latest News

बिलासपुर का पॉवर सेंटर: अमर के जन्मदिन वाले पोस्टर 'गुमशुदा', आखिर निगम चला रहा किसके इशारे पर कैंची? बिलासपुर का पॉवर सेंटर: अमर के जन्मदिन वाले पोस्टर 'गुमशुदा', आखिर निगम चला रहा किसके इशारे पर कैंची?
गुटखा फैक्ट्री पर सेंट्रल जीएसटी इंटेलिजेंस का छापा, दो मशीनें और 30 बोरा माल जब्त कर रायपुर हुए रवाना
बिश्नोई गैंग के नाम पर फोन में ढेबर परिवार से 50 करोड़ की रंगदारी, शिकायत पर पुलिस ने शुरू की जांच
संतान पालन अवकाश पर नियमों की अनदेखी, राज्य सरकार ने बिल्हा के तत्कालीन बीईओ और शिक्षिका पर बैठाई विभागीय जांच
16 पुलिसकर्मियों का तबादला, एसएसपी ने दिए तत्काल नई पदस्थापना संभालने के निर्देश
खबर का असर: अमवार परियोजना घोटाले पर ईई ने जांच के आदेश दिए
छत्तीसगढ़ में काले धन की 'पार्किंग' करने वालों की उड़ी नींद, तैयार हो गया कच्चा चिट्ठा!
उच्च शिक्षा विभाग के अपर संचालक डॉ. तपेश को मिला राष्ट्रीय 'गुरु विशिष्ट' सम्मान, अमेरिका से लेकर भूटान तक मनवा चुके हैं लोहा
75 साल की उम्र में भी नहीं मिली राहत, 1998 के दुष्कर्म मामले में हाई कोर्ट ने ठुकराई जमानत, लंबे समय तक फरार रहने के तथ्य को माना अहम
सूने मकान की छत से घुसे चोर, नकदी-चांदी के बर्तन, एसी समेत ₹42 हजार का माल पार, मुख्य आरोपी समेत 3 खरीदार गिरफ्तार
इंस्टाग्राम पर चाकू दिखाकर लोगों में फैला रहा था दहशत, युवक गिरफ्तार
पुरानी रंजिश में युवक पर जानलेवा हमला, तीन आरोपी गिरफ्तार, लोहे के पाइप समेत अन्य हथियार जब्त