महासमुंद में जुआ फड़ पर पुलिस की बड़ी दबिश, 8 जुआरी गिरफ्तार; 5.16 लाख का सामान जब्त

महासमुंद में जुआ फड़ पर पुलिस की बड़ी दबिश, 8 जुआरी गिरफ्तार; 5.16 लाख का सामान जब्त

महासमुंद। छत्तीसगढ़ में त्योहारी सीजन के बीच जुए और सट्टे का अवैध कारोबार एक बार फिर सक्रिय होने लगा है। त्योहारों के दौरान जुआ खेलने वालों पर शिकंजा कसने के लिए पुलिस ने भी कार्रवाई तेज कर दी है। इसी कड़ी में महासमुंद जिले की पटेवा पुलिस ने ग्राम मुनगासेर में संचालित जुआ फड़ पर छापेमारी कर बड़ी कार्रवाई की है। पुलिस ने मौके पर जुआ खेलते हुए 8 आरोपियों को रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। इस कार्रवाई में पुलिस ने नकदी सहित बाइक, स्कॉर्पियो और मोबाइल फोन जब्त किए हैं। जब्त की गई संपत्ति की कुल कीमत 5 लाख 16 हजार रुपये बताई जा रही है।

ग्राम मुनगासेर में चल रही थी जुए की महफिल

मिली जानकारी के अनुसार, त्योहारी सीजन को देखते हुए महासमुंद पुलिस जिले में अवैध गतिविधियों पर विशेष निगरानी रख रही है। पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर जुआ और सट्टा खेलने तथा खिलाने वालों के खिलाफ लगातार कार्रवाई की जा रही है। इसी दौरान पटेवा पुलिस को ग्राम मुनगासेर में जुआ फड़ संचालित होने की जानकारी मिली।

सूचना मिलने के बाद पुलिस ने बिना देर किए मौके पर दबिश देने की योजना बनाई। पुलिस टीम ने ग्राम मुनगासेर में चल रहे जुआ फड़ पर अचानक छापेमारी की। पुलिस की इस कार्रवाई से वहां जुआ खेल रहे लोगों में हड़कंप मच गया। मौके पर मौजूद आरोपियों को भागने का मौका नहीं मिला और पुलिस ने घेराबंदी कर 8 लोगों को पकड़ लिया।

Read More कूनो नेशनल पार्क में चीते की मौत से मचा हड़कंप, केंद्र ने शुरू कराई उच्चस्तरीय जांच

नकदी के साथ बाइक और स्कॉर्पियो भी जब्त

कार्रवाई के दौरान पुलिस ने आरोपियों के कब्जे और मौके से जुआ खेलने में इस्तेमाल हो रही नकदी तथा अन्य सामान जब्त किया। पुलिस के मुताबिक, मौके से कुल 16 हजार रुपये नकद बरामद किए गए हैं। इसके अलावा 6 बाइक, एक स्कॉर्पियो वाहन और 5 मोबाइल फोन भी जब्त किए गए हैं।

Read More सुकमा में अवैध शराब तस्करी पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 48.740 बल्क लीटर शराब जब्त, एक आरोपी गिरफ्तार

पुलिस ने जब्त किए गए सभी सामान की कुल कीमत 5 लाख 16 हजार रुपये आंकी है। इस कार्रवाई में सिर्फ नकदी ही नहीं, बल्कि आरोपियों के वाहनों और मोबाइल फोन को भी जब्त किया गया है। इससे जुआ खेलने के लिए इस्तेमाल किए जा रहे संसाधनों पर भी पुलिस ने कार्रवाई की है।

8 आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज

पटेवा पुलिस ने गिरफ्तार किए गए सभी 8 आरोपियों के खिलाफ छत्तीसगढ़ जुआ प्रतिषेध अधिनियम और भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 112 के तहत मामला दर्ज किया है। पुलिस ने प्रकरण में आगे की वैधानिक कार्रवाई शुरू कर दी है।

पुलिस अब मामले से जुड़े अन्य पहलुओं की भी जांच कर रही है। साथ ही यह पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है कि जुआ फड़ कितने समय से संचालित हो रहा था और इसमें अन्य लोगों की संलिप्तता तो नहीं है।

त्योहारी सीजन में जुआ-सट्टा खेलने वालों पर पुलिस की नजर

त्योहारी सीजन में कई स्थानों पर जुआ खेलने की शिकायतें सामने आती हैं। ऐसे में महासमुंद पुलिस ने जिले में अवैध जुआ और सट्टा गतिविधियों पर अंकुश लगाने के लिए निगरानी बढ़ा दी है। पुलिस का कहना है कि इस तरह की गैरकानूनी गतिविधियों में शामिल लोगों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा।

पुलिस लगातार सूचना तंत्र को सक्रिय रखकर संदिग्ध स्थानों पर नजर बनाए हुए है। साथ ही आम लोगों से भी अपील की जा रही है कि यदि उनके आसपास जुआ या सट्टा जैसी अवैध गतिविधियां संचालित हो रही हैं, तो इसकी सूचना पुलिस को दें।

ग्राम मुनगासेर में हुई यह कार्रवाई त्योहारी सीजन में जुआ खेलने वालों के लिए सख्त संदेश मानी जा रही है। पुलिस ने साफ किया है कि जिले में कानून व्यवस्था बनाए रखने और अवैध गतिविधियों पर रोक लगाने के लिए अभियान आगे भी जारी रहेगा।

Tags:

Latest News

स्कूल के क्लासरूम में 9 साल की बच्ची की अचानक मौत, मचा हड़कंप; अस्पताल पहुंचने से पहले बिगड़ी हालत स्कूल के क्लासरूम में 9 साल की बच्ची की अचानक मौत, मचा हड़कंप; अस्पताल पहुंचने से पहले बिगड़ी हालत
महासमुंद में जुआ फड़ पर पुलिस की बड़ी दबिश, 8 जुआरी गिरफ्तार; 5.16 लाख का सामान जब्त
जांजगीर-चांपा में दोहरे हत्याकांड का बड़ा फैसला: शराब में कीटनाशक मिलाकर पिलाने वाले आरोपी को दो बार उम्रकैद
अग्निवीरों को दिवाली से पहले बड़ा तोहफा! 4 नहीं, अब 6 साल तक मिलेगी नौकरी, 75% जवानों को 2 साल का एक्सटेंशन
आईएएस को हाई कोर्ट से बड़ी राहत, जाति प्रमाणपत्र रद्द करने का आदेश निरस्त, 90 दिन में नए सिरे से जांच के निर्देश, तब तक सेवा-पेंशन पर कार्रवाई नहीं
NEET PG एडमिशन में बड़ा बदलाव: अब परसेंटाइल नहीं, रैंक से मिलेगा मेडिकल कॉलेजों में दाखिला, NMC ने दी सैद्धांतिक मंजूरी
14 एकड़ जमीन देने वाले बीएसपी का ट्रस्ट से प्रतिनिधित्व खत्म, 2018 के संशोधन पर हाई कोर्ट ने दी दीवानी अदालत जाने की राह
सौरभ चंद्राकर की वापसी के बाद गरमाई सियासत, बैज ने पूछा- रवि उप्पल और शुभम सोनी कब आएंगे भारत?
गन्ना किसानों को साय सरकार का बड़ा तोहफा, 31 हजार किसानों को मिलेगा 51 करोड़ का बोनस
महादेव सट्टा ऐप केस में सौरभ चंद्राकर से होगी CBI की पूछताछ, CM विष्णुदेव साय बोले- कई और नामों का हो सकता है खुलासा
सुकमा में अवैध शराब तस्करी पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 48.740 बल्क लीटर शराब जब्त, एक आरोपी गिरफ्तार
बिना रेरा पंजीयन प्लॉट बेचने पर बालाजी बिल्डर्स पर 20 लाख का जुर्माना, जानिए पूरा मामला