मुहर्रम जुलूस में बवाल: दो ताजिया समितियों के बीच जमकर पथराव, 13 गिरफ्तार; पूरे इलाके में पुलिस का पहरा

 मुहर्रम जुलूस में बवाल: दो ताजिया समितियों के बीच जमकर पथराव, 13 गिरफ्तार; पूरे इलाके में पुलिस का पहरा

जमुई। बिहार के जमुई जिले के झाझा में मुहर्रम जुलूस के दौरान दो ताजिया समितियों के बीच हिंसक झड़प हो गई। पुरानी रंजिश को लेकर शुरू हुआ विवाद देखते ही देखते ईंट-पत्थर की बौछार में बदल गया। करीब आधे घंटे तक चली पथराव की घटना में एक दर्जन से अधिक लोग घायल हो गए। हालात बिगड़ते देख पुलिस और प्रशासन ने मौके पर पहुंचकर स्थिति पर नियंत्रण पाया। मामले में 25 नामजद और 50 अज्ञात लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है, जबकि 13 आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।

पुरानी रंजिश ने बिगाड़ा माहौल
घटना झाझा के पुरानी बाजार टाउन हॉल के पास हुई। जानकारी के अनुसार, गोगाकुरा (धोबियाकुरा) और पुरानी बाजार की ताजिया समितियों के जुलूस आमने-सामने आने के दौरान किसी पुरानी रंजिश को लेकर विवाद शुरू हुआ। देखते ही देखते दोनों पक्षों के बीच जमकर पथराव होने लगा। इस दौरान आसपास की दुकानों, मकानों और सड़क से गुजर रहे कुछ वाहनों को भी नुकसान पहुंचा। अफरा-तफरी के बीच कई लोग घायल हो गए।

पुलिस के सामने आधे घंटे तक चला पथराव
घटना की सूचना मिलते ही एसडीपीओ राजेश कुमार, एडीएम, थानाध्यक्ष मिंटू सिंह समेत भारी पुलिस बल मौके पर पहुंचा। अधिकारियों ने दोनों पक्षों को अलग कर हालात पर काबू पाया। घायलों को तत्काल सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया, जहां एक व्यक्ति के पैर में गंभीर चोट आने की भी जानकारी है। स्थिति की संवेदनशीलता को देखते हुए प्रशासनिक अधिकारी करीब दो घंटे तक घटनास्थल पर उपस्थित रहे।

Read More तमिलनाडु में बड़ा औद्योगिक हादसा: सीफूड यूनिट में अमोनिया रिसाव से मची अफरा-तफरी, 2 की मौत; 46 अस्पताल में भर्ती

25 नामजद, 50 अज्ञात पर केस; 13 आरोपी गिरफ्तार
पुलिस ने स्वतः संज्ञान लेते हुए 25 नामजद और 50 अज्ञात लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है। देर रात से शुरू हुई छापेमारी में 13 आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। गिरफ्तार लोगों में दोनों ताजिया समितियों के लाइसेंसधारी प्रतिनिधि भी शामिल हैं। पुलिस का कहना है कि फरार आरोपियों की तलाश जारी है और किसी भी दोषी को बख्शा नहीं जाएगा।

Read More किन्नौर में बादल फटने से मची तबाही, काचरंग नाले में उफान से टूटीं सड़कें, बगीचों में घुसा मलबा

पूरे इलाके में सुरक्षा कड़ी, पुलिस की निगरानी जारी
घटना के बाद दोनों क्षेत्रों में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। संवेदनशील इलाकों में लगातार गश्त की जा रही है ताकि दोबारा किसी प्रकार की अप्रिय घटना न हो। पुलिस ने लोगों से शांति बनाए रखने और अफवाहों से बचने की अपील की है। प्रशासन का कहना है कि मामले की निष्पक्ष जांच की जा रही है और उपलब्ध साक्ष्यों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

Tags:

Latest News

नशा मुक्ति केंद्र में मौत के बाद बवाल! शरीर पर मिले चोट के निशान, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका, पुलिस को पीएम रिपोर्ट का इंतजार नशा मुक्ति केंद्र में मौत के बाद बवाल! शरीर पर मिले चोट के निशान, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका, पुलिस को पीएम रिपोर्ट का इंतजार
CG News: हाथियों को खदेड़ने के नाम पर लापरवाही! शावकों पर फटाखे और पत्थर बरसाने का VIDEO वायरल, ग्रामीणों की हरकत से बढ़ा बड़ा खतरा
भरत तिवारी एनकाउंटर केस: पोस्टमार्टम रिपोर्ट में बड़ा खुलासा, शरीर में लगी थीं 5 गोलियां, एक बुलेट बरामद
मुहर्रम जुलूस में बवाल: दो ताजिया समितियों के बीच जमकर पथराव, 13 गिरफ्तार; पूरे इलाके में पुलिस का पहरा
इंजेक्शन लगने के बाद युवक की मौत! परिजनों ने डॉक्टर पर लगाया लापरवाही का आरोप, अस्पताल में जमकर हंगामा
अब छत्तीसगढ़ में मिलेगी फ्रेश क्राफ्ट बीयर! सरकार ने दी मंजूरी, लेकिन सख्त नियमों के साथ ही मिलेगा लाइसेंस
लाखों छात्रों की मेहनत पर ब्रेक! पेपर लीक की आशंका के बाद TET परीक्षा स्थगित, भर्ती परीक्षाओं पर फिर सवाल
अब नहीं चलेगी देरी! 15 नेताओं के लंबित आपराधिक मामलों पर हाईकोर्ट का सख्त रुख, विशेष अदालतों से मांगी स्टेटस रिपोर्ट
गुजरात में अवैध पटाखा फैक्ट्री में भीषण धमाका: इमारत मलबे में तब्दील, 6 लोग घायल; सुरक्षा व्यवस्था पर उठे गंभीर सवाल
छत्तीसगढ़ के सरकारी कर्मचारियों पर सख्ती: 17 जुलाई तक अवकाश पर रोक, MCB कलेक्टर का आदेश जारी
रायपुर में भविष्य के डॉक्टरों की बदहाल व्यवस्था! बिजली बिल नहीं भरा, मेडिकल हॉस्टल की काट दी लाइन, दो दिन तक ब्लैकआउट
बस टाइमिंग में बड़ा खेल? 120 बस संचालकों को परिवहन विभाग का नोटिस, परमिट रद्द करने की चेतावनी