दिल्ली से पुणे जा रही फ्लाइट बनी ‘हीट चैंबर’! एयर इंडिया एक्सप्रेस के विमान में 3 घंटे तक गर्मी से तड़पे यात्री

दिल्ली से पुणे जा रही फ्लाइट बनी ‘हीट चैंबर’! एयर इंडिया एक्सप्रेस के विमान में 3 घंटे तक गर्मी से तड़पे यात्री

नई दिल्ली: दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट पर एयर इंडिया एक्सप्रेस की एक फ्लाइट में यात्रियों को उस समय भारी परेशानी का सामना करना पड़ा, जब विमान का एयर-कंडीशनिंग सिस्टम तकनीकी खराबी के कारण अचानक ठप हो गया। दिल्ली से पुणे जाने वाली उड़ान संख्या IX-1230 में सवार यात्रियों ने आरोप लगाया कि उन्हें घंटों तक दमघोंटू गर्मी और उमस के बीच विमान के अंदर बैठाए रखा गया। इस घटना ने एयरलाइन की व्यवस्थाओं और यात्री सुरक्षा को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

जानकारी के मुताबिक, फ्लाइट को सुबह 4:40 बजे उड़ान भरनी थी और यात्रियों की बोर्डिंग निर्धारित समय से पहले ही पूरी करा दी गई थी। लेकिन टेक्निकल फॉल्ट सामने आने के बाद विमान रनवे पर ही खड़ा रहा। यात्रियों का कहना है कि एयरक्राफ्ट का एसी बार-बार बंद और चालू हो रहा था, जिससे केबिन का तापमान लगातार बढ़ता गया। कई यात्रियों ने सोशल मीडिया पर अपने अनुभव साझा करते हुए बताया कि विमान के अंदर हालात किसी “भट्टी” से कम नहीं थे और लंबे समय तक बैठना बेहद मुश्किल हो गया था।

कुछ यात्रियों ने एयरलाइन पर सूचना छिपाने और सही अपडेट नहीं देने का आरोप भी लगाया। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर यात्रियों ने लिखा कि घुटन भरे माहौल में सांस लेना तक मुश्किल हो गया था, जबकि फ्लाइट स्टाफ की ओर से देरी और तकनीकी समस्या को लेकर स्पष्ट जानकारी नहीं दी जा रही थी। यात्रियों का कहना है कि बच्चों और बुजुर्गों को सबसे ज्यादा परेशानी झेलनी पड़ी। करीब तीन घंटे की देरी के बाद आखिरकार विमान ने सुबह 7:45 बजे के बाद उड़ान भरी।

Read More Chamoli Tunnel Collapse: चमोली में सुरंग बनी मौत का जाल! पानी-मलबे के सैलाब में फंसे मजदूर, 9 की मौत; 14 घायल

विवाद बढ़ने के बाद एयर इंडिया एक्सप्रेस ने बयान जारी कर घटना पर खेद जताया है। एयरलाइन के अनुसार, बोर्डिंग के बाद तकनीकी खराबी का पता चला था, जिसे इंजीनियरिंग टीम ने ठीक किया। कंपनी ने दावा किया कि यात्रियों की सुविधा के लिए ग्राउंड-बेस्ड एसी की व्यवस्था भी की गई थी। हालांकि, यात्रियों का कहना है कि यह इंतजाम बेहद अपर्याप्त था और एयरलाइन को ऐसी लापरवाही के लिए जवाबदेह ठहराया जाना चाहिए।

Read More DJB टेंडर केस में ACB का बड़ा एक्शन: पूर्व मंत्री सत्येंद्र जैन गिरफ्तार, 1.52 करोड़ की कथित रिश्वत और ई-मेल चैट से खुली ‘टेंडर सेटिंग’ की जांच

Error on ReusableComponentWidget

Latest News

बेमेतरा में प्रमोशन का बड़ा खेल पुरानी एसीआर की ग्रेडिंग बदलकर अफसर को मिला उच्च पद बेमेतरा में प्रमोशन का बड़ा खेल पुरानी एसीआर की ग्रेडिंग बदलकर अफसर को मिला उच्च पद
मोपका में सूने मकान का ताला तोड़कर चोरी, एक आरोपी गिरफ्तार
रात्रि गश्त में चाकूबाज गिरफ्तार, बटनदार चाकू जब्त, आरोपी पर कई थानों में दर्ज हैं आपराधिक मामले
शराब के नशे में पड़ोसी के घर घुसकर मारपीट, निगरानी बदमाश और पत्नी गिरफ्तार
साइबर अपराध पर आईजी की सख्ती, साइबर पोर्टल पर रोजाना लॉगिन अनिवार्य, फर्जी सिम बेचने वाले एजेंटों पर FIR के निर्देश
स्थगन आदेश के बावजूद नामांतरण का आरोप! तखतपुर में राजस्व विभाग पर उठे सवाल, SDM बोले- जांच के बाद होगी कार्रवाई
मिड-डे मील की थाली में मिली काली गोलीनुमा चीज, 30 छात्राओं को पेट दर्द; बेमेतरा के स्वामी आत्मानंद स्कूल में हड़कंप
व्यक्तिगत प्रचार के लिए नहीं है जनहित याचिका , कथित पत्रकार की पीआईएल हाईकोर्ट से ख़ारिज
10 दिन पहले खरीदी ई-स्कूटी बनी आफत! तड़के धमाके के साथ घर में लगी आग, मां-बेटी 60% झुलसीं; सामान जलकर खाक
‘जिसे खोज रहा था, उसी की हत्या का आरोपी निकला!’ CCTV से खुला राज, पुणे में 9 साल की मासूम के केस में पड़ोसी गिरफ्तार
जम्मू-कश्मीर में बारिश बनी आफत! हाईवे पर पहाड़ का मलबा, सैकड़ों वाहन फंसे; बच्चों को कंधे पर लेकर स्कूल पहुंच रहे अभिभावक
बिलासपुर में मूर्ति निर्माण पर सख्ती, पीओपी और रासायनिक रंगों के इस्तेमाल पर प्रतिबंध