खाकी हुई शर्मसार: धमतरी में शराब के नशे में जवान का हाई-वोल्टेज ड्रामा, VIDEO वायरल

खाकी हुई शर्मसार: धमतरी में शराब के नशे में जवान का हाई-वोल्टेज ड्रामा, VIDEO वायरल

धमतरी: धमतरी में पुलिस विभाग की छवि को झटका देने वाला एक वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो में एक आरक्षक कथित तौर पर नशे की हालत में सार्वजनिक स्थान पर हंगामा करता दिखाई दे रहा है। सबसे गंभीर बात यह है कि वह अपने ही विभाग के वरिष्ठ अधिकारियों और पुलिस अधीक्षक के खिलाफ अभद्र भाषा का इस्तेमाल करता नजर आ रहा है। इस घटना ने पुलिस अनुशासन और आंतरिक कार्यप्रणाली पर कई सवाल खड़े कर दिए हैं।

घटना शहर के वासु माता मंदिर के पास लगे मीना बाजार क्षेत्र की बताई जा रही है, जहां बड़ी संख्या में परिवार और बच्चे मौजूद थे। ऐसे सार्वजनिक स्थान पर एक पुलिसकर्मी का इस तरह का व्यवहार लोगों के बीच चर्चा का विषय बन गया है। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, आरक्षक नशे की हालत में जमीन पर लेटकर हंगामा कर रहा था और आसपास मौजूद लोगों का ध्यान अपनी ओर खींच रहा था।

वायरल वीडियो में दिख रहे जवान की पहचान पुलिस लाइन में पदस्थ आरक्षक गिरीश मिश्रा के रूप में बताई जा रही है। वीडियो सामने आने के बाद आम लोगों के बीच यह सवाल उठने लगा है कि यदि कानून का पालन कराने वाले ही सार्वजनिक रूप से अनुशासनहीनता करते नजर आएं, तो कानून व्यवस्था को लेकर जनता का भरोसा किस तरह मजबूत होगा। घटना ने विभागीय जवाबदेही को लेकर भी बहस छेड़ दी है।

Read More Raipur Fraud Case: रायपुर में हाई-प्रोफाइल ठगी का खुलासा, जाली नोटों के नाम पर 1.13 करोड़ लेकर फरार आरोपी; बड़े नेटवर्क की जांच शुरू

यह मामला केवल एक पुलिसकर्मी के कथित नशे या हंगामे तक सीमित नहीं है, बल्कि पुलिस बल में अनुशासन, मानसिक स्वास्थ्य और निगरानी व्यवस्था जैसे मुद्दों को भी सामने लाता है। सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो के बाद लोगों की मांग है कि मामले की निष्पक्ष जांच हो और यदि आरोप सही पाए जाते हैं तो सख्त कार्रवाई की जाए, ताकि विभाग की साख पर और आंच न आए।

Read More Balod News: सरपंच पति के ठिकाने पर वन विभाग की बड़ी रेड, सागौन-खम्हार की लकड़ी, फर्नीचर और मेटाडोर जब्त; जांच तेज

फिलहाल, वरिष्ठ अधिकारियों ने मामले की जांच शुरू करने की बात कही है। अब सभी की नजर इस बात पर टिकी है कि वायरल वीडियो के आधार पर विभाग क्या कदम उठाता है। यह घटना एक बार फिर याद दिलाती है कि वर्दी केवल अधिकार नहीं, बल्कि जिम्मेदारी और अनुशासन का प्रतीक भी होती है, जिसकी सार्वजनिक रूप से अवहेलना पूरे विभाग की छवि को प्रभावित कर सकती है।

Error on ReusableComponentWidget
Tags:

Latest News

केंद्रीय जेल का डीजी हिमांशु गुप्ता ने किया औचक निरीक्षण, जेल उद्योग, शिक्षा और भोजन व्यवस्था होगी हाईटेक केंद्रीय जेल का डीजी हिमांशु गुप्ता ने किया औचक निरीक्षण, जेल उद्योग, शिक्षा और भोजन व्यवस्था होगी हाईटेक
मध्यप्रदेश राज्यसभा चुनाव: हाईकोर्ट ने 3 भाजपा सांसदों को थमाया नोटिस, नामांकन रद्द होने के विवाद में फंसा निर्वाचन
88 करोड़ की ठगी कर UAE भागी थी विशाखा राठौड़, इंटरपोल के रेड नोटिस के बाद CBI ने भारत लाकर किया गिरफ्तार
'क्या मैं आतंकवादी हूं?' गिरफ्तारी के बाद उदयनिधि का TVK सरकार पर बड़ा हमला, 3 हजार पुलिसकर्मियों का किया जिक्र
CG Cabinet Decisions: AI मिशन से लेकर BEML प्लांट तक… साय कैबिनेट के बड़े फैसले, छत्तीसगढ़ में 500 करोड़ का टेक्नोलॉजी मिशन और उद्योगों को नई उड़ान
BREAKING: शराब घोटाले में बड़ा मोड़, अनवर ढेबर को सुप्रीम कोर्ट से अंतरिम जमानत; सख्त शर्तों के साथ मिली राहत
Kanker News: भालू के हमले से कांकेर में दहशत, दो ग्रामीणों की मौत; रेस्क्यू के दौरान वनकर्मियों पर भी हमला
Bijapur News: बीच सड़क पर टहलता दिखा तेंदुआ, 20 मिनट तक थमा ट्रैफिक; 108 एंबुलेंस कर्मियों ने कैमरे में कैद किया रोमांचक नजारा
3 लाख की अंगूठी बायो-टॉयलेट में गिरी... रेलवे कर्मचारियों की ईमानदारी ने लौटाई मुस्कान
बिलासपुर रेंज में पुलिसिंग होगी पूरी तरह डिजिटल, व्हाट्सएप पर भेजे जाएंगे समन, वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से होगी गवाही
EOW Raid: सरकारी अस्पताल में करोड़ों के खेल का शक, फार्मासिस्ट के घर छापा; अहम दस्तावेज बरामद, मचा हड़कंप
Balod News: सरपंच पति के ठिकाने पर वन विभाग की बड़ी रेड, सागौन-खम्हार की लकड़ी, फर्नीचर और मेटाडोर जब्त; जांच तेज